Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

УКАЗ

от 19 февраля 2010 года N 21

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ В АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ И ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ, МИНИСТЕРСТВАХ И ИНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 12 августа 2014 года на основании Указа Главы РБ от 12.08.2014 N 150.
____________________________________________________________________

Наименование в редакции Указа Главы Республики Бурятия от 18.09.2012 N 203

Изменения в редакции Указов Президента Республики Бурятия

НГР ru04000201100848 (от 30.09.2011 N 226)

НГР ru04000201200146 (от 05.03.2012 N 35)

Изменения в редакции Указа Главы Республики Бурятия

НГР ru04000201200809 (от 18.09.2012 N 203)

В целях обеспечения безусловного и своевременного исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации, указов, распоряжений и поручений Главы Республики Бурятия, документов органов государственной власти Российской Федерации и Республики Бурятия, исполнения требований указа Президента Российской Федерации от 28.03.2011 N 352 "О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации" и указа Главы Республики Бурятия от 06.06.2011 N 115 "О мерах по совершенствованию организации контроля и проверки исполнения документов", а также повышения ответственности должностных лиц исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия и совершенствования контроля за исполнением документов постановляю:

В редакции Указа Президента Республики Бурятия Республики Бурятия от 30.09.2011 N 226

В редакции Указа Президента Республики Бурятия от 05.03.2012 N 35

1. Утвердить прилагаемое Положение об организации контроля за исполнением документов в Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, министерствах и иных исполнительных органах государственной власти Республики Бурятия.

В редакции Указа Президента Республики Бурятия от 05.03.2012 N 35

В редакции Указа Главы Республики Бурятия от 18.09.2012 N 203

2. Правительству Республики Бурятия (Егоров И.М.) в течение первого полугодия 2010 года привести свои правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований в Республике Бурятия привести нормативные акты, определяющие порядок контроля за исполнением документов в органах местного самоуправления, в соответствие с Положением, утвержденным настоящим Указом.

4. Считать утратившим силу Указ Президента Республики Бурятия от 28.04.2007 N 225 "Об утверждении Положения об организации контроля за исполнением документов в Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия, министерствах и иных органах исполнительной власти Республики Бурятия".

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Бурятия

В.В.НАГОВИЦЫН

Утверждено

Указом Президента

Республики Бурятия

от 19.02.2010 N 21

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ В АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ И ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ, МИНИСТЕРСТВАХ И ИНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ Наименование в редакции Указа Главы Республики Бурятия от 18.09.2012 N 203

В редакции Указов Президента Республики Бурятия

НГР ru04000201100848 (от 30.09.2011 N 226)

НГР ru04000201200146 (от 05.03.2012 N 35)

В редакции Указа Главы Республики Бурятия

НГР ru04000201200809 (от 18.09.2012 N 203)

I. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет единый порядок организации контроля за исполнением поручений и указаний Президента Российской Федерации, правовых актов федеральных органов государственной власти Российской Федерации, указов, распоряжений и поручений Главы - Председателя Правительства Республики Бурятия, правовых актов органов государственной власти Республики Бурятия, поручений Первого заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия, заместителей Председателя Правительства Республики Бурятия (далее - документы) в Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия, министерствах и иных исполнительных органах государственной власти Республики Бурятия.

В редакции Указа Президента Республики Бурятия Республики Бурятия от 30.09.2011 N 226

В редакции Указа Президента Республики Бурятия от 05.03.2012 N 35

1.2. Контроль за исполнением документов осуществляют Глава - Председатель Правительства Республики Бурятия, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия, заместители Председателя Правительства Республики Бурятия, председатель Контрольного комитета Главы и Правительства Республики Бурятия, руководители министерств и иных исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия.

В редакции Указа Президента Республики Бурятия от 05.03.2012 N 35

1.3. Непосредственную работу по контролю за исполнением документов осуществляют советники Главы Республики Бурятия, Первого заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия, консультанты заместителей Председателя Правительства Республики Бурятия, сотрудники Контрольного комитета Главы и Правительства Республики Бурятия и лица, на которых заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия - Руководителем Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия, заместителями Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия, руководителями министерств и иных исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия возложены обязанности по осуществлению контроля.

В редакции Указа Президента Республики Бурятия от 05.03.2012 N 35

1.4. Контроль за исполнением документа включает постановку на контроль, проверку и регулирование хода исполнения, информирование руководителей о состоянии исполнения документов, обобщение, снятие с контроля и направление исполненного документа в дело, учет и анализ результатов исполнения документов.

