Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2010 года N 208

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ОБЛАСТНЫМ АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ, ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

{Утратило силу:
постановление Правительства Орловской области от 25.09.2012 N 339; НГР:ru57000201200834}

В соответствии со статьёй 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьёй 23 Закона Орловской области от 6 декабря 2007 года N 724-ОЗ "О бюджетном процессе в Орловской области" Правительство Орловской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий областным автономным учреждениям, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Аппарат Губернатора и Правительства Орловской области.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора и Председателя Правительства области - руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области И. Ю. Гармаш.

Председатель Правительства

Орловской области

А. П. Козлов


Приложение к постановлению

Правительства Орловской области

от 15 июня 2010 г. N 208

.

ПОРЯДОК предоставления субсидий областным автономным учреждениям, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Аппарат Губернатора и Правительства Орловской области


1. Настоящий Порядок предоставления субсидий областным автономным учреждениям, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Аппарат Губернатора и Правительства Орловской области, в соответствии со статьёй 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьёй 23 Закона Орловской области от 6 декабря 2007 года N 724-ОЗ "О бюджетном процессе в Орловской области" регулирует предоставление субсидий областным автономным учреждениям для обеспечения выполнения государственного задания учредителя.

Финансовое обеспечение выполнения государственного задания осуществляется путём предоставления областным автономным учреждениям (далее - автономные учреждения) за счет бюджетных ассигнований:

а) субсидии на возмещение нормативных затрат на оказание ими услуг физическим и (или) юридическим лицам, выполнение работ;

б) субсидии на возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением учредителем или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

2. Субсидии автономным учреждениям предоставляются на основе сводной бюджетной росписи в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели Аппарату Губернатора и Правительства Орловской области (далее также - Учредитель) для исполнения бюджетных обязательств в соответствующем финансовом году.

3. Размер субсидии на возмещение затрат автономного учреждения определяется в соответствии с заданием, утвержденным приказом Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области.

4. Перечисление субсидий автономным учреждениям осуществляется Аппаратом Губернатора и Правительства Орловской области на расчетный счет областных автономных учреждений.

5. Субсидии перечисляются в соответствии с соглашением между Учредителем и областным автономным учреждением о порядке и условиях предоставления субсидий.

В соглашении о предоставлении субсидии определяются:

размер, сроки, цели и условия предоставления субсидий;

меры ответственности и способы контроля за целевым использованием средств субсидий и выполнением государственного задания учредителя;

порядок представления отчетности о результатах выполнения получателем субсидии предусмотренных соглашением мероприятий;

перечень приобретаемого автономным учреждением имущества (в случае предоставления субсидии на приобретение имущества).

6. В случае невыполнения и (или) нарушения условий, установленных соглашением, перечисление субсидий по решению Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области может быть приостановлено до устранения нарушений.

Субсидия на приобретение имущества предоставляется автономным учреждениям единовременно после заключения соглашения путем перечисления на счет автономных учреждений.

7. Автономные учреждения несут ответственность за использование средств субсидий, выполнение государственного задания, утверждённого Учредителем в соответствии с условиями, предусмотренными соглашением.

8. Автономные учреждения самостоятельно распоряжаются полученными средствами и используют их для выполнения государственного задания и достижения целей, ради которых они созданы.

9. Контроль за целевым использованием средств субсидий, выполнением государственного задания, приобретением имущества в соответствии с условиями предоставления субсидий осуществляет Учредитель - главный распорядитель бюджетных средств.

10. При выявлении Учредителем случаев фактического неисполнения государственного задания учредителя, исполнения его не в полном объёме или с нарушением условий, установленных государственным заданием, Учредитель направляет автономному учреждению уведомление о возврате субсидии или её соответствующей части.

Возврат субсидии или её части должен быть произведён автономным учреждением в срок не позднее одного месяца со дня получения уведомления Учредителя на счёт Учредителя.

В случае отказа получателя субсидии от возврата субсидии в указанный срок субсидии взыскиваются Учредителем в судебном порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»