Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2010 года N 119

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 10.02.2010 Г. N 40 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА И СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА В 2010-2011 ГОДАХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СНИЖЕНИЕ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ"

Утратил силу. Постановление Правительства Республики Бурятия:

НГР ru04000201100262 (от 09.03.2011 N 97)

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 14.12.2009 г. N 1011 "О предоставлении в 2010 и 2011 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации", постановления Правительства Республики Бурятия от 16.12.2009 г. N 478 "О Программе дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Бурятия, на 2010 год" Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Бурятия от 10.02.2010 г. N 40 "Об утверждении порядка и условий предоставления и расходования субсидий из федерального бюджета и средств республиканского бюджета в 2010-2011 годах на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Бурятия" следующие изменения:

1.1. В приложении N 1 "Порядок расходования субсидий из федерального бюджета и средств республиканского бюджета в 2010-2011 годах на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Бурятия" абзац второй пункта 2 после слов "(далее - центры занятости)" дополнить словами ", Агентством занятости".

1.2. В приложении N 2 "Условия предоставления и расходования субсидий из федерального бюджета и средств республиканского бюджета в 2010-2011 годах на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Бурятия":

1.2.1. Абзац четвертый пункта 2.2 подраздела 2 раздела IV изложить в следующей редакции:

"- обоснование целесообразности приобретения, монтажа и установки оборудования для оснащения специального рабочего места для трудоустройства инвалида;".

1.2.2. Абзац второй пункта 2.3 подраздела 2 раздела IV изложить в следующей редакции:

"В состав комиссии входят директор и специалист центра занятости населения, а также по согласованию включаются по одному представителю ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Бурятия", органов местного самоуправления, филиалов РГУ "Центр социальной поддержки населения", территориальных отделов Управления Роспотребнадзора.".

1.2.3. Пункт 2.3 подраздела 2 раздела V изложить в следующей редакции:

"2.3. Для проведения экспертизы представленных технико-экономи-ческих обоснований избранных видов деятельности безработных граждан, желающих организовать собственное дело, и принятия решения о выдаче им безвозмездной субсидии центры занятости населения создают экспертные комиссии. В состав комиссии входят директор и два специалиста центра занятости населения, а также по согласованию включаются два представителя органов местного самоуправления и по одному представителю от Автономного учреждения Республики Бурятия "Информационно-методологический центр сельских территорий Республики Бурятия", Управление Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Республике Бурятия, Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Республике Бурятия, территориальных отделов Управления Роспотребнадзора, коммерческих организаций.".

1.2.4. Пункт 2.9 подраздела 2 раздела V изложить в следующей редакции:

"2.9. Гражданину, организующему предпринимательскую деятельность, безвозмездная субсидия предоставляется путем безналичного перечисления на его счет, открытый безработным гражданином в кредитной организации, или на счет, открытый для осуществления предпринимательской деятельности, в кредитной организации.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Президент - Председатель

Правительства Республики Бурятия

В.В.Наговицын


__________________

Проект представлен Республиканским агентством занятости населения

тел. 43-27-24

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»