При организации контроля за исполнением документов используются следующие формы контроля:

- направление ответственным исполнителям предупредительных запросов с целью получения промежуточной информации о принятых мерах по выполнению документов и проведения анализа (в случае возникновения обстоятельств, затрудняющих своевременное исполнение документов, в промежуточной информации указываются причины этих обстоятельств и принимаемые меры по обеспечению выполнения документов);

- осуществление контрольных проверок хода исполнения документов;

- представление руководителю исполнительного органа государственной власти Республики Бурятия соответствующей информации о ходе выполнения документа;

- заслушивание на оперативных совещаниях либо специальных заседаниях сообщений (отчетов) должностных лиц о проделанной работе по выполнению документов;

- проведение служебных расследований по фактам ненадлежащего исполнения документов и внесение предложений о привлечении к ответственности виновных должностных лиц;

- использование автоматизированной системы контроля за своевременным исполнением документов;

- иные формы контроля.

1.5. Контролю подлежат документы, содержащие конкретные поручения исполнительным органам государственной власти Республики Бурятия. При постановке документа на контроль делается отметка "К" или ставится штамп со словом "контроль".

1.6. Сроки исполнения документов указываются непосредственно в документах, в резолюциях Главы - Председателя Правительства Республики Бурятия, Первого заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия, заместителей Председателя Правительства Республики Бурятия и исчисляются в календарных днях от даты подписания или определяются датой, указанной в документах (резолюциях). Если она не установлена, документы подлежат исполнению в следующие сроки, считая от даты подписания поручения:

В редакции Указа Президента Республики Бурятия от 05.03.2012 N 35

- с пометкой "срочно" - в 3-дневный срок;

- с пометкой "оперативно" - в 10-дневный срок;

- с пометкой "постоянно" - информация о ходе исполнения документов представляется в промежуточные контрольные сроки, установленные ответственным за осуществление контроля (ежемесячно, ежеквартально, не реже 2-х раз в год, ежегодно и т.п.);

- остальные - в срок до 1 месяца (до соответствующего числа следующего месяца, а если в следующем месяце такого числа нет, то до последнего дня месяца).

Если последний день срока исполнения документа приходится на нерабочий день, документ подлежит исполнению в предшествующий ему рабочий день.

Если срок исполнения документов установлен более месяца и не определены контрольные сроки для представления промежуточной информации, то она представляется до истечения первой половины установленного срока.

1.7. Если исполнение документа поручается нескольким исполнителям, должностное лицо, указанное в документе (резолюции) первым или обозначенное словами "созыв" или "свод", является головным исполнителем, координирует, направляет работу, определяет порядок согласования и подготовки итогового документа. Соисполнители в равной степени несут ответственность за своевременное и качественное исполнение документа и представляют головному исполнителю предложения, подписанные руководителем соответствующего органа (его заместителем), в течение первой половины срока, отведенного на исполнение поручения, или в сроки, установленные головным исполнителем. Итоговый документ подписывается головным исполнителем.

1.8. При необходимости продления срока исполнения документа исполнителем не позднее чем за 5 дней до истечения установленного срока представляется должностному лицу, поручившему исполнение, мотивированное предложение об установлении нового срока исполнения, согласованное с заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия, в ведении которого находятся вопросы, отраженные в документе.

Срок исполнения срочных и оперативных поручений не продлевается.

1.9. В целях оперативного контроля исполнения документов Первым заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия (в его отсутствие - должностным лицом, исполняющим обязанности Первого заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия) проводится совещание "Час контроля". Порядок подготовки и проведения совещания "Час контроля" утверждается Правительством Республики Бурятия.

1.10. Информация о результатах исполнения документов представляется Главе - Председателю Правительства Республики Бурятия, Первому заместителю Председателя Правительства Республики Бурятия, заместителям Председателя Правительства Республики Бурятия, председателю Контрольного комитета Главы и Правительства Республики Бурятия.

В редакции Указа Президента Республики Бурятия от 05.03.2012 N 35

1.11. Документы снимаются с контроля Главой - Председателем Правительства Республики Бурятия, Первым заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия, заместителями Председателя Правительства Республики Бурятия, председателем Контрольного комитета Главы и Правительства Республики Бурятия по предложению исполнителя, согласованному с заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия, в ведении которого находятся вопросы, отраженные в документах. Документы могут быть переданы исполнителям для осуществления внутриведомственного контроля.

