Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2012 года N 19

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ СУБВЕНЦИЙ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 28.12.2016 N 619, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном Интернет-портале Правительства Республики Бурятия www.egov-buryatia.ru - 28.12.2016).
____________________________________________________________________

Изменения в ред. Постановлений Правительства Республики Бурятия:

НГР ru04000201200422 (от 11.05.2012 N 267)

НГР ru04000201200673 (от 18.07.2012 N 430)

В соответствии с пунктом 6 статьи 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании Закона Республики Бурятия от 23.12.2011 N 2470-IV "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия отдельными государственными полномочиями по организации оказания медицинской помощи" Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия субвенций на финансирование отдельных государственных полномочий Республики Бурятия по организации оказания медицинской помощи.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент - Председатель
 Правительства Республики Бурятия

В. Наговицын

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 26.01.2012 N 19

ПОРЯДОК расходования органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия субвенций на финансирование отдельных государственных полномочий Республики Бурятия по организации оказания медицинской помощи

В ред. Постановлений Правительства Республики Бурятия:

НГР ru04000201200422 (от 11.05.2012 N 267)

НГР ru04000201200673 (от 18.07.2012 N 430)


1. Настоящий Порядок разработан на основании Закона Республики Бурятия от 23.12.2011 N 2470-IV "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия отдельными государственными полномочиями по организации оказания медицинской помощи" (далее - Закон) и определяет правила расходования субвенций из республиканского бюджета на осуществление органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия отдельных государственных полномочий Республики Бурятия по организации оказания медицинской помощи (далее - субвенции).

2. Субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов предоставляются Министерством здравоохранения Республики Бурятия за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных Законом Республики Бурятия "О республиканском бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".

Субвенции распределяются в соответствии с Методикой расчета объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из республиканского бюджета для осуществления органами местного самоуправления передаваемых государственных полномочий по организации оказания медицинской помощи, приложенной к Закону.

3. Министерство здравоохранения Республики Бурятия перечисляет субвенции в бюджеты муниципальных районов и городских округов на счета, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства по Республике Бурятия. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежемесячно перечисляют денежные средства муниципальным учреждениям здравоохранения. Негосударственным учреждениям здравоохранения денежные средства перечисляются органами местного самоуправления на основании заключенного с ними соглашения.

4. Субвенции направляются учреждениям здравоохранения на расходы, связанные с предоставлением:

- скорой медицинской помощи, за исключением специализированной (санитарно-авиационной);

- первичной медико-санитарной помощи, оказываемой гражданам при заболеваниях, передаваемых половым путем, туберкулезе, психических расстройствах, расстройствах поведения, в том числе связанных с употреблением психоактивных веществ, наркологических заболеваниях, медицинских освидетельствованиях на наличие алкоголя, наркотических и психотропных веществ, медицинской помощи при отдельных состояниях, возникающих у детей в перинатальном периоде; услуг гемодиализа; медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов;

- лекарственных препаратов, иных средств, изделий медицинского назначения, дезинфекционных средств, средств на увеличение стоимости основных средств;

В редакции Постановления Правительства Республики Бурятия от 18.07.2012 N 430

- медицинской помощи, медицинских и иных услуг при синдроме приобретенного иммунодефицита, в центрах медицинской профилактики (за исключением первичной медико-санитарной помощи, включенной в программу обязательного медицинского страхования), патологоанатомических бюро, центрах (кабинетах) планирования семьи и репродукции, центрах (отделениях) охраны репродуктивного здоровья подростков, домах (больницах, отделениях) сестринского ухода, медицинской помощи воспитанникам дошкольных учреждений и обучающимся воспитанникам образовательных учреждений, услуг молочных кухонь, медицинской помощи в противоболевых центрах, антирабических кабинетах, флюорографических центрах (передвижных), бактериологических лабораториях и прочих медицинских учреждениях, которые не участвуют в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования;

Абзац в редакции Постановления Правительства Республики Бурятия от 11.05.2012 N 267

- финансового обеспечения содержания имущества, в том числе на осуществление капитального ремонта;

В редакции Постановления Правительства Республики Бурятия от 18.07.2012 N 430

- средств на администрирование.

5. Субвенции имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

6. Неиспользованные либо использованные не по целевому назначению средства субвенции подлежат возврату в республиканский бюджет в соответствии с бюджетным законодательством.

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежеквартально, до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство здравоохранения Республики Бурятия отчет о расходовании субвенций по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября и по итогам года, оформленный согласно приложению к настоящему Порядку.

8. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов несут ответственность за соблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых в Министерство здравоохранения Республики Бурятия сведений.

9. Нераспределенный резерв субвенции, предусмотренный Законом Республики Бурятия "О республиканском бюджете на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов", на основании представленных отчетов об использовании финансовых средств и предложений органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов направляется на осуществление органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия отдельных государственных полномочий Республики Бурятия по организации оказания медицинской помощи.

10. Распределение нераспределенного резерва субвенции рассматривается по результатам 9 месяцев текущего года и утверждается распоряжением Правительства Республики Бурятия.

11. Министерство здравоохранения Республики Бурятия осуществляет в установленном порядке контроль за целевым использованием средств субвенций.


ПРИЛОЖЕНИЕ
к Порядку расходования органами местного самоуправления
муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия
субвенций на финансирование отдельных государственных полномочий
Республики Бурятия по организации оказания медицинской помощи

ОТЧЕТ об использовании финансовых средств, полученных органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия на финансирование отдельных государственных полномочий Республики Бурятия по организации оказания медицинской помощи

за _________ 20__ г.


Наименование органа местного самоуправления ___________________________

Периодичность: ежеквартально, ежегодно.

(тыс. рублей)

Поступило средств
 из республиканского бюджета

Произведено расходов

В том числе произведено расходов
 за отчетный период

Остаток
 неиспользованных
 средств с начала
 года
 (гр. 1 - 3)

с начала года

в том числе
 за отчетный
 период

с начала года

в том числе
 за отчетный
 период

по оплате
 труда
 и начислениям
 на оплату
 труда

по материальным
 затратам
 на медикаменты

по оплате
 коммунальных
 услуг

1

2

3

4

5

6

7

8

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»