Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 мая 2013 года N 228

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 03.09.2009 N 325 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ, А ТАКЖЕ ПОРЯДКА, УСЛОВИЙ И СРОКОВ ЕЕ ВНЕСЕНИЯ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 марта 2015 года на основании Постановления Правительства РБ от 30.01.2015 N 37.
____________________________________________________________________

В целях стимулирования своевременного освоения арендаторами земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Бурятия, Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в раздел 2 Порядка определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков ее внесения за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Бурятия, утвержденного постановлением Правительства Республика Бурятия от 03.09.2009 N 325 (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 21.07.2010 N 296, от 26.08.2010 N 371, от 04.04.2011 N 154):

1.1. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

"2.5. При заключении договоров аренды земельных участков Министерство имущественных и земельных отношений Республики Бурятия устанавливает в договорах аренды случаи и периодичность изменения арендной платы. При этом арендная плата ежегодно, но не ранее чем через год после заключения договора аренды земельного участка изменяется в одностороннем порядке арендодателем на размер уровня инфляции, установленного в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, который применяется ежегодно по состоянию на начало очередного финансового года начиная с года, следующего за годом, в котором заключен указанный договор аренды. При заключении договора аренды земельного участка, в соответствии с которым арендная плата рассчитана на основании кадастровой стоимости земельного участка, Министерство имущественных и земельных отношений Республики Бурятия предусматривает в таком договоре возможность изменения арендной платы в связи с изменением кадастровой стоимости земельного участка. В этом случае индексация арендной платы с учетом размера уровня инфляции в году, в котором был произведен перерасчет в связи с изменением кадастровой стоимости, не проводится.".

1.2. Дополнить пунктом 2.7 следующего содержания:

"2.7. В случае если объекты недвижимости на предоставленном в аренду земельном участке не введены в эксплуатацию и не зарегистрированы права, устанавливается дополнительный стимулирующий коэффициент от годового размера арендной платы за использование земельного участка на дату заключения договора:

- в размере 1,5 - по истечении трех лет с даты заключения договора аренды земельного участка;

- в размере 1,75 - по истечении четырех лет с даты заключения договора аренды земельного участка;

- в размере 2,0 - по истечении пяти лет с даты заключения договора аренды земельного участка.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Бурятия -
 Председатель Правительства
 Республики Бурятия

В. Наговицын


___________________

Проект представлен Министерством имущественных

и земельных отношений

тел. 21-97-38

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»