Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2009 года N 242

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 09.02.2009 Г. N 38 "О СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ НАСЕЛЕНИЯ НА ДОМУ И В ПОЛУСТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2015 года на основании Постановления Правительства РБ от 12.12.2014 N 638.
____________________________________________________________________

В целях обеспечения равных возможностей в получении социальных услуг и их доступности для населения Республики Бурятия Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Бурятия от 09.02.2009 г. N 38 "О социальном обслуживании населения на дому и в полустационарных условиях государственными учреждениями социального обслуживания Республики Бурятия" следующее изменение:

Абзац первый пункта 1.1.1 раздела 1.1 "Общие положения" Государственного стандарта социального обслуживания населения на дому и в полустационарных условиях государственными учреждениями социального обслуживания Республики Бурятия изложить в следующей редакции:

"1.1.1. Социальным, социально-медицинским обслуживанием (далее - социальное обслуживание) на дому обеспечиваются граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), инвалиды, нуждающиеся в постоянном или временном нестационарном социальном обслуживании в связи с частичной утратой возможности самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности вследствие ограничения способности к самообслуживанию и (или) передвижению, а также граждане, частично утратившие способность к самообслуживанию в связи с болезнью (далее - граждане)".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Президент - Председатель

Правительства Республики Бурятия

В.В.Наговицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»