Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 19 декабря 2011 года N 346


Об утверждении Порядка работы Конкурсной комиссии Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минэкономразвития Чувашской Республики от 16.04.2021 N 43, вступившего в силу через 10 дней после дня его официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru/ - 14.05.2021).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 6 декабря 2018 года)

(в ред. Приказов Минэкономразвития Чувашской Республики от 12.11.2012 N 827, от 11.03.2013 N 33, от 24.12.2013 N 214, от 23.04.2014 N 84, от 03.02.2017 N 24, от 09.10.2017 N 223, от 06.12.2018 N 294)




     Зарегистрировано в Минюсте ЧР 17 февраля 2012 г. N 1081



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Чувашской Республики от 12 апреля 2005 г. N 11 "О государственной гражданской службе Чувашской Республики" и Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" приказываю:


1. Утвердить:


Порядок работы Конкурсной комиссии Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (приложение N 1);


Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (приложение N 2).


2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Министр
И.МОТОРИН



Утвержден
приказом Министерства
экономического развития,
промышленности и торговли
Чувашской Республики
от 19.12.2011 N 346
     (приложение N 1)



ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В МИНИСТЕРСТВЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. Приказов Минэкономразвития Чувашской Республики от 11.03.2013 N 33, от 24.12.2013 N 214, от 23.04.2014 N 84, от 03.02.2017 N 24, от 09.10.2017 N 223, от 06.12.2018 N 294)



1. Конкурсная комиссия Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (далее - Конкурсная комиссия) действует на постоянной основе и образована для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (далее - вакантная должность).


2. Конкурс на замещение вакантной должности объявляется по решению Министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (далее - Министр) при наличии вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики (далее - гражданская служба), замещение которой в соответствии со статьей 22 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" может быть произведено на конкурсной основе.


3. Конкурсная комиссия является коллегиальным органом и состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Конкурсной комиссии. В состав Конкурсной комиссии включаются наиболее квалифицированные представители подразделения по вопросам правовой и кадровой политики аппарата Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (далее - Министерство), а также подразделения, в котором проводится конкурс на замещение вакантной должности.


Состав Конкурсной комиссии утверждается приказом Министерства.


В состав Конкурсной комиссии входят уполномоченные Министром государственные гражданские служащие Чувашской Республики (в том числе из подразделения по вопросам правовой и кадровой политики аппарата Министерства, подразделения, в котором проводится конкурс на замещение вакантной должности), представитель государственного органа Чувашской Республики по управлению государственной службой, представители научных, образовательных и других организаций, приглашаемые государственным органом Чувашской Республики по управлению государственной службой по запросу Министра в качестве независимых экспертов-специалистов по вопросам, связанным с гражданской службой, без указания персональных данных экспертов, а также представители общественного совета при Министерстве. Общее число этих представителей и независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов Конкурсной комиссии.


(в ред. Приказов Минэкономразвития Чувашской Республики от 11.03.2013 N 33, от 24.12.2013 N 214, от 23.04.2014 N 84)


4. Состав Конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые Конкурсной комиссией решения.


Состав Конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности, исполнение должностных обязанностей по которой связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, формируется с учетом положений законодательства Российской Федерации о государственной тайне.


5. Председатель конкурсной комиссии:


5.1. осуществляет общее руководство деятельностью Конкурсной комиссии;


5.2. объявляет заседание Конкурсной комиссии правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов;


5.3. открывает, ведет и закрывает заседания Конкурсной комиссии, объявляет состав Конкурсной комиссии, список кандидатов, перерывы;


5.4. осуществляет иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.


6. Ответственным за организацию проведения заседания Конкурсной комиссии является секретарь Конкурсной комиссии.


Секретарь Конкурсной комиссии осуществляет подготовку заседаний Конкурсной комиссии, включая информирование членов Конкурсной комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе Конкурсной комиссии, о времени и месте проведения заседаний не менее чем за три рабочих дня до их начала, ведет и оформляет протокол заседания Конкурсной комиссии.


7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Конкурсной комиссии осуществляет юридическое (правовое) подразделение Министерства.


8. Конкурсная комиссия определяет конкретные конкурсные процедуры с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов на замещение вакантной должности, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности, на замещение которой претендуют кандидаты.


9. Оценка профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности, их соответствия установленным квалификационным требованиям для замещения этой должности осуществляется Конкурсной комиссией на основании представленных кандидатами на замещение вакантной должности документов об образовании и о квалификации, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур.


(в ред. Приказов Минэкономразвития Чувашской Республики от 24.12.2013 N 214, от 03.02.2017 N 24)


При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов на замещение вакантной должности Конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных и других требований для замещения вакантной должности в соответствии с должностным регламентом по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики о государственной гражданской службе.


(в ред. Приказа Минэкономразвития Чувашской Республики от 03.02.2017 N 24)


10. Заседание Конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов на вакантную должность.


Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего количества ее членов. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. Проведение заседания Конкурсной комиссии с участием только ее членов, замещающих должности гражданской службы, не допускается.


(в ред. Приказа Минэкономразвития Чувашской Республики от 11.03.2013 N 33)


При равенстве голосов решающим является голос председателя Конкурсной комиссии.


11. Решение Конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы либо отказа в таком назначении.


Конкурсная комиссия вправе также принять решение, имеющее рекомендательный характер, о включении в кадровый резерв Министерства кандидата, который не стал победителем конкурса на замещение вакантной должности, но профессиональные и личностные качества которого получили высокую оценку.


(абзац введен Приказом Минэкономразвития Чувашской Республики от 23.04.2014 N 84)


12. Если Конкурсной комиссией принято решение о включении в кадровый резерв Министерства кандидата, не ставшего победителем конкурса на замещение вакантной должности, то с согласия указанного лица издается приказ Министерства о включении его в кадровый резерв Министерства для замещения должностей гражданской службы той же группы, к которой относилась вакантная должность.


(п. 12 в ред. Приказа Минэкономразвития Чувашской Республики от 23.04.2014 N 84)


13. Результаты голосования Конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами Конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании.


14. Протокол Конкурсной комиссии по результатам конкурса оформляется в пятидневный срок со дня проведения заседания комиссии.


Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам на замещение вакантной должности в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы. Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальных сайтах Министерства и указанной информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


(в ред. Приказа Минэкономразвития Чувашской Республики от 09.10.2017 N 223)


Документы претендентов на замещение вакантной должности, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть возвращены им по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. Документы претендентов на замещение вакантной должности, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, возвращаются в течение трех рабочих дней после подачи письменного заявления. До истечения этого срока документы хранятся в архиве Министерства, после чего подлежат уничтожению. Документы для участия в конкурсе, представленные в электронном виде, хранятся в течение трех лет, после чего подлежат удалению.


(в ред. Приказа Минэкономразвития Чувашской Республики от 06.12.2018 N 294)


15. Решение Конкурсной комиссии может быть обжаловано кандидатом на замещение вакантной должности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»