Недействующий

КОЛЛЕГИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 июня 2008 года N 176

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА N 218 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА КОЛЛЕГИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

{Утратило силу:
постановление Правительства Орловской области от 21.07.2009 г. N 100; НГР: ru57000200900270}

В целях повышения эффективности функционирования исполнительной государственной власти области КОЛЛЕГИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в приложение к постановлению Коллегии Орловской области от 26 сентября 2007 года N 218 "Об утверждении административного регламента Коллегии Орловской области" следующие изменения:

1) пункт 6.2. изложить в следующей редакции:

"6.2. Проект правового акта с визами руководителя органа исполнительной государственной власти специальной компетенции области, структурного подразделения органа исполнительной государственной власти специальной компетенции области, подготовившего проект, и юриста (если в органе, подготовившем проект, предусмотрено наличие юридической службы или лица, исполняющего функции юриста, то обязательна его виза на документе), направляется в управление делопроизводства Аппарата Губернатора и Коллегии области на лингвистическую экспертизу и проверку соответствия его оформления требованиям настоящего Регламента и Инструкции по делопроизводству в Аппарате Губернатора и Коллегии области.

Управление делопроизводства Аппарата Губернатора и Коллегии области в течение 1-3 рабочих дней, в зависимости от сложности и объема текста, осуществляет проверку проекта на соответствие нормам современного русского языка с учетом функциональных особенностей юридического стиля, осуществляет редактирование текста с целью устранения семантических и стилистических неточностей, вносит орфографические и пунктуационные правки. В исключительных случаях, по поручению руководителя Аппарата Губернатора и Коллегии области, проверка правового акта проводится в течение 1 полного рабочего дня после поступления проекта.

Проект, содержащий отступления от норм современного русского языка и не соответствующий установленным требованиям к его оформлению, возвращается исполнителю на исправление.

Прохождение лингвистической экспертизы подтверждается визой специалиста управления делопроизводства Аппарата Губернатора и Коллегии области, ответственного за проведение лингвистической экспертизы.

Представление проекта, не прошедшего лингвистическую экспертизу, на первичную правовую экспертизу в правовое управление Аппарата Губернатора и Коллегии области, недопустимо.";

2) дополнить пунктом 6.2.1 следующего содержания:

"6.2.1 Проект правового акта с визами руководителя органа исполнительной государственной власти специальной компетенции области, структурного подразделения органа исполнительной государственной власти специальной компетенции области, подготовившего проект, и юриста (если в органе, подготовившем проект, предусмотрено наличие юридической службы или лица, исполняющего функции юриста, то обязательна его виза на документе), прошедший лингвистическую экспертизу, а также пояснительная записка представляются в правовое управление Аппарата Губернатора и Коллегии области на первичную правовую экспертизу, в ходе которой уточняется форма (вид акта) и содержание правового акта (его сущностная сторона).";

3) пункт 6.9. исключить;

4) пункт 6.22. изложить в следующей редакции:

"6.22. После подписания правовой акт передается в управление делопроизводства Аппарата Губернатора и Коллегии области вместе с рассылкой, составленной и подписанной лицом, подготовившим документ, где он проверяется на соответствие установленным требованиям оформления и регистрируется в специальном журнале. Также вместе с правовым актом в управление делопроизводства Аппарата Губернатора и Коллегии Орловской области передается его копия на магнитном носителе, которая должна полностью соответствовать подписанному правовому акту. Исполнитель несет ответственность за соответствие этой копии правового акта оригиналу на бумажном носителе.";

5) абзац 3 пункта 10.3. изложить в следующей редакции:

"- текст законопроекта, подготовленный в соответствии с Законом Орловской области от 15 апреля 2003 года N 319-ОЗ "О правотворчестве и нормативных правовых актах Орловской области", для проведения его лингвистической экспертизы в порядке, аналогичном порядку, установленному пунктом 6.2. настоящего административного регламента для правовых актов Коллегии области;";

6) в пункте 10.5. после слов "Аппарат Губернатора и Коллегии области" добавить слова "проводит юридическую экспертизу законопроекта,";

7) дополнить главой 15 следующего содержания:

"15. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ КОЛЛЕГИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СУДАХ. ИСПОЛНЕНИЕ КОЛЛЕГИЕЙ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ

15.1 Представление интересов Коллегии Орловской области в арбитражных судах и судах общей юрисдикции осуществляется на основании доверенности.

15.2 Доверенность может быть выдана должностному лицу, государственному гражданскому служащему органа исполнительной государственной власти специальной компетенции или его структурного подразделения, адвокату.

15.3 Доверенность должна предусматривать право представления интересов Коллегии в арбитражных судах и (или) судах общей юрисдикции, а также право совершения необходимых процессуальных действий в интересах Коллегии, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

15.4 В доверенности должны быть определены сроки ее действия. Доверенность может быть разовой - уполномочивающей представителя Коллегии правами, предусмотренными пунктом 15.3. настоящего регламента, только на период рассмотрения судом конкретного дела, либо срочной - уполномочивающей представителя Коллегии правами, предусмотренными пунктом 15.3. настоящего регламента, на весь период действия доверенности.

15.5. Доверенность подписывается Председателем Коллегии либо лицом, его замещающим.

15.6. Доверенность подлежит обязательной регистрации в управлении делопроизводства Аппарата Губернатора и Коллегии области с присвоением ей соответствующего номера.

15.7. Лицо, осуществляющее представление интересов Коллегии на основании выданной доверенности, является представителем Коллегии Орловской области в арбитражных судах и судах общей юрисдикции.

15.8. Представитель интересов Коллегии в судах не несет ответственности за качество и своевременность исполнения судебного решения.

15.9. Исполнение решений суда осуществляется Коллегией в соответствии с законодательством об исполнительном производстве на основании принимаемых ей распоряжений.

15.10. С целью исполнения решения суда Коллегия принимает распоряжение, в котором определяет органы исполнительной государственной власти специальной компетенции, а также дает им поручение по совершению определенных действий в рамках установленных для таких органов законодательством области полномочий, направленных на исполнение решения суда.

15.11. Определенные в распоряжении Коллегии органы исполнительной государственной власти специальной компетенции являются исполнителями решения суда и несут ответственность за качество и своевременность исполнения судебного решения.".

2. Руководителям органов исполнительной государственной власти специальной компетенции области организовать ознакомление сотрудников с настоящим постановлением.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора и Председателя Коллегии Орловской области - руководителя Аппарата Губернатора и Коллегии области М.Г. Михайлова.

Председатель Коллегии

Е.С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»