Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 августа 2010 года N 244

Об утверждении Порядка предоставления в 2010 году средств из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса в Чувашской Республике в приобретении семян для проведения сева озимых сельскохозяйственных культур под урожай 2011 года

Признано утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2011 г. N 202

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 сентября 2010 г. N 290;
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 октября 2010 г. N 329}

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2010 году средств из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса в Чувашской Республике в приобретении семян для проведения сева озимых сельскохозяйственных культур под урожай 2011 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики Н.Суслонова

УТВЕРЖДЕН
постановлением Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 05.08.2010 N 244

ПОРЯДОК предоставления в 2010 году средств из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса в Чувашской Республике в приобретении семян для проведения сева озимых сельскохозяйственных культур под урожай 2011 года

I. Общие положения


     Настоящий Порядок определяет правила предоставления в 2010 году средств из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса в Чувашской Республике в приобретении семян для проведения сева озимых сельскохозяйственных культур под урожай 2011 года.

II. Порядок финансирования


2.1.Главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса в Чувашской Республике в приобретении семян для проведения сева озимых сельскохозяйственных культур под урожай 2011 года, является Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики (далее - Минсельхоз Чувашии).

2.2. Средства из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики предоставляются в целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в связи с опасными метеорологическими явлениями, повлекшими в 2010 году гибель посевов сельскохозяйственных культур, в виде субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) и организациям агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовой формы (далее - получатели субсидии) на возмещение части затрат на приобретение элитных и репродукционных семян сельскохозяйственных растений для проведения сева озимых сельскохозяйственных культур под урожай 2011 года (далее – субсидия на приобретение семян).

{Пункт 2.2. в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 октября 2010 г. N 329}

2.3.Возмещение части затрат получателей субсидии на приобретение семян для собственного сельскохозяйственного производства производится при условии их приобретения в текущем году.

Возмещение части затрат получателей субсидии на приобретение семян не производится за семена, приобретенные получателями субсидии в порядке межхозяйственного обмена и/или товарообменных операций.

При приобретении получателями субсидии семян в рассрочку основанием для расчета суммы субсидии и ее выплаты служат договор поставки, счета-фактуры, накладные на оприходование приобретенной продукции и акты расхода семян.

2.4. Выплата субсидии на приобретение семян производится по следующим ставкам:

для получателей субсидии, обеспечивших страхование урожая сельскохозяйственных культур в 2010 году, - 4500 рублей на 1 тонну репродукционных семян зерновых сельскохозяйственных культур;

для получателей субсидии, не обеспечивших страхование урожая сельскохозяйственных культур в 2010 году, - 3500 рублей на 1 тонну репродукционных семян зерновых сельскохозяйственных культур.

2.4.1. Выплата субсидий на приобретение элитных семян зерновых культур производится по ставке 7000 рублей за 1 тонну.

{Пункт 2.4.1. в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 октября 2010 г. N 329}

2.5. Получатели субсидии ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют специалисту Минсельхоза Чувашии по решению вопросов поддержки сельскохозяйственного производства в муниципальном районе (далее - специалист Минсельхоза Чувашии в районе) справку-расчет по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку в двух экземплярах с копиями документов, указанных в приложении N 2 к настоящему Порядку. Специалист Минсельхоза Чувашии в районе производит выверку копий документов с оригиналами и заверяет их. Один экземпляр с копиями документов остается у специалиста Минсельхоза Чувашии в районе, второй экземпляр возвращается получателям субсидии.

{Пункт 2.5 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 сентября 2010 г. N 290}

2.6. Специалист Минсельхоза Чувашии в районе не позднее следующего рабочего дня после получения документов проверяет соответствие представленных получателями субсидии справок-расчетов документам, указанным в приложении N 2 к настоящему Порядку, и составляет сводную справку-реестр по муниципальному району.

В случае обнаружения неполных или недостоверных сведений в справках-расчетах и документах, указанных в приложении N 2 к настоящему Порядку, и (или) представления документов, оформленных с нарушением установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики требований, специалист Минсельхоза Чувашии в районе не позднее следующего рабочего дня после завершения проверки возвращает их на доработку.

Получатели субсидии после устранения выявленных недостатков вправе повторно представлять документы в соответствии с настоящим Порядком.

{Пункт 2.6 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 сентября 2010 г. N 290}

2.7. Минсельхоз Чувашии составляет сводную справку-реестр по Чувашской Республике по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку и ежемесячно, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет ее в Министерство финансов Чувашской Республики.

2.8. Министерство финансов Чувашской Республики рассматривает представленную сводную справку-реестр и не позднее 5 рабочих дней со дня ее получения уведомляет Минсельхоз Чувашии о принятых к финансированию суммах субсидии на приобретение семян.

2.9. Перечисление субсидии на приобретение семян получателям субсидии осуществляется с лицевого счета Минсельхоза Чувашии, открытого в Управлении казначейства Министерства финансов Чувашской Республики, на расчетные (лицевые) счета получателей субсидии, открытые в кредитных организациях.

2.10. Перечисление субсидии на приобретение семян осуществляется на основании платежных документов на перечисление средств получателям субсидии и копии письма Министерства финансов Чувашской Республики о принятых к финансированию суммах субсидии, представленных Минсельхозом Чувашии.

