Недействующий

КОЛЛЕГИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2006 года N 140

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, НАПРАВЛЕННЫХ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ВНЕДРЯЮЩИХ ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

{Утратил силу:
постановление Правительства Орловской области от 01.11.2013 N 374; RU57000201300832}

Во исполнение Соглашения "О взаимодействии по реализации приоритетного национального проекта "Образование" между Министерством образования и науки Российской Федерации и Орловской областью от 19.04.2006 N СОГ-26/03, на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.06.2006 N 155 "О дополнении списка учреждений-победителей конкурса общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, которым предоставляется государственная поддержка, утвержденного приказом Минобрнауки от 7.06.2006 N 135" КОЛЛЕГИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок расходования субсидий из федерального бюджета, направленных на государственную поддержку общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы согласно приложению 1.

2. Департаменту финансовой политики (Кравченко Т.П.) обеспечить целевое направление средств в размере 17 млн. рублей в муниципальные образования согласно приложению 2.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Коллегии Орловской области - руководителя Департамента социальной политики А.А.Лабейкина.

Председатель Коллегии

Е.С. Строев


Приложение 1
к постановлению
Коллегии Орловской области
от 27 июля 2006 г. N 140

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, НАПРАВЛЕННЫХ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ВНЕДРЯЮЩИХ ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ


1. Настоящий Порядок определяет направление расходования субсидий из федерального бюджета, полученных на государственную поддержку общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

Средства, полученные победителями конкурса в качестве государственной поддержки, расходуются на обеспечение реализации инновационных образовательных программ в части приобретения лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизации материально-технической учебной базы и повышения квалификации и переподготовки педагогических работников общеобразовательных учреждений.

2. Право на получение государственной поддержки на обеспечение реализации инновационных образовательных программ имеют общеобразовательные учреждения, прошедшие конкурсный отбор.

Общеобразовательные учреждения - победители конкурса являются бюджетными учреждениями, и на них распространяется особый порядок расходования средств, полученных в качестве государственной поддержки из федерального бюджета.

3. Финансирование муниципальных общеобразовательных школ осуществляется за счет субсидий из областного бюджета Главным распорядителем бюджетных средств - Департаментом финансовой политики в муниципальные образования из расчета 1 000 000 рублей на одну школу.

4. Средства зачисляются муниципальными образованиями на счета территориальных органов федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов.

5. Учет операций по использованию средств, предназначенных на государственную поддержку по обеспечению реализации инновационных образовательных программ осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в территориальных органах федерального казначейства в рамках кассового обслуживания исполнения местных бюджетов

6. Муниципальные образования представляют Департаменту социальной политики сметы расходования средств, предназначенных на государственную поддержку общеобразовательных учреждений внедряющих инновационные образовательные программы для утверждения их целевого расходования.

7. Недопустимо использовать полученные средства на: приобретение оборудования и товаров, прямо не связанных с учебным процессом: оборудование медицинских кабинетов, столовых, гардеробов, туалетов, приобретение тракторов, посадочного материала для школьного приусадебного участка с целью обеспечения школьной столовой овощами, строительство животноводческих помещений), теплиц и др.;

организацию факультативных занятий, в части оплаты труда педагогических и иных работников общеобразовательных учреждений;

повышение квалификации и переподготовку административных и иных (не относящихся к педагогическим) работников (бухгалтеров, библиотекарей, инженерных работников, секретарей-делопроизводителей).

8. Правовое регулирование осуществления бюджетными учреждениями приобретения товаров, заключения договоров на выполнение работ и оказания услуг регулируется Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд" от 21.07.2005 N 94-ФЗ (далее - Федеральный закон N 94-ФЗ), а также Гражданским кодексом Российской Федерации и Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Федеральным законом N 94-ФЗ устанавливается особый порядок размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, который применяется во всех случаях, за исключением, когда товары, работы, услуги поставляются, выполняются, оказываются на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке. В настоящее время таким предельным размером является 60 000 рублей.

9. Муниципальные образования расходуют средства, согласно утвержденным сметам расходов и подекадно (1,10,20 числа месяца) предоставляют в Департамент социальной политики и Департамент финансовой политики финансовый отчет о расходовании средств на реализацию инновационных образовательных программ.

10. При полном расходовании выделенных средств муниципальные образования представляют в Департамент социальной политики полный пакет документов, подтверждающих освоение бюджетных ассигнований, направленных на государственную поддержку общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

11. Средства, поступившие из федерального бюджета, направленные на государственную поддержку общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы носят целевой характер и не могут быть использованы на цели не предусмотренные сметами расходов.

