Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2010 года N 189

О ПЕРЕЧНЕ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ В ЦЕЛЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ (ИСПОЛНЕНИЯ) ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ФУНКЦИЙ)

Утратил силу. Постановление Правительства Республики Бурятия:

НГР ru04000201100775 (от 18.08.2011 N 438)

В целях оптимизации процедур исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг, сокращения административных барьеров Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Перечень платных услуг, оказываемых организациями в целях предоставления (исполнения) исполнительными органами государственной власти Республики Бурятия государственных услуг (функций) (далее - Перечень).

2. Установить, что к организациям, оказывающим платные услуги, включенные в Перечень, относятся исполнительные органы государственной власти Республики Бурятия (в случаях, установленных законодательством Российской Федерации), государственные учреждения. Иные организации не вправе оказывать платные услуги. При предоставлении (исполнении) исполнительными органами государственной власти Республики Бурятия государственных услуг (функций) запрещается требовать от граждан и организаций обращения за оказанием платных услуг, не включенных в Перечень, а также требовать документы, являющиеся результатом оказания таких платных услуг.

3. Установить, что методика расчета платы за оказание платных услуг утверждается исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия, осуществляющим реализацию государственной политики, разработку и принятие нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности, если иное не установлено федеральными нормативными правовыми актами и нормативными правовыми актами Республики Бурятия. Размер платы за оказание платной услуги не может превышать экономически обоснованные расходы на оказание платной услуги, определенные в соответствии с указанной методикой.

4. Если иное не установлено федеральными нормативными правовыми актами и нормативными правовыми актами Республики Бурятия, исполнительный орган государственной власти Республики Бурятия, осуществляющий реализацию государственной политики, разработку и принятие нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности, утверждает конкретные размеры платы в отношении оказываемых им платных услуг в соответствии с его полномочиями, а также иных исполнительных органов государственной власти и учреждений, находящихся в его ведении:

- республиканской службы, если положением о ней предусмотрено оказание государственных услуг;

- республиканского агентства;

- государственного учреждения;

- государственного учреждения, находящегося в ведении республиканской службы или республиканского агентства.

5. Размеры платы услуг, оказываемых республиканскими службами или республиканскими агентствами и (или) подведомственным им государственными учреждениями в соответствии с их полномочиями, находящимися в ведении Правительства Республики Бурятия, утверждаются Правительством Республики Бурятия.

6. Операции со средствами, полученными от оказания платных услуг, осуществляются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

7. Исполнительным органам государственной власти Республики Бурятия в соответствии с установленной компетенцией:

- в 2-месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления утвердить методики расчета платы за оказание платных услуг, а также привести свои нормативные правовые акты в соответствие с требованиями настоящего постановления;

- обеспечить размещение на своих официальных сайтах и сайтах подведомственных государственных учреждений методик расчета платы за оказание платных услуг, сведений о конкретных размерах платы за оказание платных услуг и порядке ее взимания, а также своевременное обновление указанной информации.

8. Установить, что действие настоящего постановления не распространяется на обследование технического состояния аттракционов и иные мероприятия по государственному надзору за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционов, осуществляемые в соответствии с постановлением Правительства Республики Бурятия от 24.11.2009 г. N 436 "Об утверждении Временного положения о государственном надзоре за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционов".

9. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия до 1 июля 2010 года сформировать и утвердить перечень платных услуг, оказываемых организациями, участвующими в предоставлении (исполнении) муниципальных услуг (функций).

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Контрольный комитет Президента и Правительства Республики Бурятия (Мещеряков С.А.).

11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности Председателя

Правительства Республики Бурятия

И.М.Егоров

___________________

Проект представлен Министерством экономики

тел. 21-22-62

Утвержден
постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 24.05. 2010 N 189

Перечень платных услуг, оказываемых организациями в целях предоставления (исполнения) исполнительными органами государственной власти Республики Бурятия государственных услуг (функций)


1. Экспертиза при осуществлении лицензирования образовательной деятельности образовательных учреждений.

2. Экспертиза соответствия содержания и качества подготовки выпускников образовательного учреждения федеральным государственным образовательным стандартам или федеральным государственным требованиям.

3. Экспертиза соответствия реализуемых образовательным учреждением образовательных программ различных уровней и направленности федеральным государственным требованиям.

4. Экспертиза показателей деятельности образовательного учреждения, необходимых для определения его вида или категории.

5. Проведение работ по составлению акта технического состояния объекта культурного наследия, по определению предметов охраны и границ территории, являющихся неотъемлемой частью охранного обязательства.

6. Государственная экспертиза проектной документации.

7. Государственная экспертиза результатов инженерных изысканий.

8. Выдача образовательным учреждениям обязательных свидетельств о соответствии оборудования и оснащенности образовательного процесса установленным требованиям в целях аккредитации и лицензирования указанных учреждений на право подготовки и переподготовки трактористов и машинистов самоходных машин.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»