Недействующий

КОЛЛЕГИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2007 года N 9

О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ И СПИСАНИЯ НЕДОИМКИ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПО РЕГИОНАЛЬНЫМ НАЛОГАМ И СБОРАМ

{Утратило силу:
постановление Правительства Орловской области от 31.12.2010 г. N 470; НГР: ru57000201000582
Изменения и дополнения:
постановление Коллегии орловской области от 23.05.2007 г. N 115; НГР: ru57000200700107}

В соответствии со статьей 59 Налогового кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2001 г. N 100 "О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по федеральным налогам и сборам, а также задолженности по страховым взносам в государственные социальные внебюджетные фонды, начисленным пеням и штрафам" (В редакции постановления Коллегии Орловской области от 23.05.2007 г. N 115)

КОЛЛЕГИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и списываются недоимка и задолженность по пеням и штрафам по региональным налогам и сборам (далее - задолженность) в случае:

а) ликвидации организации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) признания банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества должника;

в) смерти или объявления судом умершим физического лица - по всем налогам и сборам, а в части поимущественных налогов - в размере, превышающем стоимость его наследственного имущества, либо в случае перехода наследства государству.

2. Установить, что решение о признании безнадежной к взысканию и списанию задолженности принимается налоговым органом по месту нахождения налогоплательщика.

3. Решение о признании безнадежной к взысканию и списанию задолженности принимается при наличии следующих документов:

а) выписка из единого государственного реестра юридических лиц о ликвидации юридического лица;

б) копия определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства (в случае признания должника банкротом), заверенная гербовой печатью соответствующего арбитражного суда;

в) копия свидетельства о смерти физического лица или копия судебного решения об объявлении физического лица умершим;

г) документ, подтверждающий переход наследственного имущества физического лица, умершего или объявленного судом умершим, к государству.

4. Порядок принятия решения о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности определяется управлением Федеральной налоговой службы по Орловской области.

5. Управление Федеральной налоговой службы по Орловской области ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, направляет обобщенную информацию о деятельности налоговых органов, связанной с признанием безнадежной к взысканию и списанием задолженности, в Департамент финансовой политики Орловской области.

6. Признать утратившим силу постановление Главы администрации Орловской области от 26 марта 2001 г. N 131 "О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по региональным налогам и сборам"

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Коллегии Орловской области, руководителя Департамента финансовой политики Кравченко Т.П.

8. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 г.

Председатель Коллегии

Е.С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»