Недействующий

КОЛЛЕГИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 июня 2007 года N 128

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 4 АВГУСТА 2006 ГОДА N 157 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ, СТРУКТУРЫ И ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА АГРАРНОЙ ПОЛИТИКИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

{Утратило силу:
постановление Правительства Орловской области от 30.04.2009 г. N 21; НГР: ru57000200900122}

В целях приведения в соответствие с Законом Орловской области от 10 декабря 2001 года N 229-ОЗ "О системе органов исполнительной государственной власти Орловской области" (в последней редакции от 19 апреля 2007 года N 673-ОЗ) КОЛЛЕГИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести следующие изменения в постановление Коллегии Орловской области от 4 августа 2006 года N 157 "Об утверждении Положения, структуры и штатного расписания Департамента аграрной политики и природопользования Орловской области":

1) в заголовке постановления слово "структуры" исключить;

в заголовке, пунктах 1, 3 постановления слова "и природопользования" исключить;

2) в приложении 1 (Положение о Департаменте аграрной политики и природопользования Орловской области):

в наименовании, пункте 1.1 слова "и природопользования" исключить;

дополнить пункт 1.1 предложением следующего содержания: "Сокращённое наименование Департамента - ДАП Орловской области.";


раздел 2 "Основные задачи Департамента" дополнить пунктами 2.15, 2.16 следующего содержания:

"2.15. Осуществление деятельности в сфере племенного животноводства в рамках полномочий Департамента.

2.16. Осуществление мероприятий, направленных на социальное развитие села.";


раздел 3 "Основные функции Департамента" дополнить пунктами 3.31 - 3.38 следующего содержания:

"3.31. Производит регистрацию специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью, контролирует их деятельность.

3.32. Организует проведение надлежащей экспертизы племенной продукции (материала).

3.33. Осуществляет регистрацию племенных животных и племенных стад соответственно в государственной книге племенных животных и государственном племенном регистре.

3.34. Проводит работу по выдаче сертификатов (свидетельств), подтверждающих происхождение, продуктивность и иные качества племенного животного, а также происхождение и качество семени и эмбриона.

3.35. В пределах своих полномочий разрабатывает предложения и осуществляет меры по государственному стимулированию племенного животноводства, в том числе по сохранению генофонда малочисленных и исчезающих пород сельскохозяйственных животных, полезных для селекционных целей.

3.36. Осуществляет формирование и ведение реестра розничных рынков области.

3.37. Организует и проводит в рамках своих полномочий мероприятия по реализации приоритетного национального проекта Российской Федерации в сфере агропромышленного комплекса.

3.38. Осуществляет меры по социальному развитию села.";

3) пункт 2 постановления признать утратившим силу;

4) приложение 3 (Штатное расписание Департамента аграрной политики Орловской области) считать приложением 2 и изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Председатель Коллегии

Е.С.Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»