ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2010 года N 201

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 31.07.2007 Г. N 251 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ"

С целью приведения постановления Правительства Республики Бурятия от 31.07.2007 г. N 251 "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Бурятия" в соответствие с федеральным законодательством Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в Правила охраны жизни людей на водных объектах Республики Бурятия, утвержденные постановлением Правительства Республики Бурятия от 31.07.2007 г. N 251:

1.1. Пункт 1.8 изложить в следующей редакции:

"1.8. Дежурство медицинского персонала (санитарных машин) для оказания первой помощи пострадавшим на воде и сотрудников милиции для охраны общественного порядка осуществляется на основании утвержденного Правительством Республики Бурятия плана обеспечения безопасности населения на водных объектах".

1.2. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

"2.5. Береговая территория пляжа должна быть обозначена и иметь стоки для дождевых вод, а дно его акватории - постепенный скат без уступов до 2 метров при удалении от берега не менее 15 метров и очищено от водных растений, коряг, стекла, камней и других опасных для купания предметов".

1.3. Пункт 2.14 изложить в следующей редакции:

"2.14. Пляжи, как правило, должны быть радиофицированы, обязательно иметь телефонную связь, а также помещение для оказания пострадавшим первой помощи".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности Председателя

Правительства Республики Бурятия

И.М.Егоров


___________________

Проект представлен Главным управлением МЧС России

по Республике Бурятия

тел. 21-69-17

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»