Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 июля 2010 года N 262

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 13.10.2003 Г. N 308 "О ПОРЯДКЕ КВОТИРОВАНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН В ОРГАНИЗАЦИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2015 года на основании Постановления Правительства РБ от 31.10.2014 N 547.
____________________________________________________________________

В целях совершенствования системы государственной поддержки трудовой занятости несовершеннолетних граждан Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в Порядок квотирования рабочих мест для несовершеннолетних граждан в организациях, расположенных на территории Республики Бурятия, утвержденный постановлением Правительства Республики Бурятия от 13.10.2003 г. N 308 (в редакции постановления Правительства Республики Бурятия от 18.12.2009 г. N 485) (далее - Порядок):

1.1. В пункте 1.1 раздела I слова "создание и (или) выделение квотируемых рабочих мест" заменить словами "частичную компенсацию затрат по квотированию рабочих мест)".

1.2. В пункте 3.1 раздела III слова "создание и (или) выделение квотируемых рабочих мест" заменить словами "частичную компенсацию затрат по квотированию рабочих мест (далее - субсидии)".

1.3. Пункт 3.2 раздела III изложить в следующей редакции:

"3.2. Субсидия выделяется для частичной компенсации расходов работодателя по квотированию рабочих мест, включая расходы на заработную плату в объеме минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации, с начислениями на фонд оплаты труда, в пределах средств, выделяемых из республиканского бюджета на эти цели в соответствии с законом Республики Бурятия о бюджете на очередной финансовый год.".

1.4. Пункт 3.3 раздела III изложить в следующей редакции:

"3.3. Решение о предоставлении организации субсидии принимает уполномоченный орган. Субсидии выделяются на безвозвратной основе по договорам, заключаемым центрами занятости населения с организациями.".

1.5. Пункт 3.9 раздела III изложить в следующей редакции:

"3.9. В случае ликвидации организацией созданного рабочего места, а также в случае отказа в принятии на рабочие места несовершеннолетних граждан выделение субсидии организации прекращается с момента наступления одного из указанных событий.".

1.6. В пункте 3.11 раздела III слова "создания и (или) выделения рабочих мест" заменить словами "частичной компенсации затрат работодателя по квотированию рабочих мест".

1.7. В пункте 3.12 раздела III слова "финансирование создания рабочих мест" заменить словами "выделение субсидии".

1.8. В абзаце четвертом приложения N 4 к Порядку слова "стоимость создания и (или) выделения рабочих мест для несовершеннолетних граждан" дополнить словами "и размер затрат на выплату заработной платы с учетом начислений на фонд оплаты труда".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент - Председатель

Правительства Республики Бурятия

В.В.Наговицын


___________________

Проект представлен Республиканским агентством

занятости населения

тел. 43-18-41

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»