Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 1997 года N 260

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕЗЕРВНОМ ФОНДЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Утратил силу: НГР ru04000200100093

{Изменения: Постановление Правительства РБ от 22.07.98 N 258}

Правительство Республики Бурятия постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о резервном фонде Президента Республики Бурятия.

Президент - Председатель

Правительства Республики Бурятия

Л.В.ПОТАПОВ

Управляющий Делами - Руководитель

Администрации Президента и

Правительства Республики Бурятия

А.Г.ЛУБСАНОВ

Утверждено
Постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 14.07.97 N 260

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕЗЕРВНОМ ФОНДЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ


Резервный фонд образуется за счет доходов республиканского бюджета и утверждается при принятии Закона Республики Бурятия "О республиканском бюджете" на очередной финансовый год.

Выделение средств из резервного фонда осуществляется на основании постановлений и распоряжений Правительства Республики Бурятия.

Средства из резервного фонда могут быть направлены:

1. На оказание единовременной помощи физическим лицам, пострадавшим от пожаров и других стихийных бедствий, из расчета не более 10-кратного размера установленной минимальной оплаты труда на одного человека.

2. На мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий при недостаточности средств, предусматриваемых в республиканском и местном бюджетах на указанные цели, на оказание финансовой помощи по производству аварийно-восстановительных и других неотложных работ по устранению непосредственной опасности для жизни и здоровья людей на объектах жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, из расчета не более 500-кратного размера установленной минимальной оплаты труда.

3. На оказание единовременной материальной помощи остронуждающимся ветеранам войны и труда, малообеспеченным гражданам из расчета не более 6-кратного размера установленной минимальной оплаты труда на одного человека.

4. На оказание единовременной финансовой помощи учреждениям, организациям, отдельным лицам на мероприятия, не предусмотренные в республиканском бюджете, на основании смет расходов из расчета не более 120-кратного размера установленной минимальной оплаты труда.

{В редакции Постановления Правительства РБ от 22.07.98 N 258}

5. На оказание материальной помощи в связи с похоронами заслуженных работников Республики Бурятия из расчета не более 12-кратного размера установленной минимальной оплаты труда.

6. На приобретение памятных подарков по случаю юбилейных дат выдающимся деятелям науки, культуры и искусства и иным основаниям по установленным законодательством нормативам.

7. На оплату научно - исследовательским институтам за разработку пакетов документов согласно заключенным договорам, заказчиком которых выступает Правительство Республики Бурятия.

Проекты постановлений и распоряжений Правительства Республики Бурятия о выделении средств из резервного фонда по всем направлениям за исключением пунктов 3 и 5 согласовываются в соответствии с Положением о порядке подготовки и внесения на рассмотрение проектов нормативных актов Президента и Правительства Республики Бурятия.

Финансирование расходов, выделяемых на оказание единовременной материальной помощи остронуждающимся ветеранам войны и труда, малообеспеченным гражданам, пострадавшим от пожаров и других стихийных бедствий, на оказание материальной помощи в связи с похоронами заслуженных работников Республики Бурятия производится в первоочередном порядке.

На остальные мероприятия средства выделяются по мере поступления доходов в республиканский бюджет Республики Бурятия.

Выплату материальной помощи, предусматриваемой пунктами 3 и 5, а также приобретение памятных подарков по пункту 6 осуществляет бухгалтерия Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия.

Контроль за целевым использованием выделяемых из резервного фонда средств осуществляется финансовыми органами.

8. На оказание единовременной финансовой помощи бюджетным учреждениям, организациям районов и городов по итогам встреч Президента Республики Бурятия с коллективами до 400 тыс. рублей.

{В редакции Постановления Правительства РБ от 22.07.98 N 258}

9. В особых случаях на оказание единовременной помощи учреждениям и организациям на основании представленных смет расходов из расчета до 300-кратного размера установленной минимальной оплаты труда.

{В редакции Постановления Правительства РБ от 22.07.98 N 258}

Управляющий Делами - Руководитель

Администрации Президента и

Правительства Республики Бурятия

А.Г.ЛУБСАНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»