Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 31 января 1996 года N 9

О порядке принятия решений об управлении и распоряжении находящимися в республиканской и муниципальной собственности акциями

Признан утратившим силу Указом Президента Чувашской Республики от 13 сентября 2005 г. N 90

В целях обеспечения эффективного использования пакетов акций, находящихся в республиканской и муниципальной собственности, укрепления государственной дисциплины при управлении и распоряжении республиканской и муниципальной собственностью, обеспечения условий для исполнения республиканского и местных бюджетов в части поступления средств от использования республиканского и муниципального имущества постановляю:

1. Установить, что решения республиканских органов исполнительной власти об управлении и распоряжении находящимися в республиканской собственности акциями, в том числе решения о передаче акций в управление юридическим лицам и гражданам, о внесении акций в уставные капиталы хозяйственных товариществ и обществ, а также о передаче акций в залог и ином их обременении принимаются на основании постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, определяющих сроки и формы управления или распоряжения конкретными акциями.

2. Государственному комитету Чувашской Республики по управлению государственным имуществом в месячный срок разработать порядок осуществления залоговых операций с акциями, находящимися в республиканской собственности.

3. Рекомендовать главам органов местного самоуправления устанавливать своими решениями сроки и формы управления или распоряжения конкретными акциями, находящимися в муниципальной собственности.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Чувашской Республики - Н. Федоров

г. Чебоксары

31 января 1996 года

N 9

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»