Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 2011 года N 6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УПРАВЛЕНИЕМ ПО ТАРИФАМ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

{Утратило силу: постановление Правительства Орловской области от 18.06.2012 N 192; НГР:57000201200494RU}

В целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", распоряжения Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 года N 1789-р, а также совершенствования работы в области государственного регулирования отношений, возникающих в сфере лицензирования, и государственного регулирования отношений, возникающих в области организации региональных лотерей, Правительство Орловской области постановляет:

1. Утвердить:

административный регламент предоставления Управлением по тарифам Орловской области государственной услуги по лицензированию производства, хранения и поставок спиртосодержащей непищевой продукции: произведенной из конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей государственным стандартам и техническим условиям; получаемой при переработке отходов производства этилового спирта и алкогольной продукции, согласно приложению 1;

административный регламент предоставления Управлением по тарифам Орловской области государственной услуги по осуществлению государственного регулирования отношений, возникающих в области организации региональных лотерей и их проведения, согласно приложению 2.

2. Управлению пресс-службы, связей с общественностью и аналитической работы Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области (Н. М. Пьянов) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Орловская правда" и государственной специализированной информационной системе "Портал Орловской области - публичный информационный центр".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока финансово-экономического развития Ю. Н. Парахина.

Председатель Правительства Орловской области

А. П. Козлов


Приложение 1 к постановлению

Правительства Орловской области

от 17 января 2011 г. N 6

Административный регламент предоставления Управлением по тарифам Орловской области государственной услуги по лицензированию производства, хранения и поставок спиртосодержащей непищевой продукции: произведенной из конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей государственным стандартам и техническим условиям; получаемой при переработке отходов производства этилового спирта и алкогольной продукции

I. Общие положения


1. Административный регламент предоставления Управлением по тарифам Орловской области государственной услуги по лицензированию производства, хранения и поставок спиртосодержащей непищевой продукции: произведенной из конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей государственным стандартам и техническим условиям; получаемой при переработке отходов производства этилового спирта и алкогольной продукции (далее - административный регламент), устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги по лицензированию производства, хранения и поставок спиртосодержащей непищевой продукции: произведенной из конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей государственным стандартам и техническим условиям; получаемой при переработке отходов производства этилового спирта и алкогольной продукции (далее также - государственная услуга).

2. Получателями государственной услуги являются юридические лица (организации) независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, намеренные осуществлять или осуществляющие деятельность по производству, хранению и поставкам спиртосодержащей непищевой продукции (далее также - заявитель).

II. Стандарт предоставления государственной услуги


3. Наименование государственной услуги: лицензирование производства, хранения и поставок спиртосодержащей непищевой продукции: произведенной из конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей государственным стандартам и техническим условиям; получаемой при переработке отходов производства этилового спирта и алкогольной продукции.

4. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу: Управление по тарифам Орловской области (далее - Управление).

5. Результат предоставления государственной услуги:

1) выдача (отказ в выдаче) лицензии на осуществление деятельности по производству, хранению и поставкам спиртосодержащей непищевой продукции:

произведенной из конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей государственным стандартам и техническим условиям;

получаемой при переработке отходов производства этилового спирта и алкогольной продукции (далее - лицензия);

2) переоформление (отказ в переоформлении) лицензии;

3) продление (отказ в продлении) срока действия лицензии.

6. Срок предоставления государственной услуги.

6.1. Управление принимает решение о выдаче или об отказе в выдаче лицензии в течение тридцати дней со дня получения заявления со всеми оформленными надлежащим образом документами.

В случае необходимости проведения дополнительной экспертизы представленных заявителем документов указанный срок продлевается на период ее проведения, но не более чем на тридцать дней.

6.2. Управление принимает решение о переоформлении лицензии или об отказе в переоформлении лицензии в срок, установленный для принятия решения о выдаче лицензии или об отказе в ее выдаче.

6.3. Управление принимает решение о продлении срока действия лицензии или об отказе в продлении этого срока в течение пятнадцати дней со дня получения заявления о продлении срока действия лицензии.

7. Правовые основания для предоставления государственной услуги: Налоговый кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (далее - Закон N 171-ФЗ);

постановление Правительства Российской Федерации от 6 декабря 1999 года N 1344 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции" (далее - постановление N 1344);

постановление Правительства Орловской области от 30 апреля 2009 года N 27 "Об утверждении Положения об Управлении по тарифам Орловской области".

8. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги.

8.1. Для получения лицензии заявителем представляются в Управление следующие документы:

1) заявление о выдаче лицензии с указанием полного и (или) сокращенного наименования и организационно-правовой формы юридического лица (организации), места нахождения организации, мест нахождения ее обособленных подразделений, осуществляющих лицензируемые виды деятельности, наименования банка и номера расчетного счета в банке, лицензируемого вида деятельности, который организация намерена осуществлять, вида продукции (в соответствии с пунктом 3 статьи 18 Закона N 171-ФЗ), срока, на который испрашивается лицензия, согласно приложению 1 к настоящему административному регламенту;

2) копии учредительных документов и копия документа о государственной регистрации организации (с предъявлением оригиналов в случае, если копии документов не заверены нотариусом);

3) копия документа о постановке организации на учет в налоговом органе;

4) копия документа об уплате государственной пошлины за выдачу лицензии;

5) справка из налогового органа об отсутствии у организации задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах;

6) заключения специально уполномоченных государственных органов о соответствии производственных и складских помещений организации санитарно-эпидемиологическим, противопожарным, экологическим нормам и требованиям;

7) документ, подтверждающий техническую компетентность (аккредитацию) лаборатории химического и технологического контроля производства спиртосодержащей непищевой продукции, в том числе на предмет содержания денатурирующих добавок, или копия договора с такой лабораторией на проведение указанного контроля;

8) копии сертификатов соответствия основного технологического оборудования.

