Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2010 года N 1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2010 ГОДУ ПЕРЕВОЗЧИКАМ РАСХОДОВ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ, ОКАЗАНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ КОТОРЫМ ОТНОСИТСЯ К ВЕДЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

{Утратило силу:
постановление Правительства Орловской области от 31 декабря 2010 г. N 474; НГР: ru57000201000609;
Изменения и дополнения:
постановление Правительства Орловской области от 18.10.2010 г. N 365; НГР: ru57000201000454}

В соответствии с Законом Орловской области от 7 декабря 2009 года N 997-ОЗ "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Орловской области постановляет (В редакции постановления Правительства Орловской области от 18.10.2010 г. N 365):

1. Утвердить Порядок возмещения в 2010 году перевозчикам расходов за предоставление транспортных услуг гражданам, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и Орловской области, согласно приложению.

2. Департаменту финансов Орловской области (В. Г. Щипкова) предусмотреть в расходном расписании о лимитах бюджетных обязательств по статье "Обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории соответствующего субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и субъектов Российской Федерации" Закона Орловской области от 7 декабря 2009 года N 997-ОЗ "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" доведение до главного распорядителя бюджетных средств в объеме 20 586 тыс. рублей на I квартал 2010 года.

3. Постановление Коллегии Орловской области от 16 декабря 2008 года N 387 "Об утверждении Порядка возмещения в 2009 году перевозчикам расходов за предоставление транспортных услуг гражданам, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и Орловской области" признать утратившим силу с 1 января 2010 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока инфраструктуры Д. А. Орлова.

Председатель Правительства

Орловской области

А.П. Козлов


Приложение к постановлению

Правительства Орловской области

от 12 января 2010 г. N 1

Порядок возмещения в 2010 году перевозчикам расходов за предоставление транспортных услуг гражданам, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и Орловской области

1. Общие положения


Настоящий Порядок определяет механизм осуществления в 2010 году выплат перевозчикам на возмещение расходов за предоставление транспортных услуг гражданам, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и Орловской области, на городских и пригородных маршрутах общего пользования на территории Орловской области за счет средств, поступивших от продажи единых социальных проездных билетов, и средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели Законом Орловской области от 7 декабря 2009 года N 997-ОЗ "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".

2. Порядок перечисления средств перевозчикам


2.1. Денежные средства, полученные от продажи единых социальных проездных билетов, предназначены перевозчикам, обеспечивающим перевозки по единым социальным проездным билетам на городских и пригородных регулярных маршрутах общего пользования, исходя из количества реализованных единых социальных проездных билетов на территории соответствующего муниципального образования и объемов оказываемых транспортных услуг, которые определяются органом исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области в сфере транспорта или органами местного самоуправления, выступающими организаторами перевозок.

2.2. Средства, запланированные в областном бюджете на 2010 год для обеспечения равной доступности услуг гражданам по проезду по единым социальным проездным билетам, перечисляются перевозчикам Департаментом строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств на основании заключенных договоров между Департаментом строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области и соответствующими перевозчиками.

2.3. Основанием для выделения перевозчикам межбюджетных трансфертов и областных средств является наличие письменной информации о реализации единых социальных проездных билетов (приложение 1) и отчетов перевозчиков (приложение 2).

3. Расчет

суммы выплат перевозчикам на возмещение расходов в связи с предоставлением отдельным категориям граждан права проезда на основании единого социального проездного билета

Расчет суммы выплат перевозчикам на возмещение расходов в связи с предоставлением отдельным категориям граждан права проезда на основании единого социального проездного билета производится следующим образом:

К = (КЕСПБ х КОТУ х СЕСПБ - ЗРЕСПБ) + (А/3 х КОТУ), где:

К - ежемесячная денежная компенсация транспортным организациям;

КЕСПБ - количество фактически реализованных единых социальных проездных билетов за отчетный месяц;

КОТУ - коэффициент объема выполняемых транспортных услуг, утвержденный органом исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области в сфере транспорта или органами местного самоуправления, выступающими организаторами перевозок;

СЕСПБ - стоимость единого социального проездного билета; ЗРЕСПБ - понижающий коэффициент по оплате услуг уполномоченных организаций по реализации ЕСПБ;

А - размер ассигнований на соответствующий квартал, предусмотренный сводной бюджетной росписью областного бюджета на 2010 год и кодом бюджетной классификации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых отнесено к ведению Орловской области.

4. Отчетность


Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области на основании отчетности Департамента здравоохранения и социального развития Орловской области о реализации единых социальных проездных билетов готовит для Департамента финансов Орловской области ежемесячный расчет объемов денежных средств на финансирование, составленный в соответствии с пунктом 2.2 настоящего Порядка.

Приложение 1
к Порядку возмещения в 2010 году
перевозчикам расходов за предоставление
транспортных услуг гражданам, оказание
мер социальной поддержки которым
относится к ведению Российской
Федерации и Орловской области

Информация о реализации единых социальных проездных билетов

на _______________________2010 г.

(месяц)


N

Наименование организаций, предоставляющих населению услуги проезда по ЕСПБ, муниципальных образований, где реализовывались билеты

Количество реализованных проездных билет

федеральным льготникам

региональным льготникам

Начальник управления социальной защиты населения

Департамента здравоохранения и социального развития Орловской области (подпись)__________________________________________________

Приложение 2
к Порядку возмещения в 2010 году
перевозчикам расходов за предоставление
транспортных услуг гражданам, оказание
мер социальной поддержки которым
относится к ведению Российской
Федерации и Орловской области

Расчет возмещения перевозчикам расходов за предоставление транспортных услуг гражданам, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и Орловской области

за_________________2010 г.

(месяц)


N

Наименование перевозчика

Количество проданных ЕСПБ на обслуживаемой территории за (месяц)

Коэффициент объема выполняемых транспортных услуг на обслуживаемой
 территории

Компенсация от реализации ЕСПБ за (месяц) (тыс. руб.)

Запланированное финансирование бюджетной росписью по коду бюджетной классификации

федеральным льготникам

региональным льготникам

всего

Руководитель____________________

Главный бухгалтер____________________

(подписи, заверенные печатью)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»