В редакции Указа Президента Республики Бурятия от 05.03.2012 N 35

1.12. Документ считается исполненным, если установленное в нем задание выполнено, представленная информация о его исполнении рассмотрена и он снят с контроля. Если по представленной информации даны новые поручения, то дальнейший контроль осуществляется на основании этих поручений.

Документ, содержащий поручение по подготовке проектов правовых актов и иных документов, снимается с контроля после принятия (издания) этих правовых актов или подписания иных документов в установленном порядке на основании информации исполнителя.

Документ также снимается с контроля, если установленное в нем задание в силу объективных причин не может быть выполненным.

1.13. Об изменениях сроков исполнения документа или снятии его с контроля исполнитель информирует должностное лицо, осуществляющее контроль.

II. Контроль за исполнением документов, поступающих от Президента Российской Федерации, федеральных органов государственной власти Российской Федерации


2.1. Контроль за исполнением поручений и указаний Президента Российской Федерации:

2.1.1. Документы с поручениями или указаниями Президента Российской Федерации регистрируются в Канцелярии Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия (далее - Канцелярия) и направляются на рассмотрение Главе - Председателю Правительства Республики Бурятия (в его отсутствие - должностному лицу, исполняющему обязанности Главы Республики Бурятия).

В редакции Указа Президента Республики Бурятия от 05.03.2012 N 35

Проект поручения Главы - Председателя Правительства Республики Бурятия или должностного лица, исполняющего обязанности Главы Республики Бурятия, во исполнение поручения или указания Президента Российской Федерации готовят советники Главы Республики Бурятия или советники (помощники) должностного лица, исполняющего обязанности Главы Республики Бурятия, совместно с Контрольным комитетом Главы и Правительства Республики Бурятия (далее - Контрольный комитет).

В редакции Указа Президента Республики Бурятия от 05.03.2012 N 35

В поручении Главы - Председателя Правительства Республики Бурятия или должностного лица, исполняющего обязанности Главы Республики Бурятия, определяются исполнители и сроки исполнения поручений или указаний Президента Российской Федерации. Если поручения Президента Российской Федерации оформлены в виде перечня поручений, то исполнители и сроки исполнения определяются по каждому пункту перечня.

В редакции Указа Президента Республики Бурятия от 05.03.2012 N 35

Копии документов с поручениями Главы - Председателя Правительства Республики Бурятия или должностного лица, исполняющего обязанности Главы Республики Бурятия, в день их поступления направляются Канцелярией исполнителям, оригиналы документов - в Контрольный комитет для организации контроля за их исполнением.

В редакции Указа Президента Республики Бурятия от 05.03.2012 N 35

2.1.2. Головной исполнитель поручения, данного во исполнение поручения или указания Президента Российской Федерации, представляет Главе - Председателю Правительства Республики Бурятия (в его отсутствие - должностному лицу, исполняющему обязанности Главы Республики Бурятия) доклад об исполнении поручения за 5 дней до истечения установленного Президентом Российской Федерации срока, если в поручении Главы - Председателя Правительства Республики Бурятия не установлен иной срок, с приложением проекта доклада на имя Президента Российской Федерации. В докладе должны быть отражены конкретные результаты исполнения поручения или указания Президента Российской Федерации.

В редакции Указа Президента Республики Бурятия от 05.03.2012 N 35

Если поручение или указание Президента Российской Федерации дано нескольким исполнителям и Глава Республики Бурятия как высшее должностное лицо Республики Бурятия или Правительство Республики Бурятия как высший исполнительный орган государственной власти Республики Бурятия определены соисполнителями поручения или указания Президента Российской Федерации, то головной исполнитель поручения, данного Главой - Председателем Правительства Республики Бурятия, во исполнение такого поручения или указания Президента Российской Федерации представляет Главе - Председателю Правительства Республики Бурятия (в его отсутствие - должностному лицу, исполняющему обязанности Главы Республики Бурятия) доклад об исполнении поручения за 5 дней до истечения первой половины срока, отведенного на исполнение поручения или указания Президента Российской Федерации, если в поручении Главы - Председателя Правительства Республики Бурятия не установлен иной срок, с приложением проекта доклада на имя руководителя федерального исполнительного органа государственной власти, указанного в поручении или указании Президента Российской Федерации первым.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»