Требование от организации представления документов, не предусмотренных настоящим пунктом, не допускается.

8.2. Для переоформления лицензии заявителем (лицензиатом) представляется в Управление заявление о переоформлении лицензии согласно приложению 2 к настоящему административному регламенту и копия документа об уплате государственной пошлины за переоформление лицензии.

В случае реорганизации организации переоформление лицензии осуществляется в порядке, установленном для ее получения, по заявлению организации или ее правопреемника.

В случае изменения наименования организации (без ее реорганизации), изменения места ее нахождения или указанных в лицензии мест нахождения ее обособленных подразделений, изменения иных указанных в лицензии сведений, а также в случае утраты лицензии переоформление лицензии осуществляется на основании заявления организации с приложением документов, подтверждающих указанные изменения или утрату лицензии.

8.3. Для продления срока действия лицензии заявителем (лицензиатом) представляются в Управление заявление о продлении срока действия лицензии согласно приложению 3 к настоящему административному регламенту, справка из налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов и копия документа об уплате государственной пошлины.

9. Оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, законодательством не предусмотрено.

10. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги.

Основаниями для отказа в предоставлении лицензии являются:

выявление в представленных документах недостоверной или искаженной информации;

нарушение требований статьи 8 Закона N 171-ФЗ;

несоответствие организации иным установленным Законом N 171-ФЗ лицензионным требованиям.

11. Размер платы, взимаемой с заявителя при предоставлении государственной услуги, и способы ее взимания.

11.1. За выдачу лицензии, продление срока ее действия и ее переоформление взимается государственная пошлина в размерах и в порядке, которые установлены статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации:

предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей непищевой продукции (в том числе денатурированной) - 500 000 рублей;

переоформление лицензии при реорганизации юридического лица (за исключением реорганизации юридических лиц в форме слияния и при наличии на дату государственной регистрации правопреемника реорганизованных юридических лиц у каждого участвующего юридического лица лицензии на осуществление одного и того же вида деятельности) - 500 000 рублей;

переоформление лицензии при реорганизации юридических лиц в форме слияния и при наличии на дату государственной регистрации правопреемника реорганизованных юридических лиц у каждого участвующего юридического лица лицензии на осуществление одного и того же вида деятельности - 2000 рублей;

переоформление лицензии в связи с изменением наименования юридического лица (без его реорганизации), его местонахождения или указанного в лицензии места осуществления деятельности либо иных указываемых в лицензии данных, а также в связи с утратой лицензии - 2000 рублей;

продление срока действия лицензии - 500 000 рублей.

11.2. В соответствии со статьей 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации заявители при обращении за предоставлением лицензии, продлением срока действия, переоформлением лицензии уплачивают государственную пошлину до подачи заявления и документов на совершение таких действий.

12. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги не должен превышать тридцати минут.

13. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги.

Заявление о выдаче лицензии с прилагаемыми к нему документами регистрируется в день поступления в Управление.

14. Требования к помещениям, в которых предоставляются государственные услуги, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

14.1. Здание, в котором находится Управление, расположено с учетом пешеходной доступности для заявителей от остановок общественного транспорта.

14.2. Здание, в котором расположено Управление, оборудовано отдельным входом для свободного доступа заявителей в помещение Управления.

Вход в помещение Управления оборудован вывеской, содержащей следующую информацию об Управлении: наименование, место нахождения, график работы.

14.3. Территория, прилегающая к месторасположению Управления, оборудована местами для парковки автотранспортных средств (не менее десяти), в том числе одно место отводится для парковки специальных транспортных средств инвалидов. Доступ заявителей к парковочным местам является бесплатным.

14.4. Прием заявителей осуществляется в специально выделенных для этих целей помещениях, которые размещаются в здании Управления и включают места для ожидания, информирования заявителей.

14.5. Места для ожидания, информирования, приема заявителей Управления оборудованы:

системой кондиционирования воздуха; противопожарной системой и средствами пожаротушения; информационными стендами; стульями и столами.

14.6. Кабинет для приема заявителей оборудован информационной табличкой с указанием номера кабинета, множительной техникой для осуществления копирования.

14.7. Каждое рабочее место государственного гражданского служащего Орловской области, замещающего должность государственной гражданской службы Орловской области, участвующего в предоставлении государственной услуги в Управлении (далее - исполнитель), оборудовано персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных, печатающим устройствам.

15. Показатели доступности и качества государственной услуги.

15.1. Место нахождения Управления: 302021, г. Орел, пл. Ленина, д. 1. Государственная услуга предоставляется по адресу: Орловская область,

г. Орел, наб. Дубровинского, д. 70.

15.2. График работы Управления по предоставлению государственной услуги:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»