Недействующий


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

УКАЗ

от 20 июня 2012 года N 116


О внесении изменений в некоторые правовые акты Президента Республики Бурятия

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Главы РБ от 22.05.2020 N 106.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 17 мая 2019 года)

(в ред. Указа Главы Республики Бурятия от 17.05.2019 N 99)




В целях приведения правовых актов Президента Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством постановляю:


1. Утратил силу. - Указ Главы Республики Бурятия от 17.05.2019 N 99.


2. Внести в Административный регламент Республиканского агентства лесного хозяйства предоставления государственной услуги по предоставлению в пределах земель лесного фонда лесных участков в аренду с организацией и проведением соответствующих аукционов, утвержденный Указом Президента Республики Бурятия от 28.11.2011 N 269 (в редакции указов Президента Республики Бурятия от 31.01.2012, от 29.03.2012), следующие изменения:


2.1. Абзац шестой подраздела 2.2 исключить.


2.2. Подраздел 2.4 изложить в следующей редакции:


"Срок предоставления государственной услуги составляет не менее 103 дней.".


2.3. Подраздел 2.5 после абзаца девятого дополнить абзацем следующего содержания:


"постановление Правительства Российской Федерации от 28.09.2010 N 767 "Об определении официального сайта Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов" ("Российская газета", N 225, 06.10.2010);".


2.4. Абзац четырнадцатый подраздела 2.6 изложить в следующей редакции:


"б) документы, подтверждающие факт внесения задатка.".


2.5. В подразделе 3.2:


2.5.1. Абзац пятый изложить в следующей редакции:


"Извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка размещается на сайте www.torgi.gov.ru, определенном в качестве официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов (далее - официальный сайт в сети "Интернет"), не менее чем за 15 дней до дня проведения аукциона.".


2.5.2. В абзаце шестом после слов "всем заинтересованным лицам" дополнить словами "без взимания платы".


2.5.3. Абзац двадцать первый изложить в следующей редакции:


"Организатор аукциона обеспечивает размещение данной документации об аукционе на официальном сайте в сети "Интернет", где эта документация должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам, одновременно с размещением извещения о проведении аукциона без взимания платы.".


2.5.4. Абзац шестьдесят восьмой изложить в следующей редакции:


"Извещение об отказе от проведения аукциона должно быть опубликовано в течение 2 дней на официальном сайте в сети "Интернет" со дня принятия соответствующего решения организатором аукциона.".


2.6. В подразделе 3.4:


2.6.1. Абзац четвертый изложить в следующей редакции:


"В случае если аукцион признан несостоявшимся по причине, указанной в пункте 1 подраздела 3.3 Административного регламента, единственный участник аукциона, не ранее чем через 10 дней после дня размещения информации о результатах проведения аукциона на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем через 20 дней после дня проведения аукциона, обязан заключить договор аренды лесного участка. Агентство не вправе отказаться от заключения с единственным участником аукциона соответствующего договора аренды лесного участка по начальной цене предмета аукциона.".


2.6.2. Абзац пятый изложить в следующей редакции:


"Информация о результатах аукциона размещается организатором аукциона на официальном сайте в сети "Интернет" в течение 3 дней.".


2.6.3. Абзац седьмой изложить в следующей редакции:


"Не допускается заключение договора аренды лесного участка по результатам аукциона ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте в сети "Интернет". При этом стороны подписывают договор аренды лесного участка в течение десяти рабочих дней по истечении указанного выше срока.".


2.7. Подраздел 3.5 изложить в следующей редакции:


"Основанием для подготовки, заключения (оформления и подписания) и выдачи договора аренды лесного участка является протокол о результатах аукциона и истечение 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте в сети "Интернет".".


2.8. Абзац двадцать второй подраздела 3.5.1 изложить в следующей редакции:


"Не допускается заключение договора аренды лесного участка по результатам аукциона ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте в сети "Интернет". Срок оформления и подписания договора аренды лесного участка составляет не более 10 рабочих со дня истечения указанного выше срока.".


2.9. В приложении N 1:


2.9.1. Слова "Объявление на официальных сайтах РБ" заменить словами "Размещение извещения на официальном сайте в сети "Интернет".


2.9.2. Слова "Публикация извещения в газете "Бурятия" исключить.


2.9.3. Слова "Публикация в газете "Бурятия" и размещение на официальном сайте РБ" заменить словами "Размещение на официальном сайте в сети "Интернет".


2.9.4. Слова "Оформление и подписание договора аренды (срок исполнения - 10 рабочих дней)" заменить словами "Оформление и подписание договора аренды <1>".


2.9.5. Дополнить сноской следующего содержания:


"<1> Не допускается заключение договора аренды лесного участка по результатам аукциона ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте в сети "Интернет". Срок оформления и подписания договора аренды лесного участка составляет не более 10 рабочих со дня истечения указанного выше срока.".


3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава Республики Бурятия
В.НАГОВИЦЫН


г. Улан-Удэ, Дом Правительства

20 июня 2012 года
N 116

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»