Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 мая 2011 года N 141

О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РЕШЕНИЮ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ ВОПРОСОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЕТИ ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕЩАНИЯ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2009-2015 ГОДЫ"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2009 года N 985 "О федеральной целевой программе "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009—2015 годы" и в целях обеспечения развития сети цифрового телерадиовещания в Орловской области Правительство Орловской области постановляет:

1. Создать рабочую группу по решению организационных вопросов строительства государственной сети цифрового телевизионного вещания в Орловской области в рамках федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы" и утвердить её состав согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение о рабочей группе по решению организационных вопросов строительства государственной сети цифрового телевизионного вещания в Орловской области в рамках федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы" согласно приложению 2.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока инфраструктуры Д. А. Орлова.

Председатель Правительства

Орловской области

А. П. Козлов


Приложение 1 к постановлению

Правительства Орловской области

от 06.05.2011 N 141

СОСТАВ рабочей группы по решению организационных вопросов строительства государственной сети цифрового телевизионного вещания в Орловской области в рамках федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 годы"


Лавренюк
 Антон
 Владиленович

руководитель Департамента имущества, промышленности и информатизации Орловской области, руководитель рабочей группы

Новиков
 Анатолий
 Николаевич

начальник управления промышленности и информатизации Департамента имущества, промышленности и информатизации Орловской области, заместитель руководителя рабочей группы

Апанайкин
 Олег
 Викторович

главный инженер ГТРК "Орел" (по согласованию)

Балашов
 Игорь
 Васильевич

главный инженер филиала ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" по Орловской области (по согласованию)

Гладких
 Юрий
 Александрович

заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Орловской области (по согласованию)

Звоненко
 Сергей
 Борисович

заместитель генерального директора -главного редактора ОАО "Областной телерадиовещательный канал" (по согласованию)

Куркин
 Василий
 Стефанович

руководитель филиала РТРС "Орловский областной радиотелевизионный передающий центр" — директор "Орловский ОРТГЩ" (по согласованию)

Куревин Николай Геннадьевич

директор филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании в Орловской области ГТРК "Орел" (по согласованию)

Негодин
 Петр
 Федорович

заместитель главного инженера - начальник управления распределительных сетей филиала ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" (по согласованию)

Фролова
 Ирина
 Николаевна

начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Орловской области (по согласованию)

Чаплыгина
 Евгения
 Петровна

инспектор отдела государственного строительного надзора Управления по государственному строительному надзору и жилищной инспекции Орловской области (по согласованию)

Чернышов
 Владимир
 Тимофеевич

заместитель директора по техническим вопросам Орловского филиала ОАО "Ростелеком" (по согласованию)

Приложение 2 к постановлению
Правительства Орловской области
от 06.05.2011 N 141

ПОЛОЖЕНИЕ о рабочей группе по решению организационных вопросов строительства государственной сети цифрового телевизионного вещания в Орловской области в рамках федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 годы"

I. Общие положения


1. Рабочая группа по решению организационных вопросов строительства государственной сети цифрового телевизионного вещания в Орловской области (далее - рабочая группа) - коллегиальный совещательный орган, который создается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2009 года N 985 "О федеральной целевой программе "Развитие Телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 годы" для осуществления взаимодействия органов государственной власти и заинтересованных организаций по вопросам строительства государственной сети цифрового телерадиовещания в Орловской области.

2. В своей деятельности рабочая группа руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом (Основным Законом) Орловской области, законами Орловской области, постановлениями и распоряжениями Правительства области, а также настоящим Положением.

3. Решения, принимаемые рабочей группой, носят рекомендательный характер.

II. Основные задачи рабочей группы


4. Основными задачами рабочей группы являются:

4.1. Координация деятельности исполнительных органов государственной власти Орловской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, заинтересованных организаций для решения организационных вопросов по созданию сети цифрового телевизионного вещания в Орловской области в рамках федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 годы".

4.2. Разработка плана мероприятий по организации строительства сети цифрового телевизионного вещания на территории Орловской области.

4.3. Проведение мониторинга выполнения плана мероприятий по организации строительства сети цифрового телевизионного вещания на территории Орловской области.

4.4. Принятие решений на основании данных мониторинга для упрощения согласования и оперативного решения возникающих вопросов, связанных с организацией строительства сети цифрового телевизионного вещания на территории Орловской области (в рамках компетенции рабочей группы).

4.5 Осуществление иных задач, связанных с деятельностью рабочей группы.

III. Полномочия рабочей группы


5. К полномочиям рабочей группы относится:

5.1. Принятие решений, касающихся вопросов организации строительства государственной сети цифрового телевизионного вещания в Орловской области (в рамках компетенции рабочей группы).

5.2. Заслушивание на своих заседаниях представителей исполнительных органов государственной власти Орловской области и организаций по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы.

5.3. Привлечение в установленном порядке для выработки решений, по вопросам относящимся к компетенции рабочей группы, представителей заинтересованных исполнительных органов государственной власти Орловской области, специалистов территориальных органов федеральных органов государственной власти, научных, общественных и иных организаций.

IV. Состав и руководство рабочей группы


6. Состав рабочей группы формируется из представителей исполнительных органов государственной власти Орловской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представителей заинтересованных организаций.

7. Рабочая группа состоит из председателя, заместителя председателя и членов рабочей группы.

8. Общее руководство деятельностью рабочей группы осуществляет председатель, который дает поручения членам рабочей группы по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы, ведет заседания рабочей группы, подписывает протоколы заседаний рабочей группы.

8. Заместитель председателя рабочей группы замещает председателя рабочей группы в его отсутствие, ведет заседания и подписывает протоколы заседаний рабочей группы, дает поручения членам рабочей группы, представляет рабочую группу во взаимоотношениях с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, организациями.

V. Организация деятельности


10. Основной формой работы рабочей группы являются заседания, которые проводят по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседание рабочей группы считается правомочным, если в нем принимают участие более половины ее членов. Члены рабочей группы участвуют в заседании лично или направляют для участия в заседании рабочей группы своих представителей.

11. Рабочая группа осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который утверждается председателем рабочей группы.

12. Решения рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы и оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании. При равенстве голосов членов рабочей группы голос председательствующего является решающим.

13. На заседаниях рабочей группы ведется протокол, который оформляется в течение пяти рабочих дней после окончания соответствующего заседания и подписывается председателем. Копии протоколов в течение двух рабочих дней рассылаются членам рабочей группы.

14. Свою деятельность рабочая группа осуществляет на безвозмездной основе.

15. Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет Департамент имущества, промышленности и информатизации Орловской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»