Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2008 года N 253

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 06.02.2008 Г. N 57 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПЛАТЫ ТРУДА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА (ДЕТЕЙ) В ПРИЕМНЫХ СЕМЬЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИЕМНОЙ СЕМЬЕ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2014 года на основании Постановления Правительства РБ от 04.10.2013 N 517.
____________________________________________________________________

В целях урегулирования порядка финансирования Республиканским агентством по делам семьи и детей оплаты труда приемных родителей, выплаты денежных средств на содержание ребенка (детей) в приемных семьях и предоставление мер социальной поддержки приемной семье в республике Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести в Порядок оплаты труда приемных родителей, выплаты денежных средств на содержание ребенка (детей) в приемных семьях и предоставление мер социальной поддержки приемной семье в Республике Бурятия, утвержденный постановлением Правительства Республики Бурятия от 06.02.2008 г. N 57 "Об утверждении Порядка оплаты труда приемных родителей, выплаты денежных средств на содержание ребенка (детей) в приемных семьях и предо-ставление мер социальной поддержки приемной семье в Республике Бурятия", следующие изменения:

1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Республиканское агентство по делам семьи и детей на основании бюджетной росписи республиканского бюджета доводит лимиты бюджетных обязательств и объемы финансирования до распорядителя бюджетных средств - государственного учреждения "Республиканский центр по работе с семьей и детьми" (далее - ГУ "Республиканский центр по работе с семьей и детьми")".

1.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. ГУ "Республиканский центр по работе с семьей и детьми" после поступления средств производит перечисление денежных средств на оплату труда приемных родителей, выплату денежных средств на содержание ребенка (детей) в приемных семьях и предоставление мер социальной поддержки приемной семье в пределах лимитов бюджетных обязательств в банковские учреждения для их зачисления на лицевые счета приемных родителей.

ГУ "Республиканский центр по работе с семьей и детьми" производит исчисление и уплату единого социального налога и подоходного налога с суммы, предназначенной на оплату труда приемных родителей".

1.3. Дополнить пунктом 4' следующего содержания:

"4'. Актом, устанавливающим назначение выплат денежных средств на оплату труда приемных родителей, на содержание ребенка (детей) в приемных семьях и предоставление мер социальной поддержки приемной семье, является приказ Республиканского агентства по делам семьи и детей".

1.4. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Сведения об израсходованных денежных средствах, выделенных на содержание ребенка (детей) в приемных семьях, ежемесячно представляются приемными родителями в Республиканское агентство по делам семьи и детей через органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, наделенные государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству (далее - орган опеки и попечительства)".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности Председателя

Правительства Республики Бурятия

И.М.Егоров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»