Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2012 года N 157

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА N 12 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ КАЗЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В 2012 ГОДУ"

В целях эффективного использования бюджетных средств, предусмотренных на выплату субсидий казенным предприятиям Орловской области, Правительство Орловской области постановляет:

1. Внести изменение в постановление Правительства Орловской области от 20 января 2012 года N 12 "О предоставлении субсидий казенным предприятиям Орловской области за счет средств областного бюджета в 2012 году", изложив приложение 1 в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора и Председателя Правительства области - руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области И. Ю. Гармаш.

Председатель Правительства

Орловской области

А. П. Козлов


Приложение к постановлению

Правительства Орловской области

от 16 мая 2012 N 157


Приложение 1 к постановлению

Правительства Орловской области

от 20 января 2012 года N 12

Порядок предоставления субсидий казенным предприятиям Орловской области за счет средств областного бюджета в 2012 году


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления субсидий казенным предприятиям Орловской области (далее - предприятия) за счет средств областного бюджета в 2012 году.

2. Предоставление субсидий предприятиям (далее также - субсидии) осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на 2012 год по разделу 0100 "Общегосударственные вопросы", подразделу 0113 "Другие общегосударственные вопросы", целевой статье 6620000 "Субсидии казенным предприятиям", виду расходов 810 "Субсидии юридическим лицам", КОСГУ 241 "Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям".

3. Субсидии предоставляются предприятиям на безвозмездной основе в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, включая погашение кредиторской задолженности.

4. Размер предоставляемой субсидии определяется как разность между доходами и расходами, предусмотренными сметой доходов и расходов, утвержденной органом исполнительной государственной власти Орловской области, выполняющим функции и полномочия учредителя (далее -Учредитель).

5. Для определения объемов и направлений расходования субсидии создается комиссия по подготовке предложений по объемам и направлениям расходования субсидий, предоставляемых казенным предприятиям Орловской области (далее - комиссия), согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

6. Основанием для подготовки комиссией указанных предложений является обращение предприятия по итогам отчетного периода за предоставлением субсидии с приложением следующих документов:

копии годового бухгалтерского отчета предприятия за отчетный период;

отчета предприятия по результатам хозяйственной деятельности за отчетный период с расшифровками смет доходов и расходов по видам деятельности;

плана мероприятий по урегулированию кредиторской задолженности (при ее наличии).

7. Документы, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, рассматриваются на заседании комиссии не позднее 15 календарных дней с момента поступления полного пакета документов. По результатам рассмотрения указанных документов комиссия формирует предложения по объемам предоставляемых субсидий и в течение 3 календарных дней направляет их в Аппарат Губернатора и Правительства Орловской области.

8. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Заседания комиссии проводит председатель комиссии. Решение комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии (при равенстве голосов председатель имеет право решающего голоса) и оформляется протоколом, который подписывает председательствующий на заседании.

9. При подготовке предложений по объемам предоставляемых субсидий комиссией учитываются результаты работы предприятий по следующим показателям:

прибыль (убыток) по видам деятельности;

объем и структура кредиторской задолженности, в том числе просроченной по заработной плате и налогам и сборам; дебиторская задолженность; уровень заработной платы.

10. Объемы субсидий по каждому предприятию утверждаются приказом Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области в течение 10 календарных дней с момента поступления предложений, подготовленных комиссией.

11. Основанием для предоставления субсидии предприятию является соглашение о предоставлении субсидии, заключаемое между Учредителем и предприятием не позднее 10 календарных дней со дня издания приказа, указанного в пункте 10 настоящего Порядка.

Соглашение должно предусматривать следующие положения:

условия и сроки перечисления субсидии;

сроки и форму предоставления получателем субсидий отчета об использовании субсидий;

право Учредителя на проведение проверок соблюдения предприятием условий, установленных соглашением;

порядок возврата сумм, использованных предприятием, в случае установления по итогам проверок, проведенных Учредителем, факта нарушения целей и условий, определенных настоящим порядком и соглашением.

Иные условия соглашения определяются по соглашению сторон.

12. Учредитель учитывает объемы и сроки перечисления субсидий при формировании прогноза кассовых выплат из областного бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения областного бюджета.

13. Учредитель на основании соглашения и в соответствии с кассовым планом перечисляет субсидию на расчетный счет казенного предприятия, открытый в кредитной организации.

14. В случае нарушения . получателем субсидии условий, установленных при ее предоставлении настоящими Порядком, субсидия подлежит возврату в срок не позднее одного месяца со дня направления Учредителем получателю субсидии уведомления о возврате. Средства субсидии при возврате перечисляются на счет Учредителя в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации. В случае отказа предприятия от возврата субсидии в указанный срок она взыскивается в судебном порядке.

15. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета, выделенных для предоставления указанных субсидий, осуществляют Учредитель и органы финансового контроля Орловской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»