Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 1999 года N 251

О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 августа 1998 г. N 253

Признан утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2001 года N 285;

Признан утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 3 декабря 2004 года N 303

В целях приведения уровня арендной платы от сдачи объектов, находящихся в государственной собственности, расположенных на территории Чувашской Республики, в соответствие с действующими ценами, сложившимися на рынке недвижимости с учетом инфляционных процессов, повышения эффективности управления государственной собственностью Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

Внести следующие изменения и дополнения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 августа 1998 г. N 253 "О едином порядке определения величины арендной платы за пользование находящимися в государственной собственности объектами недвижимости, расположенными на территории Чувашской Республики" (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 октября 1998 г. N 299, от 29 декабря 1998 г. N 381):

а) часть первую пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2. Установить с 1 января 2000 г. величину показателей, используемых при расчете годовой арендной платы, в следующем размере:

базовый размер стоимости строительства 1 кв. метра - 2528 рублей;

минимальная ставка годовой арендной платы за 1 кв. метр общей нежилой площади - минимальный размер оплаты труда, установленный законодательством на момент подписания договора аренды;

минимальная ставка годовой арендной платы за 1 кв. метр общей нежилой площади для организаций, указанных в приложении к указанному постановлению - 50 рублей";

б) в пункте 6 слова "с 1 октября 1998 г." заменить словами "с 1 января 2000 г.";

в) дополнить пункт 5 Порядка определения величины арендной платы за пользование находящимися в государственной собственности объектами недвижимости, расположенными на территории Чувашской Республики, после слов "некоммерческие организации" абзацем следующего содержания:

"субъекты малого предпринимательства, занятые в производственной сфере предпринимательства и ремесел (при объеме производства не менее 70 процентов) в течение первого года деятельности с момента государственной регистрации, - 0,5";

г) дополнить Порядок пунктом 7 следующего содержания:

"7. В целях осуществления капитального ремонта объектов недвижимости Министерство государственного имущества Чувашской Республики вправе заключать с арендаторами дополнительные соглашения, предусматривающие проведение ими капитального ремонта арендуемых объектов в порядке, установленном постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 декабря 1998 г. N 374 "О порядке зачета стоимости капитального ремонта арендуемых объектов нежилого фонда в счет арендной платы", в срок не более 24 месяцев с момента согласованного сторонами начала проведения капитального ремонта, при одновременном перечислении в соответствующие бюджеты минимальной арендной платы".

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики - Э.Аблякимов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»