ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

УКАЗ

от 28 апреля 2009 года N 166

О РЕОРГАНИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

(в редакции Указа Главы Республики Бурятия от 30.06.2015 N 104)


В целях совершенствования структуры исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия и государственного управления в сфере природных ресурсов, природопользования и охраны окружающей среды в соответствии с Законом Республики Бурятия "О системе исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия" постановляю:

1. Реорганизовать с 1 июня 2009 года Министерство природных ресурсов Республики Бурятия в форме присоединения к нему Республиканского агентства по природным ресурсам и охране окружающей среды.

2. Утратил силу. - Указ Главы Республики Бурятия от 30.06.2015 N 104.

3. Внести в Указ Президента Республики Бурятия от 30.03.2007 N 160 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования средств на оплату труда работников исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия" изменение, исключив в приложении "Предельная численность работников исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия по состоянию на 1 января 2007 года" строку 16.

4. Внести в Указ Президента Республики Бурятия от 15.03.2005 N 111 "О преобразовании Государственного комитета Республики Бурятия по природопользованию и охране окружающей среды" следующее изменение:

пункт 3 признать утратившим силу.

5. Правительству Республики Бурятия (Егоров И.М.) до 1 июня 2009 года:

5.1. Обеспечить порядок проведения реорганизационных мероприятий в соответствии с настоящим Указом, предусмотрев соответствующее увеличение штатной численности Министерства природных ресурсов Республики Бурятия и предоставление работникам Республиканского агентства по природным ресурсам и охране окружающей среды гарантий в соответствии с действующим законодательством.

5.2. Уточнить функции исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия с учетом распределения функций, предусмотренных настоящим Указом.

5.3. Обеспечить согласование с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти структуры Министерства природных ресурсов Республики Бурятия.

5.4. Привести свои правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

6. Министерству финансов Республики Бурятия (Шутенков И.Ю.) по представлению Министерства природных ресурсов Республики Бурятия до 1 июня 2009 года внести в Правительство Республики Бурятия проект закона Республики Бурятия о внесении изменений в Закон Республики Бурятия от 22.11.2008 N 624-IV "О республиканском бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" в части перераспределения средств республиканского бюджета и субвенций, направляемых из федерального бюджета на обеспечение переданных полномочий в области водных отношений, субсидии на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений на Министерство природных ресурсов Республики Бурятия.

7. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Контрольный комитет Президента и Правительства Республики Бурятия (Мещеряков С.А.).

8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Бурятия
В.В.НАГОВИЦЫН

     г. Улан-Удэ, Дом Правительства
     28 апреля 2009 года
     N 166

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»