Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2010 года N 250

О ФОРМИРОВАНИИ ОБЛАСТНЫХ АДРЕСНЫХ ПРОГРАММ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Орловской области от 28.02.2017 N 60.
____________________________________________________________________

В рамках реализации на территории Орловской области Федерального закона от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", принимая во внимание постановление Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2010 года N 248 "О дополнительных мерах по стимулированию жилищного строительства, переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитальному ремонту многоквартирных домов" и учитывая требования Федерального закона от 30 декабря 2008 года N 323-ФЗ "О порядке определения минимального объема долевого финансирования проведения капитального ремонта многоквартирных домов, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) средств местных бюджетов в 2009 и 2010 годах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Правительство Орловской области постановляет:

1. Определить условием участия муниципальных образований Орловской области в областной адресной программе "Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов на территории Орловской области за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, полученных в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2010 года N 248 "О дополнительных мерах по стимулированию жилищного строительства, переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитальному ремонту многоквартирных домов", наличие превышения удельного веса площади ветхого жилья, находящегося на территории муниципального образования, по данным статистической отчетности Орловской области за последний отчетный период, по отношению к удельному весу площади ветхого жилья, расположенного на территории Орловской области, по данным статистической отчетности Орловской области за последний отчетный период.

2. Департаменту строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области (А. С. Бойко) в срок до 1 августа 2010 года разработать областную адресную программу, указанную в пункте 1 настоящего постановления, и областную адресную программу "Переселение граждан, проживающих на территории Орловской области, из аварийного жилищного фонда за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, полученных в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2010 года N 248 "О дополнительных мерах по стимулированию жилищного строительства, переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитальному ремонту многоквартирных домов".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока инфраструктуры Д. А. Орлова.

Председатель Правительства

Орловской области

А.П.Козлов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»