Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 марта 2009 года N 61

О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 октября 2005 г. N 258

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Кабинета Министров ЧР от 25.12.2014 N 475, вступившего в силу через десять дней после дня официального опубликования и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.
____________________________________________________________________

В целях повышения качества социальных услуг, предоставляемых населению в Чувашской Республике, приведения их в соответствие с национальными стандартами Российской Федерации в сфере социального обслуживания Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 октября 2005 г. N 258 (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 сентября 2006 г. N 241, от 10 августа 2007 г. N 195, от 28 марта 2008 г. N 86) следующие изменения:

абзацы третий - седьмой пункта 1 признать утратившими силу;

Государственный стандарт Чувашской Республики "Социальное обслуживание населения в Чувашской Республике" (приложение N 1), утвержденный указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению;

в перечне гарантированных государством социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам государственными учреждениями социального обслуживания, находящимися в ведении органов исполнительной власти Чувашской Республики (приложение N 8), утвержденном указанным постановлением:

абзац пятый пункта 2.1 раздела II "Услуги, предоставляемые гражданам пожилого возраста и инвалидам в отделениях временного проживания учреждений социального обслуживания, находящихся в ведении органов исполнительной власти Чувашской Республики" дополнить словами "(за счет средств обслуживаемого)";

в разделе IV "Услуги, предоставляемые в полустационарных условиях (отделениях дневного (ночного) пребывания, создаваемых в учреждениях социального обслуживания), в том числе для лиц без определенного места жительства":

в наименовании слова "(отделениях дневного (ночного)" заменить словами "(отделениях дневного";

дополнить пунктом 4.4 следующего содержания:

"4.4. Социально-психологические услуги:

проведение занятий в группах взаимоподдержки, клубах общения;

оказание психологической помощи, в том числе беседы, общение, выслушивание, подбадривание, мотивация к активности.";

в приложении "Тарифы на социальные услуги, входящие в перечень гарантированных государством социальных услуг" к Порядку и условиям предоставления бесплатного надомного, полустационарного и стационарного социального обслуживания, а также на условиях частичной или полной оплаты, предоставляемого гражданам пожилого возраста и инвалидам государственными учреждениями социального обслуживания, находящимися в ведении органов исполнительной власти Чувашской Республики (приложение N 9), утвержденным указанным постановлением, позицию "Отделение дневного (ночного) пребывания" исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики - С.Гапликов


Приложение на бумажном носителе.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»