Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 января 2004 года N 2

О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Кабинета Министров Чувашской Республики
 от 18 марта 2011 года N 88

____________________________________________________________________

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 октября 2006 г. N 270}

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в Положение об управлении и распоряжении государственной собственностью Чувашской Республики, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 июля 2001 г. N 151 "Вопросы управления государственной собственностью Чувашской Республики" (с изменениями, внесенными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 января 2003 г. N 16) следующие изменения и дополнения:

абзац третий пункта 1.8 изложить в следующей редакции:

"выступает от имени Чувашской Республики, на основании поручений Кабинета Министров Чувашской Республики, участником юридических лиц, не являющихся предприятиями";

в пункте 2.1 слова "исключительно в случаях, установленных Законом Чувашской Республики "Об управлении государственной собственностью Чувашской Республики", заменить словами "в соответствии с действующим законодательством";

пункт 5.3 изложить в следующей редакции:

"5.3. Сдача в аренду движимого имущества осуществляется предприятиями в соответствии с действующим законодательством";

абзац первый пункта 6.6 изложить в следующей редакции:

"6.6. Распоряжение движимым имуществом (передача, обмен, списание и др.), закрепленным за предприятием на праве хозяйственного ведения, осуществляется ими самостоятельно, за исключением случаев установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами";


раздел VII изложить в новой редакции:

"VII. Управление находящимися в республиканской собственности долями (акциями) в уставных (складочных) капиталах (фондах) юридических лиц, не являющихся предприятиями.

7.1. Управление и распоряжение находящимися в республиканской собственности долями (акциями) в уставных (складочных) капиталах (фондах) юридических лиц, не являющихся предприятиями, осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.

7.2. Участником юридических лиц, не являющихся предприятиями, при предоставлении им бюджетных инвестиций, от имени Чувашской Республики, на основании постановления Кабинета Министров Чувашской Республики выступает Фонд имущества Чувашии.

7.3. Минимущество Чувашии, Фонд имущества либо другой уполномоченный орган исполнительной власти Чувашской Республики осуществляют контроль за эффективностью управления находящимися в республиканской собственности долями (акциями) в уставном (складочном) капитале (фонде) юридических лиц, не являющихся предприятиями, используя формы и методы государственного контроля в соответствии с законодательством".

{Пункт 2 признан утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 октября 2006 г. N 270}

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики - Н. Партасова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»