Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 ноября 2010 года N 387

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НАЧАЛЬНОГО, СРЕДНЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

{Утратило силу в редакции постановления Правительства Орловской области от 13.08.2012 N 283; НГР:ru57000201200699}

В целях реализации Закона Орловской области от 22 августа 2005 года N 533-ОЗ "Об образовании в Орловской области" Правительство Орловской области постановляет:

1. Утвердить административный регламент предоставления Департаментом образования, культуры и спорта Орловской области государственной услуги по предоставлению информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования согласно приложению.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока социального развития О. Н. Ревякина.

Председатель Правительства

Орловской области

А.П. Козлов


Приложение к постановлению

Правительства Орловской области

от 08 ноября 2010 года N 38

Административный регламент предоставления Департаментом образования, культуры и спорта Орловской области государственной услуги по предоставлению информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования

I. Общие положения


1. Административный регламент предоставления Департаментом образования, культуры и спорта Орловской области государственной услуги по предоставлению информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования (далее - регламент) определяет порядок предоставления государственной услуги и стандарт предоставления государственной услуги.

2. Государственная услуга направлена на предоставление информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования, в частности:

о наименовании образовательных учреждений начального, среднего и дополнительного профессионального образования, их местонахождении, контактных телефонах, Интернет-адресах, адресах электронной почты;

должностных лицах образовательных учреждений, правилах приема, перечне специальностей и направлений подготовки, нормативных сроках освоения профессиональных образовательных программ, формах обучения (очная, заочная, очно-заочная), количестве бюджетных мест, наличии общежитий, требованиях к уровню образования, необходимого для поступления (основное общее, среднее (полное) общее образование).

3. Получателями государственной услуги являются:

российские, иностранные граждане и лица без гражданства;

организации и общественные объединения;

юридические и физические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации выступать от имени получателей государственной услуги.

II. Стандарт предоставления государственной услуги 2.1. Наименование государственной услуги.


Предоставление информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования (далее - государственная услуга).

2.2. Предоставление государственной услуги осуществляется Департаментом образования, культуры и спорта Орловской области (далее - Департамент).

2.3. Конечными результатами предоставления государственной услуги являются:

предоставление информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования;

отказ в предоставлении информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования.

2.4. Срок предоставления государственной услуги.

Общий срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 (тридцати) календарных дней со дня регистрации заявления.

2.5.Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Конституцией Российской Федерации;

Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании";

Федеральным законом Российской Федерации от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации";

Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"; постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 года N 610 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов";

постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2008 года N 521 "Об утверждении Типового положения

об образовательном учреждении начального профессионального образования";

постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 2008 года N 543 "Об утверждении Типового положения

об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении)";

приказом Министерства образования Российской Федерации от 29 октября 2001 года N 3477 "Об утверждении перечня профессий профессиональной подготовки";

приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 июня 2008 года N 184 "Об утверждении указателя соответствия между перечнями специальностей среднего профессионального образования";

приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 января 2009 года N 3 "Об утверждении порядка приема в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального профессионального образования";

приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 января 2009 года N 4 "Об утверждении порядка приема в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования";

Законом Орловской области от 30 декабря 2004 года N 475-ОЗ "О начальном профессиональном образовании и среднем профессиональном образовании в Орловской области";

Законом Орловской области от 22 августа 2005 года N 533-ОЗ "Об образовании в Орловской области";

постановлением Правительства Орловской области от 30 апреля

2009 года N 24 "Об утверждении Положения о Департаменте образования, культуры и спорта Орловской области";

постановлением Правительства Орловской области от 2 апреля

2010 года N 100 "О формировании областного заказа на профессиональное обучение кадров рабочих, служащих и специалистов среднего звена в образовательных учреждениях начального профессионального образования и среднего профессионального образования в 2010 году".

2.6. Для предоставления государственной услуги необходимо письменное обращение заинтересованного лица по вопросу предоставления информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования.

