ГУБЕРНАТОР ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 15 октября 2010 года N 311


О порядке и условиях возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Орловской области и членов его семьи в другую местность при переводе государственного гражданского служащего Орловской области в другой государственный орган Орловской области

(с изменениями на 22 января 2024 года)

(в ред. Указов Губернатора Орловской области от 22.08.2014 N 321, от 16.08.2022 N 424, от 22.01.2024 N 20)




В целях реализации статьи 52 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" постановляю:


1. Утвердить прилагаемые Правила возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Орловской области и членов его семьи в другую местность при переводе государственного гражданского служащего Орловской области в другой государственный орган Орловской области.


2. Утратил силу. - Указ Губернатора Орловской области от 22.08.2014 N 321.


3. Контроль за исполнением указа оставляю за собой.


(п. 3 в ред. Указа Губернатора Орловской области от 22.01.2024 N 20)



Губернатор
Орловской области
А.П.КОЗЛОВ



Приложение
к указу
Губернатора Орловской области
от 15 октября 2010 г. N 311



ПРАВИЛА ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕЕЗДОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ДРУГОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Указа Губернатора Орловской области от 16.08.2022 N 424)



1. Настоящие Правила определяют порядок и условия возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Орловской области (далее - гражданский служащий) и членов его семьи в другую местность при переводе гражданского служащего в другой государственный орган Орловской области.


Настоящие Правила применяются при переводе гражданского служащего на государственную гражданскую службу Орловской области в другой государственный орган Орловской области, находящийся в другой местности (местности за пределами административно-территориальных границ того населенного пункта, где находится государственный орган Орловской области, из которого переводится гражданский служащий, или где находится место исполнения его должностных обязанностей), по предварительной договоренности гражданского служащего с представителем нанимателя, оформленной в виде акта этого государственного органа.


2. Под членами семьи понимаются супруг, супруга, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, родители, лица, находящиеся на иждивении гражданского служащего и проживающие совместно с ним.


(в ред. Указа Губернатора Орловской области от 16.08.2022 N 424)


3. При переводе гражданского служащего на государственную гражданскую службу Орловской области в другой государственный орган Орловской области, находящийся в другой местности, гражданскому служащему возмещаются следующие расходы, связанные с переездом гражданского служащего и членов его семьи:


а) расходы по проезду гражданского служащего и членов его семьи железнодорожным и автомобильным транспортом общего пользования, кроме такси (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставлению в поездах постельных принадлежностей) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами;


б) расходы по проезду гражданского служащего и членов его семьи к станции - при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы;


в) расходы по провозу имущества (весом до 20 тонн на семью) железнодорожным и автомобильным транспортом общего пользования, кроме такси, - в размере документально подтвержденных фактических расходов, но не выше тарифов, предусмотренных для перевозки грузов (грузобагажа) железнодорожным транспортом;


г) расходы по обустройству на новом месте жительства из расчета:


на гражданского служащего - 2,5 месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью государственной гражданской службы Орловской области по новому месту службы;


на супругу (супруга) - 1,5 указанного оклада гражданского служащего;


на каждого переезжающего члена семьи - 1 указанный оклад гражданского служащего;


д) иные расходы, связанные с переездом (при условии, что они произведены гражданским служащим с согласия представителя нанимателя или уполномоченного им лица).


4. При отсутствии проездных документов расходы, предусмотренные подпунктами "а" и "б" пункта 3 настоящих Правил, не возмещаются.


Расходы, предусмотренные подпунктами "а" - "в" пункта 3 настоящих Правил, не подлежат возмещению в случае, если представитель нанимателя или уполномоченное им лицо предоставляет гражданскому служащему соответствующие средства передвижения.


5. В случае предоставления заявления гражданского служащего ему выдается аванс на основании акта государственного органа Орловской области, в который он переведен.


6. Возмещение расходов, связанных с переездом членов семьи гражданского служащего, провозом их имущества, а также обустройством на новом месте жительства, осуществляется в том случае, если они переезжают на новое место жительства гражданского служащего для постоянного проживания.


7. Возмещение расходов, связанных с переездом гражданского служащего и членов его семьи, осуществляется государственным органом Орловской области, в который переведен гражданский служащий, в течение 1 месяца после предоставления им документов, подтверждающих эти расходы.


В случае выдачи гражданскому служащему аванса возмещение расходов производится с учетом выданного аванса.


8. Расходы по переезду членов семьи и по провозу их имущества, а также по обустройству их на новом месте жительства возмещаются в том случае, если они переезжают на новое место жительства гражданского служащего до истечения 1 года со дня, когда гражданский служащий приступил к исполнению обязанностей в государственном органе Орловской области, куда его перевели.


9. Возмещение расходов, связанных с переездом гражданского служащего и членов его семьи, а также выдача аванса осуществляются государственным органом Орловской области, в который переведен гражданский служащий, в пределах средств областного бюджета, выделенных на содержание этого государственного органа Орловской области.


10. Гражданский служащий обязан полностью вернуть денежные средства, выплаченные ему в связи с переездом его и членов его семьи при переводе в другой государственный орган Орловской области, в случае расторжения срочного служебного контракта до истечения срока его действия (а при заключении служебного контракта на неопределенный срок - до истечения 1 года) по основаниям, предусмотренным пунктом 3 (кроме случаев, установленных частью 2 статьи 36) и пунктом 12 части 1 статьи 33, пунктом 7 части 1 статьи 37 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»