ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

УКАЗ

от 10 февраля 2012 года N 21

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

В связи с переименованием должности высшего должностного лица Республики Бурятия и в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 329-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции" постановляю:

1. Внести изменения в указ Президента Республики Бурятия от 20.07.2007 N 439 "Об обеспечении деятельности полномочных представителей Президента Республики Бурятия в Народном Хурале Республики Бурятия и Конституционном Суде Республики Бурятия", за исключением пункта 3, заменив в наименовании, тексте, наименованиях и тексте приложений слово "Президент" в соответствующих падежах словом "Глава" в соответствующих падежах.

2. Внести следующие изменения в указ Президента Республики Бурятия от 09.10.2007 N 589 "Об утверждении Положения и структуры Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия", за исключением пункта 12, пункта 3.1 приложения N 1:

2.1. В наименовании и в тексте, наименованиях и текстах приложений слова "Президент Республики Бурятия", "Администрация Президента и Правительства Республики Бурятия", "Президента и Правительства", "Президента - Председателя Правительства" в соответствующих падежах заменить соответственно словами "Глава Республики Бурятия", "Администрация Главы и Правительства Республики Бурятия", "Главы и Правительства", "Главы - Председателя Правительства" в соответствующих падежах.

2.2. Абзацы второй и третий пункта 3 изложить в следующей редакции:

"Государственно-правовое управление Президента Республики Бурятия в Государственно-правовой комитет;

Контрольное управление Президента Республики Бурятия - в Контрольный комитет Главы и Правительства Республики Бурятия,".

2.3. Абзацы третий - восьмой пункта 4 изложить в следующей редакции:

"Сектора по обеспечению деятельности Комиссии по государственным наградам при Президенте Республики Бурятия - Комитету государственной службы, кадровой политики и административной реформы;

Сектора официального протокола - Комитету помощников и официального протокола;

Отдела по обращениям граждан - Контрольному комитету Главы и Правительства Республики Бурятия;

Отдела кадров - Комитету государственной службы, кадровой политики и административной реформы;

Второго управления, Первого отдела, Управления взаимодействия с правоохранительными органами, за исключением функций по обеспечению деятельности Комиссии по правам человека при Президенте Республики Бурятия, по содействию материально-техническому и финансовому обеспечению оказания адвокатской помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях Республики Бурятия, - Комитету специальных программ;

Управления взаимодействия с правоохранительными органами по обеспечению деятельности Комиссии по правам человека при Президенте Республики Бурятия - Государственно-правовому комитету;".

2.4. В приложении N 1:

2.4.1. Пункт 2.2.20 изложить в следующей редакции:

"2.2.20. Осуществление контроля и проверки деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления в Республике Бурятия, их должностных лиц по исполнению правовых и иных актов Президента Российской Федерации, органов государственной власти Российской Федерации (в части исполнения обязательств исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия), правовых актов Главы Республики Бурятия, Правительства Республики Бурятия, поручений и иных актов Главы Республики Бурятия, Первого заместителя Председателя Правительства, заместителей Председателя Правительства Республики Бурятия, заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия - Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия.".

3. Внести следующие изменения в указ Президента Республики Бурятия от 02.11.2007 N 652 "Об утверждении Положения о Государственно-правовом комитете Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия", за исключением пунктов 2 и 3:

3.1. В наименовании и тексте, в наименовании и тексте Положения о Государственно-правовом комитете Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия слова "Президент Республики Бурятия", "Администрация Президента и Правительства Республики Бурятия" в соответствующих падежах заменить соответственно словами "Глава Республики Бурятия", "Администрация Главы и Правительства Республики Бурятия" в соответствующих падежах.

3.2. В пункте 2.1 Положения о Государственно-правовом комитете Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия слова "Президента - Председателя Правительства" заменить словами "Главы - Председателя Правительства".

4. Внести изменения в указ Президента Республики Бурятия от 05.12.2007 N 707 "Об утверждении Положения о Комитете помощников и официального протокола Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия", заменив в наименовании и тексте, в наименовании и тексте Положения о Комитете помощников и официального протокола Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия слово "Президент" в соответствующих падежах словом "Глава" в соответствующих падежах.

5. Внести изменения в указ Президента Республики Бурятия от 17.01.2008 N 5 "Об утверждении Положения об Аппарате советников Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия", заменив в наименовании и тексте, наименовании и тексте Положения об Аппарате советников Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия слово "Президент" в соответствующих падежах словом "Глава" в соответствующих падежах.

6. Внести изменения в распоряжение Президента Республики Бурятия от 24.12.2008 N 123-рп "О порядке подготовки и внесения на рассмотрение проектов правовых актов Президента Республики Бурятия", за исключением пункта 3, заменив в наименовании и тексте, наименовании и тексте Положения о порядке подготовки и внесения на рассмотрение проектов правовых актов Президента Республики Бурятия слово "Президент" в соответствующих падежах словом "Глава" в соответствующих падежах.

7. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Положения настоящего указа применяются в отношении высшего должностного лица Республики Бурятия (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти Республики Бурятия), вступившего в должность в порядке, предусмотренном федеральным законом и Конституцией Республики Бурятия, после вступления в силу Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 N 1985-IV "О внесении изменений в Конституцию Республики Бурятия".

Президент
 Республики Бурятия
 В. Наговицын


______________________

Проект представлен Администрацией Президента и Правительства

тел. 21-61-82

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»