Недействующий

КОЛЛЕГИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2008 года N 126

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАЗМЕРЕ И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ, ПРИВЛЕКАЕМЫМ К ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

{Утратил силу:
Постановление Правительства Губернатора Орловской области от 25.05.2009 г. N 38; НГР: ru57000200900169}

В соответствии со статьей 8 Закона Орловской области от 22 августа 2005 г. N 533-ОЗ "Об образовании в Орловской области" КОЛЛЕГИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о размере и порядке выплаты компенсации работникам, привлекаемым к проведению единого государственного экзамена в Орловской области, согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Коллегии области - руководителя Департамента социальной политики Орловской области В.В. Полякова.

Председатель Коллегии

Е.С. Строев


Приложение
к постановлению Коллегии
Орловской области
от 23 апреля 2008 г. N 126

ПОЛОЖЕНИЕ О РАЗМЕРЕ И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ, ПРИВЛЕКАЕМЫМ К ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящее положение разработано в соответствии со статьей 8 Закона Орловской области от 22 августа 2005 г. N 533-ОЗ "Об образовании в Орловской области" и определяет размер и порядок выплаты компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению единого государственного экзамена в Орловской области.

2. Выплата компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению единого государственного экзамена, осуществляется в пределах средств бюджета Орловской области, выделяемых на проведение единого государственного экзамена Департаменту социальной политики Орловской области на основании схемы участия Орловской области в едином государственном экзамене и сметы расходов по проведению единого государственного экзамена.

3. Выплата компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению единого государственного экзамена на этапе государственной (итоговой) аттестации, производится членам государственной экзаменационной комиссии, уполномоченным представителям государственной экзаменационной комиссии, лекторам за проведение курсов и семинаров со специалистами, руководителям пунктов проведения экзамена, членам предметных комиссий, работникам, обеспечивающим организационно-технологическое и информационное сопровождение проведения единого государственного экзамена, членам конфликтной комиссии.

4. Выплата компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению единого государственного экзамена на этапе вступительных испытаний в вузы и (или) ссузы, производится членам государственной экзаменационной комиссии, уполномоченным представителям государственной экзаменационной комиссии, лекторам за проведение курсов и семинаров со специалистами, руководителям пунктов проведения экзамена, организаторам в аудиториях пунктов проведения экзамена, членам предметных комиссий, работникам, обеспечивающим организационно-технологическое и информационное сопровождение проведения единого государственного экзамена, членам конфликтной комиссии.

5. Выплата компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению единого государственного экзамена, производится на условиях почасовой оплаты труда за фактически затраченное время на выполнение соответствующих работ. При этом нормативы оплаты труда за один час члена государственной экзаменационной комиссии и уполномоченного представителя государственной экзаменационной комиссии, лектора руководителя пункта проведения экзамена, члена предметной комиссии, работников, обеспечивающих организационно-технологическое и информационное сопровождение проведения единого государственного экзамена, члена конфликтной комиссии определяются исходя из размера ставки первого разряда Единой тарифной сетки, устанавливаемого Законом Орловской области от 28.12.2004 N 468-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Орловской области", и коэффициентов ставок почасовой оплаты труда, предусмотренных постановлением Минтруда России от 21.01.1993 N 7 "Об утверждении ставок почасовой оплаты труда работников, привлекаемых к проведению учебных занятий в учреждениях, организациях и предприятиях, находящихся на бюджетном финансировании".

Нормативы оплаты труда за один час организатора в аудитории пункта проведения экзамена определяются путем деления месячной ставки заработной платы педагогического работника в соответствии с разрядом Единой тарифной сетки за установленную норму часов педагогической работы в неделю на среднемесячное количество рабочих часов.

5.1. Оплата труда членов государственной экзаменационной комиссии Орловской области производится в соответствии с коэффициентами ставок почасовой оплаты труда к ставке 1 разряда ЕТС: для председателя и заместителя председателя государственной экзаменационной комиссии - 0,20; члена государственной экзаменационной комиссии - 0,15.

5.2. Оплата труда уполномоченного представителя государственной экзаменационной комиссии производится исходя из коэффициента ставки почасовой оплаты труда 0,15 к ставке 1 разряда ЕТС из расчета: 6 часов за 1 экзамен (с учетом времени проведения экзамена и времени по обеспечению процедуры передачи материалов единого государственного экзамена).

5.3. Оплата труда лектора за проведение курсов и семинаров по обучению различных категорий специалистов и организаторов единого государственного экзамена (членов предметных комиссий, организаторов пунктов проведения экзаменов и др.) производится в соответствии с коэффициентами ставок почасовой оплаты труда к ставке 1 разряда ЕТС: для профессора, доктора наук - 0,30; для доцента, кандидата наук - 0,25; для преподавателей, не имеющих ученой степени, - 0,15.

5.4. Оплата труда руководителя пункта проведения экзамена производится исходя из коэффициента ставки почасовой оплаты труда 0,10 к ставке 1 разряда ЕТС из расчета: 6 часов за 1 экзамен (с учетом времени подготовительной работы накануне экзамена, времени проведения экзамена и времени по обеспечению процедуры приема, передачи материалов единого государственного экзамена).

5.5. Оплата труда организатора в аудитории пункта проведения экзамена производится путем деления месячной ставки заработной платы педагогического работника в соответствии с разрядом ЕТС за установленную норму часов педагогической работы в неделю на среднемесячное количество рабочих часов из расчета: 4 часа за 1 экзамен (с учетом времени проведения экзамена и времени по сортировке, упаковке и заполнению сопроводительной документации).

5.6. Оплата труда привлекаемых работников, обеспечивающих организационно-технологическое и информационное сопровождение единого государственного экзамена: инженер-программист, оператор сканирования, помощник оператора сканирования, оператор машины связи, верификатор, старший верификатор, оператор машины экспертизы, помощник оператора машины экспертизы, оператор печати протоколов, диспетчер, руководитель смены, техник информационно-вычислительного центра, системный администратор, инженер-математик производится исходя из коэффициента ставки почасовой оплаты труда 0,10 к ставке 1 разряда ЕТС за фактически отработанное время.

5.7. Оплата труда членов предметных комиссий производится исходя из коэффициентов ставок почасовой оплаты труда с учетом нормативов по количеству проверенных работ на задания с развернутым ответом, выполненных на бланках ответов N 2, к ставке 1 разряда ЕТС: для профессора, доктора наук, лица, имеющего почетное звание "Народный" - 0,20; для доцента, кандидата наук, лица, имеющего почетное звание "Заслуженный" - 0,15; для преподавателей, не имеющих ученой степени, - 0,10.

Оплата труда членов предметных комиссий в день предварительного разбора критериев оценки работ, в резервные дни (при малом количестве работ) производится за фактически отработанное время.

Оплата труда председателя предметной комиссии производится исходя из коэффициента ставки почасовой оплаты труда 0,20 к ставке 1 разряда ЕТС, заместителя председателя предметной комиссии - 0,15 к ставке 1 разряда ЕТС с учетом фактически отработанного времени.

5.8. Оплата труда членов конфликтной комиссии производится исходя из коэффициента ставки почасовой оплаты труда 0,15 к ставке 1 разряда ЕТС за фактически отработанное время.

6. Выплата компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению единого государственного экзамена, производится областным государственным учреждением "Региональный центр оценки качества образования" в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на соответствующий год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»