Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2011 года N 256

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

{Утратило силу:
постановление Правительства Орловской области от 25.09.2012 N 339; НГР:ru57000201200834}

В соответствии с Законом Орловской области от 2 марта 2006 года N 584-ОЗ "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Орловской области" Правительство Орловской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Орловской области.

2. Признать утратившими силу:

постановление Коллегии Орловской области от 2 октября 2006 года N 198 "Об утверждении Положения о проведении конкурса на замещение должности руководителя областного государственного учреждения";

постановление Правительства Орловской области от 13 октября 2009 года N 196 "О внесении изменений в постановление Коллегии Орловской области от 2 октября 2006 года N 198 "Об утверждении Положения о проведении конкурса".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора и Председателя Правительства Орловской области - руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области И. Ю. Гармаш.

Председатель Правительства

Орловской области

А. П. Козлов


Приложение к постановлению

Правительства Орловской области

от 10 августа 2011 г. N 256

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Орловской области


1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Орловской области (бюджетного, казенного, автономного).

Конкурс на замещение должности руководителя государственного учреждения Орловской области (далее - учреждение) проводится в случаях замещения вакантной должности руководителя.

Конкурс является открытым по составу участников.

К участию в конкурсе допускаются физические лица, имеющие высшее образование, соответствующее сфере деятельности учреждения, опыт работы в сфере деятельности учреждения не менее одного года.

2. Организатором конкурса выступает орган исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, осуществляющий функции и полномочия учредителя учреждения (далее - организатор конкурса).

3. Организатор конкурса:

а) образует комиссию по проведению конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Орловской области (далее - комиссия) с включением в ее состав представителя органа по управлению государственной гражданской службой Орловской области (до его формирования - исполнительного органа государственной власти, на который возложены функции органа по управлению государственной гражданской службой Орловской области);

б) организует размещение информации о проведении конкурса;

в) принимает документы от претендентов и ведет их учет;

г) проверяет правильность оформления представляемых претендентами документов;

д) передает в комиссию по окончании срока приема поступившие документы.

4. Состав комиссии утверждается правовым актом органа исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, осуществляющего функции и полномочия учредителя учреждения.

В состав комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь и другие члены комиссии, в том числе независимые эксперты.

5. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. Комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, если на заседании присутствуют не менее половины ее членов.

При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии.

6. Результаты голосования комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании.

7. Решение комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для его назначения Правительством Орловской области на вакантную должность руководителя учреждения.

8. Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе организатор конкурса размещает информацию о проведении конкурса в государственной специализированной информационной системе "Портал Орловской области - публичный информационный центр" в сети Интернет в срок не менее 15 рабочих дней до предполагаемой даты начала конкурса.

9. В государственной специализированной информационной системе "Портал Орловской области - публичный информационный центр" в сети Интернет размещается следующая информация о конкурсе:

а) наименование и место нахождения учреждения;

б) требования, предъявляемые к претенденту на замещение должности руководителя учреждения;

в) место и время приема документов;

г) перечень документов, подаваемых претендентами для участия в конкурсе, и требования к их оформлению, в том числе и форма анкеты (в соответствии с пунктом 11 настоящего Положения);

д) срок, до истечения которого принимаются документы;

е) предполагаемая дата проведения конкурса;

ж) место и порядок его проведения;

з) критерии для оценки предложений претендентов по программе деятельности учреждения;

и) другие информационные материалы.

10. С момента начала приема документов комиссия предоставляет каждому претенденту возможность ознакомления с условиями трудового договора, общими сведениями и основными показателями деятельности учреждения.

11. Для участия в конкурсе претенденты представляют в комиссию в течение 10 рабочих дней со дня размещения информации о проведении конкурса следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, по форме, определенной в информации о проведении конкурса;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с указом Губернатора Орловской области от 3 ноября 2009 года N 355 "О предоставлении гражданами, претендующими на замещение руководящих должностей в учреждениях, предприятиях, иных организациях, учредителем которых является Орловская область, а также лицами, замещающими такие должности, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера";

е) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующегопоступлению на работу;

ж) предложения по программе деятельности учреждения в соответствии с критериями для оценки, указанными в информации о конкурсе (в запечатанном конверте).

Претендент на замещение должности руководителя учреждения может по своему усмотрению представить дополнительно другие документы или их заверенные в установленном порядке копии, характеризующие его профессиональную подготовку.

Претендент не допускается к участию во втором этапе конкурса в связи с несоответствием требованиям, указанным в абзаце четвертом пункта 1 настоящего Положения.

Несвоевременное представление документов, указанных в настоящем пункте, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основаниями для отказа претенденту в их приеме.

Уведомление претенденту о том, что он не допущен ко второму этапу конкурса и (или) ему отказано в приеме документов направляется в письменной форме в течение 3 рабочих дней с даты начала проведения конкурса с указанием причин отказа.

12. Срок рассмотрения предложений претендентов по программе деятельности учреждения составляет 3 рабочих дня с даты начала проведения конкурса, указанной в информации.

Комиссия вскрывает запечатанные конверты и рассматривает предложения участников конкурса по программе деятельности учреждения.

Предложения готовятся претендентами конкурса по вопросам, связанным с исполнением обязанностей и полномочий по должности руководителя учреждения, на замещение которой они претендуют. Оценка предложений претендентов конкурса производится по 5-балльной шкале (от 2 до 5 баллов) в соответствии с критериями, указанными в информации о проведении конкурса.

О проведении второго этапа конкурса претенденты информируются в письменной форме не позднее чем за 15 дней до его начала.

13. Второй этап конкурса проводится в форме собеседования в целях оценки профессиональных качеств претендентов. При проведении второго этапа конкурса члены комиссии оценивают претендентов на их соответствие требованиям, указанным в информации о проведении конкурса. При оценке профессиональных качеств претендентов комиссия должна исходить из знания претендентами основ управления учреждениями, специфики деятельности учреждения, законодательства Российской Федерации и Орловской области, соответствующего направлению деятельности учреждения, а также опыта работы в сфере деятельности учреждения. По результатам собеседования членами комиссии выставляются оценки от 2 до 5 баллов. Срок проведения второго этапа составляет 3 рабочих дня с даты начала проведения второго этапа конкурса. По итогам конкурса оценки, полученные претендентами по каждому этапу конкурса, суммируются. Победителем конкурса признается претендент, набравший в сумме наибольшее количество баллов. Решение о признании победителем конкурса принимается комиссией в течение 3 рабочих дней с даты начала проведения второго этапа конкурса.

14. Сообщения о результатах конкурса направляются претендентам в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок в государственной специализированной информационной системе "Портал Орловской области - публичный информационный центр" в сети Интернет.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»