12. Ответственность за нецелевое использование выделенных средств и другие нарушения бюджетного законодательства несет получатель финансовой дотации в соответствии с законодательством РФ.

13. Контроль за целевым использованием выделенных средств осуществляет Департамент социальной политики и другие органы государственной власти Орловской области, на которые возложены функции контроля и надзора в финансовой бюджетной сфере.


Приложение 2
к постановлению
Коллегии Орловской области
от 24 июля 2006 г. N 140

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ВНЕДРЯЮЩИХ ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ


N

Муниципальное образование

Полное наименование
 общеобразовательного
 учреждения в
 соответствии со
 свидетельством о
 государственной
 аккредитации

Юридический и
 почтовый адрес
 общеобразовательного
 учреждения

1

2

3

1

Город Мценск Орловской области

Муниципальное
 общеобразовательное
 учреждение "Гимназия
 города Мценска"

303030 Орловская обл.
 г. Мценск
 ул. Ленина, 18

2

Город Ливны Орловской области

Myниципальное
 общеобразовательное
 учреждение "Гимназия
 города Ливны"

303851 Орловская обл.
 г. Ливны
 ул. Мира, 186А

3

Город Ливны Орловской области

Муниципальное
 образовательное
 учреждение "Лицей
 им. С.Н. Булгакова"

303850 Орловская обл.
 г. Ливны
 ул. Пушкина, 3

4

Город Орел

Муниципальное
 общеобразовательное
 учреждение "Лицей
 N 18"

302038 г. Орел
 ул. Металлургов, 42

5

Город Волхов Орловской области

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная
 школа N 3 города Волхова"

303140 Орловская обл.
 г.Болхов
 пер. Земляной, 9

6

Город Орел

Муниципальное
 общеобразовательное
 учреждение
 "Гуманитарная гимназия N 39 им. Шиллера"

302040 г. Орел ул. Пожарная, 52

7

Город Орел

Муниципальное
 образовательное
 учреждение "Гимназия
 N 19"

302040 г. Орел ул. Горького, 93

8

Город Орел

Муниципальное
 общеобразовательное
 учреждение "Средняя
 общеобразовательная
 школа N 27 с
 углубленным изучением
 английского языка
 им. Н.С. Лескова"

302004 г. Орел
 ул. Набережная
 Дубровинского, 40

9

Поселок Колпна Орловской области

Муниципальное общеобразовательное
 учреждение "Колпнянский лицей"

303410 Орловская обл. Колпнянский район
 п. Колпна ул. Комсомольская, 3

10

Поселок Залегощь Орловской области

Муниципальное
 общеобразовательное
 учреждение
 "Залегощенская средняя
 общеобразовательная
 школа N 2"

303560 Орловская обл.
 Залегощенский район
 п. Залегощь
 ул. Ленина, 17

11

Мценский район Орловской области

Муниципальное
 общеобразовательное
 учреждение "Жилинская
 средняя
 общеобразовательная
 школа"

303014 Орловская обл.
 Мценский район
 п. Жилино

12

Глазуновский
 район
 Орловской области

Муниципальное
 общеобразовательное
 учреждение "Тагинская
 средняя
 общеобразовательная
 школа"

303354 Орловская обл.
 Глазуновский район
 д. Н. Тагино

13

Колпнянский район Орловской области

Муниципальное общеобразовательное
 учреждение
 "Ярищенская средняя
 общеобразовательная
 школа"

303428 Орловская обл.
 Колпнянский район
 с. Ярище

14

Орловский район Орловской области

Муниципальное
 общеобразовательное
 учреждение "Знаменская средняя общеобразовательная школа" Орловского района

302520 Орловская обл.
 п. Знаменка
 ул. Школьная, 8

15

Хотынецкий район Орловской области

Муниципальное
 общеобразовательное
 учреждение "Хотимль-
 Кузменковская средняя
 общеобразовательная
 школа"

303941 Орловская обл.
 Хотынецкий район д. Хотимль-Кузменково

16

Шаблыкинский
 район
 Орловской области

Муниципальное общеобразовательное
 учреждение
 "Хотьковская средняя
 общеобразовательная
 школа"

303277 Орловская обл.
 Шаблыкинский район
 с. Хотьково

17

Краснозоренский
 район Орловской области

Муниципальное
 общеобразовательное
 учреждение
 "Краснозоренская
 средняя
 общеобразовательная
 школа"

303650 Орловская обл.
 Краснозоренский район
 п. Красная Заря
 ул. Кирова, 20

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»