Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2002 года N 38

О реализации движимого имущества республиканских государственных учреждений

Признан утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 июня 2011 г. N 230

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 мая 2003 г. N 115;
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 декабря 2004 г. N 310}

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Законом Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2002 год" Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок реализации движимого имущества республиканских государственных учреждений.

{Пункт 2 признан утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 декабря 2004 г. N 310}

3. Передача в муниципальную собственность неиспользуемого и нереализованного, а также подлежащего списанию движимого имущества действующих республиканских государственных унитарных предприятий и учреждений, стоимость которого не превышает тысячекратную сумму минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, осуществляется согласно заявкам глав местного самоуправления распоряжением Министерства имущественных и земельных отношений Чувашской Республики по согласованию с соответствующими органами исполнительной власти Чувашской Республики.

{Пункт 3 в редакции Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.05.2003 г. N 115}

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики - Н. Партасова

УЧРЕЖДЕН
Постановлением Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 19.02.2002.г. N 38

ПОРЯДОК реализации движимого имущества республиканских государственных учреждений


1. Настоящий Порядок определяет правила реализации движимого имущества республиканских государственных учреждений, отнесенного законодательством о бухгалтерском учете к объектам основных средств (далее - движимое имущество).

2. Реализация движимого имущества осуществляется Фондом имущества Чувашской Республики (далее - продавец) на аукционе по распоряжению Министерства имущественных и земельных отношений Чувашской Республики (далее - Минимущество Чувашии).

3. Для реализации излишнего либо неиспользуемого имущества республиканское государственное учреждение, за которым движимое имущество закреплено в установленном порядке (далее - балансодержатель), направляет в Минимущество Чувашии заявку, подписанную руководителем и согласованную с органом исполнительной власти Чувашской Республики, в ведении которого находится данное учреждение, с указанием года выпуска (приобретения), инвентарного номера, балансовой и остаточной стоимости и приложение акта технического состояния реализуемого движимого имущества, а также документов, содержащих техническую характеристику движимого имущества.

4. На основании представленных документов Минимущество Чувашии:

издает распоряжение о разрешении на реализацию заявленного движимого имущества на аукционе;

направляет балансодержателю письмо об отказе в выдаче разрешения на реализацию движимого имущества с мотивированным обоснованием.

5. Минимущество Чувашии в недельный срок направляет копию распоряжения балансодержателю и продавцу с приложением документов, представленных балансодержателем.

6. Продавец осуществляет подготовку и проведение аукциона по продаже движимого имущества учреждения на основании распоряжения Минимущества Чувашии в соответствии с действующим законодательством.

{Пункт 6 в редакции Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.05.2003 г. N 115}

7. Начальная цена движимого имущества устанавливается комиссией по реализации движимого имущества, формируемой Минимуществом Чувашии. Протокол решения указанной комиссии направляется продавцу вместе с распоряжением о разрешении на реализацию движимого имущества.

8. Оценка стоимости движимого имущества производится на основе данных бухгалтерской отчетности за отчетный квартал, предшествующий принятию решения о реализации, исходя из остаточной стоимости имущества (с учетом его фактического износа), отчета об оценке, а также других факторов, влияющих на оценочную стоимость. Выполнение работ оценщиком осуществляется в соответствии с требованиями, установленным Федеральным законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации". Оплата услуг по проведению независимой оценки осуществляется балансодержателем.

9. В случае если первые торги не состоялись, цена продажи движимого имущества может быть снижена до 50 процентов от начальной цены, объявленной на первых торгах. Решение о снижении цены принимается комиссией, формируемой продавцом.

{пункт 9 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 декабря 2004 г. N 310}

10. Передача покупателю высвобождаемого движимого имущества, а также списание его с учета балансодержателем осуществляется после перечисления денежных средств на счет продавца по договору купли-продажи. При этом средства, полученные от продажи движимого имущества, за вычетом расходов на его реализацию, в том числе расходов, понесенных балансодержателем, перечисляются продавцом в республиканский бюджет Чувашской Республики. Размер расходов на реализацию движимого имущества устанавливается договором, заключенным между продавцом и балансодержателем.

11. В случае, когда высвобождаемое движимое имущество, дважды выставленное на продажу, не реализовано, продавец принимает одно из следующих решений:

реализует указанное имущество по договорной цене;

возвращает техническую документацию на нереализованное движимое имущество балансодержателю.

12. В случае возврата Минимущество Чувашии принимает решение о дальнейшем использовании высвобождаемого движимого имущества в установленном порядке по предложению балансодержателя.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»