Недействующий

КОЛЛЕГИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июня 2008 года N 186

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18 МАРТА 2008 ГОДА N 79 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ И ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ ПРИРОДООХРАННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ"

{Утратило силу:
постановление Правительства Орловской области от 25.09.2012 N 339; НГР:ru57000201200834}

Во исполнение Закона Орловской области от 24 декабря 2007 года N 735-ОЗ "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" в части предоставления субсидий на поддержку природоохранных мероприятий КОЛЛЕГИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Коллегии Орловской области от 18 марта 2008 года N 79 "Об утверждении мероприятий и Порядка предоставления субсидий на поддержку природоохранных мероприятий" следующее изменение: изложить приложение 2 к указанному постановлению в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора и Председателя Коллегии области В.А. Кочуева.

Председатель Коллегии

Е.С. Строев
Приложение к постановлению
Коллегии Орловской области
от 11 июня 2008 г. N 186

Порядок предоставления из областного бюджета субсидий на сохранение видового разнообразия наиболее ценных видов животных и растений, поддержку природоохранных мероприятий в 2008 г.


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление субсидий на поддержку природоохранных мероприятий, предусмотренных Законом Орловской области "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов".

2. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных Законом Орловской области "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов".

Средства выплачиваются на реализацию мероприятий текущего характера в области сохранения видового разнообразия наиболее ценных видов животных и растений, сохранения среды их обитания.

3. Получателями субсидий в соответствии с настоящим постановлением являются юридические лица и индивидуальные предприниматели:

а) занимающиеся в качестве одного из видов использования объектов животного мира разведением диких животных и (или) ценных видов растений;

б) не привлекавшиеся к административной ответственности за соответствующие нарушения законодательства в области охраны и использования объектов животного мира.

Финансирование получателей субсидий осуществляется Департаментом финансовой политики Орловской области через Службу по экологическому контролю и природопользованию Орловской области.

4. Основанием для расчета и выплаты субсидий являются фактически произведенные за отчетный период текущего года расходы, на которые предоставляются субсидии, и документы, подтверждающие целевое использование этих расходов.

5. Получатель субсидий представляет в Службу по экологическому контролю и природопользованию Орловской области справки-расчеты на выплату субсидий и заверенные копии документов, подтверждающие расходы до пятого числа месяца, следующего за отчетным.

6. Департамент финансовой политики Орловской области перечисляет причитающиеся денежные средства по соответствующим разделам бюджетной классификации на счета Службы по экологическому контролю и природопользованию Орловской области для дальнейшего их перечисления получателю субсидий.

7. Средства областного бюджета выплачиваются:

7.1. На реализацию мероприятий по сохранению диких животных и среды их обитания.

При этом, в необходимых случаях, в зависимости от вида проводимых мероприятий, годовая ставка субсидий на 1 голову составляет: хищники - 70 000 рублей, крупные животные - 10 000 рублей, мелкие животные - 8 000 рублей, крупная птица - 10 000 рублей, водоплавающая и мелкая птица 300 - рублей. Получатель субсидий представляет следующие документы:

справку-расчет (приложение 1);

отчет о наличии поголовья, подписанный руководителем и главным бухгалтером;

смету расходов; Вместо указанных выше документов исполнителем мероприятия могут быть представлены соответствующие договоры и акты выполненных работ.

7.2. На проведение ухода за насаждениями лекарственных растений.

Годовая ставка субсидий составляет 35 рублей за 1 квадратный метр. Получатель субсидий представляет следующие документы:

справку - расчет (приложение 2),

отчет о площади насаждений лекарственных растений, подписанный руководителем и главным бухгалтером;

смету расходов.

Вместо указанных выше документов исполнителем мероприятия могут быть представлены соответствующие договоры и акты выполненных работ.

8. Контроль за целевым использованием субсидий ведет Служба по экологическому контролю и природопользованию Орловской области.

9. В случае нарушения получателем субсидий условий, установленных при их предоставлении, указанные субсидии подлежат возврату в срок не позднее одного месяца со дня выставления получателю субсидий соответствующего требования и перечисляются на счет Службы по экологическому контролю и природопользованию Орловской области.

В случае отказа получателя субсидий от возврата субсидий указанный орган исполнительной государственной власти Орловской области взыскивает соответствующие суммы в судебном порядке.

и.о. руководителя Службы по

экологическому контролю и

природопользованию Орловской области

Н.П. Торубаров


__________________ 2008 г


Приложение 1
к Порядку предоставления из областного
бюджета субсидий на поддержку
природоохранных мероприятий

Справка-расчет о причитающихся субсидиях на сохранение диких животных

на _____________________ г.

по ______________________________________________________________

(организация-получатель субсидий, наименование района)



Руководитель организации-получателя субсидий


__________________ Ф И О

МП _____ _______________ г.

Главный бухгалтер организации-получателя субсидий


__________________ ФИО

Исп.____________ телефон _________________


Приложение 2
к Порядку предоставления из областного
бюджета субсидий на поддержку
природоохранных мероприятий

Справка-расчет о причитающихся субсидиях на уход за лекарственными растениями

____________________ г.

по __________________________________________________________

(организация-получатель субсидий, наименование района)


Виды диких животных (птицы)

Численность (голов)

Ставка
 субсидии, рублей на 1 голову в год

Сумма
 причитающихся
 субсидий, рублей
 (гр.2хгр.З)

1

2

3

4

ИТОГО

Руководитель организации-получателя субсидий


__________________ Ф И О

МП ____ ______________г.

Главный бухгалтер организации-получателя субсидий


__________________ ФИО

Исп._____________ телефон ___________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»