Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 28 сентября 2012 года N 339


О Порядке осуществления выплат стимулирующего характера руководителям государственных учреждений Чувашской Республики, находящихся в ведении Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики

(с изменениями на 11 апреля 2019 года)

(в ред. Приказов Минспорта Чувашской Республики от 12.02.2015 N 59, от 26.10.2018 N 369, от 11.04.2019 N 126)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минспорта Чувашской Республики от 31.05.2021 N 276
____________________________________________________________________




     Зарегистрировано в Минюсте ЧР 19 октября 2012 г. N 1317



В соответствии с Примерным положением об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере физической культуры и спорта, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 декабря 2013 г. N 549 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере физической культуры и спорта", и в целях усиления материальной заинтересованности руководителей государственных учреждений Чувашской Республики, находящихся в ведении Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, приказываю:


(в ред. Приказа Минспорта Чувашской Республики от 12.02.2015 N 59)


1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления выплат стимулирующего характера руководителям государственных учреждений Чувашской Республики, находящихся в ведении Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.


(в ред. Приказа Минспорта Чувашской Республики от 12.02.2015 N 59)


2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


3. Признать утратившим силу приказ Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики от 18 мая 2009 г. N 194 "Об утверждении Перечня критериев оценки эффективности деятельности руководителей учреждений, подведомственных Министерству по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 16 июня 2009 г., регистрационный N 474).


4. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Министр
С.МЕЛЬНИКОВ



Утвержден
приказом Министерства
по физической культуре,
спорту и туризму
Чувашской Республики
от 28.09.2012 N 339



ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА РУКОВОДИТЕЛЯМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. Приказов Минспорта Чувашской Республики от 12.02.2015 N 59, от 26.10.2018 N 369, от 11.04.2019 N 126)



1. Настоящий Порядок осуществления выплат стимулирующего характера руководителям государственных учреждений Чувашской Республики, находящихся в ведении Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики (далее - Порядок), устанавливает порядок осуществления и определения размера стимулирующей выплаты - премиальной выплаты по итогам работы (далее - также премия) руководителям автономных и бюджетных учреждений Чувашской Республики, находящихся в ведении Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики (далее также - руководители), в целях повышения материальной заинтересованности руководителей в улучшении качества работы, творческого подхода к решению поставленных задач по основным направлениям деятельности.


(в ред. Приказа Минспорта Чувашской Республики от 12.02.2015 N 59)


2. Финансирование расходов на выплату премий руководителям осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и в пределах средств фонда оплаты труда автономных и бюджетных учреждений Чувашской Республики, находящихся в ведении Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики (далее также - учреждение), предусмотренного на текущий финансовый год.


(в ред. Приказа Минспорта Чувашской Республики от 12.02.2015 N 59)


3. Премирование руководителей производится на основании приказа Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики (далее также - Министерство) с учетом достижения показателей государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), а также иных показателей эффективности деятельности учреждений (далее - показатель эффективности деятельности учреждения) по итогам работы за год.


(п. 3 в ред. Приказа Минспорта Чувашской Республики от 12.02.2015 N 59)


4. Оценку достижения показателей эффективности деятельности учреждения на основе фактического достижения показателей эффективности деятельности учреждения, указанных в приложении N 1 к настоящему Порядку, и определение конкретного размера премии руководителю учреждения осуществляет Комиссия по оценке эффективности деятельности учреждений, образованная приказом Министерства (далее - Комиссия). Комиссия осуществляет деятельность в соответствии с Положением о Комиссии (приложением N 2 к настоящему Порядку).


(п. 4 в ред. Приказа Минспорта Чувашской Республики от 12.02.2015 N 59)


5. Для оценки эффективности деятельности руководителя и определения конкретного размера премии по результатам достижения показателей эффективности деятельности учреждения за отчетный год, руководитель учреждения не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным годом, представляет в Министерство отчет о достижении показателей эффективности деятельности учреждения по следующей форме:

N

п/п

Наименование показателя эффективности деятельности учреждения

Отчетный период

Коэффициент оценки показателя,

Весовой балл, W

Количество баллов,

план

факт

1

2

3

4

5

6

7

1.

...

Итого

1,00


Показатели эффективности деятельности учреждения, весовые баллы этих показателей для установления размера премирования руководителям учреждений приведены в приложении N 1 к настоящему Порядку.


Показатели эффективности деятельности по конкретным учреждениям устанавливаются в трудовых договорах руководителей соответствующих учреждений.


Коэффициент оценки каждого конкретного показателя определяется по формуле:




где:


- коэффициент оценки показателя за соответствующий год;


- фактическое значение показателя;


- плановое значение показателя.


При выполнении и перевыполнении соответствующего показателя значение его оценки считается равным 1.


(п. 5 в ред. Приказа Минспорта Чувашской Республики от 12.02.2015 N 59)


6. В ходе оценки определяется количество баллов по каждому показателю путем умножения оценки показателя на его весовой балл:





где:


- количество баллов по выполнению показателя;


- вес показателя в баллах.


7. Для определения коэффициента оценки деятельности учреждения за отчетный год рассчитывается итоговая сумма полученных баллов по выполнению каждого вида показателя.


Коэффициент оценки деятельности учреждения (Коц) равен сумме полученных баллов по выполнению показателей (SUM Wi):


.


8. Конкретный размер премии руководителя по результатам выполнения показателей эффективности деятельности учреждения за год рассчитывается по формуле:


(в ред. Приказа Минспорта Чувашской Республики от 12.02.2015 N 59)


,


где:


- размер премирования руководителя по результатам выполнения показателей эффективности деятельности учреждения за год;


(в ред. Приказа Минспорта Чувашской Республики от 12.02.2015 N 59)


- максимальный размер премирования, устанавливаемый в размере одного должностного оклада;


- коэффициент оценки деятельности учреждения.


9. Комиссия на основе данных о выполнении показателей эффективности деятельности учреждения определяет степень выполнения целевых показателей за отчетный год, которая оценивается определенной суммой баллов.


(в ред. Приказа Минспорта Чувашской Республики от 12.02.2015 N 59)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»