Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2009 года N 241

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 03.02.2009 Г. N 33 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПЛАТНЫХ УСЛУГ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ И АВТОНОМНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 23.10.2015 N 536, вступившего в силу со дня официального опубликования на Официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru.
____________________________________________________________________

В целях реализации Закона Республики Бурятия от 13.10.2008 г. N 468-IV "О социальном обслуживании населения в Республике Бурятия", выработки единого подхода к установлению тарифов на социальные услуги, предоставляемые учреждениями социального обслуживания на территории Республики Бурятия, Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Бурятия от 03.02.2009 г. N 33 "Об утверждении Положения о предоставлении платных услуг государственными бюджетными и автономными учреждениями социального обслуживания населения Республики Бурятия" следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"Методику расчёта предельных тарифов на платные социальные услуги, предоставляемые государственными бюджетными и автономными учреждениями социального обслуживания населения Республики Бурятия (приложение N 2)".

1.2. В приложении N 1 пункт 1.6 изложить в следующей редакции:

"1.6. Тарифы на платные социальные услуги, предоставляемые учреждениями социального обслуживания, устанавливаются Республиканской службой по тарифам Республики Бурятия в соответствии с действующим законодательством".

1.3. В приложении N 2:

1.3.1. Наименование изложить в следующей редакции: "Методика расчёта предельных тарифов на платные социальные услуги, предоставляемые государственными бюджетными и автономными учреждениями социального обслуживания населения Республики Бурятия".

1.3.2. В пункте 1 слова "Кохр - коэффициент общехозяйственных расходов" заменить словами "Кохр - средний коэффициент общехозяйственных расходов".

1.3.3. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Средняя часовая оплата труда социальных работников (или иных работников, оказывающих социальные услуги) определяется по формам и видам социального обслуживания путём деления суммы должностных окладов, выплат компенсационного и стимулирующего характера работников в год на количество рабочих часов в год".

1.3.4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Цены на дополнительные социальные услуги, не входящие в перечень гарантированных государством социальных услуг, устанавливаются едиными для всех учреждений независимо от форм и видов социального обслуживания, исходя из минимального значения средней часовой оплаты труда, определяемого в соответствии с пунктом 2 настоящей Методики".

1.3.5. Пункт 7 исключить.

1.3.6. Пункты 8, 9 считать пунктами 7, 8 соответственно.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Президент - Председатель

Правительства Республики Бурятия

В.В.Наговицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»