2.7. Оснований для отказа в приеме заявления, необходимого для предоставления государственной услуги (далее - заявление), не предусмотрено.

2.8. Перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги:

1) отсутствие в запросе заявителя наименования юридического лица (для гражданина - Ф.И.О.), почтового адреса и/или электронного адреса заявителя;

2) отсутствие в запросе заявителя необходимых сведений для проведения поисковой работы;

3) невозможность прочтения запроса заявителя;

4) наличие в запросе вопроса, на который заявителю ранее многократно давались письменные ответы по существу, и при этом не приводятся новые доводы или обстоятельства. Департамент или уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного запроса и прекращении переписки по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направлялось в один и тот же адрес заявителем. О данном решении уведомляется заявитель, направивший обращение;

5) наличие в запросе нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи. Должностное лицо вправе оставить запрос без ответа по сути поставленных в нем вопросов и сообщить заявителю, направившему его, о недопустимости злоупотребления правом.

2.9 Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.

2.10. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги не должен превышать 30 (тридцати) минут.

2.11 Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги не должен превышать 30 (тридцати) минут в случае письменного обращения и 1 (одного) дня для обработки обращения, полученного по электронной почте.

2.11.1 Требования к помещениям, в которых предоставляются государственные услуги.

2.12.2 Здание, в котором расположен Департамент, должно располагаться с учетом пешеходной доступности для заявителей от остановок общественного транспорта.

2.12.2. Здание, в котором расположен Департамент, оборудуется входом для свободного доступа заявителей.

2.12.3. Территория, прилегающая к зданию Департамента, оборудуется местами для парковки автотранспортных средств, которых должно быть не менее 10 (десяти). Доступ заявителей к парковочным местам является бесплатным.

2.12.4. У входа в помещение Департамента размещается табличка с указанием фамилий, имен, отчеств и должностей государственных гражданских служащих, номеров их кабинетов.

Прием заявителей, консультирование осуществляются в выделенных для этих целей помещениях (кабинетах). Кабинеты должны быть оборудованы информационными табличками с указанием:

номера кабинета;

фамилии, имени, отчества и должности специалиста, осуществляющего представление государственной услуги.

Помещения Департамента должны соответствовать действующим санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

2.12.5. Места для информирования, ожидания и приема заявителей оборудуются:

системой кондиционирования воздуха;

противопожарной системой и средствами пожаротушения;

информационными стендами;

стульями и столами.

2.12.6. Места для заполнения документов обеспечиваются образцами заполнения документов и канцелярскими принадлежностями.

2.13. Показатели доступности и качества государственной услуги.

2.13.1. Место нахождения Департамента: 302021, Орловская область, г. Орел, пл. Ленина, д. 1.

Часы работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни - суббота, воскресенье.

Телефон для справок: 8 (4862) 475 - 558. Справочные телефоны управления образования и молодежной политики Департамента: 8(4862) 475-500, 8(4862) 475-327.

Адрес электронной почты: obraz@adm.orel.ru

Сведения о месте нахождения, контактных телефонах, адресах электронной почты Департамента, информация по вопросам предоставления государственной услуги размещаются также в сети Интернет

в государственной специализированной информационной системе "Портал Орловской области - публичный информационный центр" по адресу: http://www.adm.orel.ru.

2.13.2. Информация по вопросам предоставления государственной услуги может быть получена:

непосредственно в помещении отдела профессионального образования управления образования и молодежной политики Департамента (далее -отдел) по адресу: 302021, Орловская область, г. Орел, пл. Ленина, д. 1.

с использованием средств телефонной и электронной связи.

2.13.3. Информация по вопросам получения заявителями сведений по предоставлению государственной услуги, а также о ходе ее исполнения размещается Департаментом в печатной и (или) электронной форме и может быть получена:

непосредственно в помещении отдела по адресу: 302021, г. Орел, пл. Ленина, д. 1;

с использованием средств телефонной и электронной связи;

в сети Интернет в государственной специализированной информационной системе "Портал Орловской области - публичный информационный центр" по адресу: http://www.adm.orel.ru.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»