Недействующий

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 февраля 2006 года N 21

О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ПРИ ПОЕЗДКЕ НА ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

{Утратило силу:
постановление Коллегии Орловской области от 30.03.2007 г. N 65;
Изменения и дополнения:
постановление Коллегии администрации от 24.04.2006 г. N 70
постановление Коллегии администрации от 09.06.2006 г. N 99}

В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2005 года N 827, в целях социальной поддержки отдельных категорий граждан КОЛЛЕГИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Сохранить на 2006 год льготный проезд на пассажирском транспорте общего пользования по социальным месячным проездным билетам стоимостью 160 рублей в пределах административных границ муниципальных образований для всех категорий граждан, включенных в федеральный и региональный регистры, пенсионеров по выслуге лет и получающих пенсию по потере кормильца, одиноких матерей, многодетных матерей и отцов, а также льготный проезд по проездным для учащихся и студентов, бесплатный проезд школьников к месту учебы и обратно в сельской местности на пригородных или городских автобусных маршрутах в городских округах Ливны, Мценск и муниципальных образованиях, являющихся городскими поселениями Орловской области (В редакции постановления Коллегии администрации от 24.04.2006 г. N 70).

2. Сохранить на 2006 год, на период дачного сезона, действие городских социальных проездных билетов для проезда на рейсах дачных маршрутов, утверждаемых органами муниципальных образований.

3. Определить организатора автотранспортных перевозок в Орловской области ОАО "Орелавтотранс" (Беспалов В.Н.), муниципальных перевозчиков МУПАТП-1 (Карабанович Б.В.), МУП "ТТП" (Коровин А.Я.) получателями бюджетных средств, направляемых на расчеты с транспортными организациями за предоставление транспортных услуг по социальным проездным билетам, возмещение убытков при предоставлении льготного проезда, укрепление материально-технической базы предприятий перевозчиков, в том числе за счет проведения капитального ремонта автобусов и приобретение нового подвижного состава.

4. Порядок обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта и условия получения перевозчиками бюджетных средств утвердить (прилагается).

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора области, члена Коллегии Е.Н.Вельковского.

Председатель коллегии

Е.С.Строев


Приложение
к постановлению Коллегии
администрации Орловской области
от 8 февраля 2006 г. N 21

Порядок обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта и условия получения перевозчиками бюджетных средств


1. Настоящий порядок определяет механизм предоставления бюджетных средств транспортным предприятиям для обеспечения равной доступности услуг общественным пассажирским транспортом для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Орловской области.

2. При начислении размера бюджетных средств, подлежащих перечислению транспортным предприятиям, за основу принимается покрытие убытков от перевозки льготных категорий граждан, отдельно;

- по городским перевозкам, исходя из сложившейся себестоимости 1 поездки;

- пригородным и межмуниципальным перевозкам, исходя из сложившейся себестоимости 1 пасс/км.

Для перечисления указанных средств ОАО "Орелавтотранс", МУПАТП-1, МУП "ТТП" ежемесячно, к 10 числу следующего за отчетным месяца, предоставляют управлению транспорта Аппарата Губернатора и администрации области отчетность согласно приложениям N 1, 2 к настоящему Порядку.

Управление транспорта Аппарата Губернатора и администрации области на основании представленных расчетов готовит сводный реестр на перечисление бюджетных средств перевозчикам, а также предоставляет после проверки отчеты о фактически произведенных расходах по осуществлению мер по обеспечению равной доступности транспортных услуг на территории Орловской области в управление финансов и налоговой политики администрации области.

5. Ежеквартально, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, управление финансов и налоговой политики администрации области предоставляет Минфину России отчетность о фактически произведенных расходах по осуществлению мер по обеспечению равной доступности транспортных услуг на территории Орловской области.

Приложение N 1
к Порядку обеспечения равной доступности услуг
общественного транспорта и условия получения
перевозчиками бюджетных средств

Городские перевозки



Пригородные перевозки



Руководитель транспортной организации (подпись, расшифровка подписи)

Согласовано:

Организатор перевозок (название, подпись, расшифровка подписи)

Приложение N 2
к Порядку обеспечения равной
доступности услуг общественного
транспорта и условия получения
перевозчиками бюджетных средств

ОТЧЕТ о фактически произведенных расходах по осуществлению мер по обеспечению равной доступности транспортных услуг на территории субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъекта Российской Федерации

на _________ квартал 200 ___ года

Наименование ___________________

Периодичность ___________________

Единица измерения: тыс. рублей

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»