III. Порядок возврата субсидии на приобретение семян в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении


3.1.При выявлении фактов нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии на приобретение семян, Минсельхоз Чувашии направляет получателю субсидии уведомление о возврате в республиканский бюджет Чувашской Республики указанных средств в течение месяца со дня выявления факта нарушения с указанием срока возврата.

3.2. При отказе получателя субсидии на приобретение семян от добровольного возврата указанных средств они взыскиваются в судебном порядке.

IV. Осуществление контроля


Минсельхоз Чувашии осуществляет контроль за соблюдением получателями субсидии на приобретение семян условий, установленных при ее предоставлении, и несет ответственность за правильность расчета сумм предоставленной субсидии на приобретение семян.

Приложение N 1
к Порядку предоставления в 2010 году средств из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса в Чувашской Республике в приобретении семян для проведения сева озимых сельскохозяйственных культур под урожай 2011 года

СПРАВКА-РАСЧЕТ на получение субсидии на приобретение элитных и репродукционных семян сельскохозяйственных растений для проведения сева озимых сельскохозяйственных культур под урожай 2011 года по __________

(наименование получателя субсидии)

за ____________ 20__ года

{Наименование приложения в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 октября 2010 г. N 329}

(месяц)

ИНН получателя субсидии ____________________________

N пп

Наименование сельскохозяйственных культур

Наименование поставщика семян  сельскохозяйственных культур

Площадь сева озимых сельскохозяйственных культур под урожай
 2011 года, га

Норма высева, ц/га

Потребность
 в семенах, тонн

Фактически закуплено семян, тонн

Стоимость приобретенных семян (без учета транспортных расходов и снабженческой наценки), рублей

Фактически оплачено (без учета транспортных расходов и снабженческой наценки), рублей

Ставка субсидии, рублей на 1 тонну

Сумма причитающейся  субсидии, рублей

Сумма субсидии к перечислению,
 рублей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Примечание. Представляется ежемесячно специалисту Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики по решению вопросов поддержки сельскохозяйственного производства в муниципальном районе не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, в двух экземплярах с копиями первичных документов.

Руководитель (получатель субсидии) _____________ ___________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер _____________ ___________________

(для юридических лиц) (подпись) (расшифровка подписи)

____ _____________ 20__ г.

М.П.

Приложение N 2
к Порядку предоставления в 2010 году средств из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса в Чувашской Республике в приобретении семян для проведения сева озимых сельскохозяйственных культур под урожай 2011 года

ПЕРЕЧЕНЬ документов, представляемых для получения субсидий на приобретение элитных и репродукционных семян для проведения сева озимых сельскохозяйственных культур под урожай 2011 года


{Наименование приложения в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 октября 2010 г. N 329}

{Приложение N 2 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 сентября 2010 г. N 290}

1. Договоры на поставку семян сельскохозяйственных культур.

2.Сертификаты, удостоверяющие качество семян, выданные семенными инспекциями.

3. Счета-фактуры.

4. Накладные на оприходование товара.

5. Документы, подтверждающие оплату в соответствии с условиями договоров на поставку семян сельскохозяйственных культур.

6. Акты расхода семян и посадочного материала (унифицированная форма первичной учетной документации по учету сельскохозяйственной продукции и сырья N СП-13, утвержденная постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 29 сентября 1997 г. N 68) - при приобретении семян в рассрочку.

{Пункт 6 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 сентября 2010 г. N 290}

7. Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции по форме федерального статистического наблюдения N П-1 (СХ) или сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур по форме федерального статистического наблюдения N 2-фермер (утверждены приказом Федеральной службы государственной статистики от 10 августа 2009 г. N 166) - представляются начиная с 1 сентября 2010 г. в двух экземплярах, один из которых направляется в Минсельхоз Чувашии одновременно со сводной справкой-реестром по муниципальному району.

Приложение N 3
к Порядку предоставления в 2010 году средств из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса в Чувашской Республике в приобретении семян для проведения сева озимых сельскохозяйственных культур под урожай 2011 года

СВОДНАЯ СПРАВКА-РЕЕСТР на получение субсидии на приобретение элитных и репродукционных семян сельскохозяйственных растений для проведения сева озимых сельскохозяйственных культур под урожай 2011 года

за ____________ 20__ года

{Наименование приложения в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 октября 2010 г. N 329}

(месяц)

N пп

Наименование муниципального района и получателей субсидии

Наименование
 сельскохозяйственных культур

Наименование поставщика семян сельскохозяйственных культур

Став-ка субсидии,
  рублей на 1 тонну

За текущий месяц

Нарастающим итогом

Принято
 к финансированию за предыдущий период,
 рублей

Сумма субсидии к перечислению в текущем месяце, рублей

Площадь под посев репродукционными семенами

количество приобретенных семян, тонн

стоимость приобретенных семян  (без учета  транспортных расходов и снабженческой наценки), тыс. рублей

фактически оплачено (без учета транспортных расходов и снабженческой наценки), тыс. рублей

сумма причитающейся субсидии (не более 50% стоимости)

количество приобретенных семян, тонн

стоимость приобретенных семян  (без учета  транспортных расходов и снабженческой наценки)

сумма причитающейся субсидии, рублей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Итого

Руководитель __________________ __________________________

(подпись, дата) (расшифровка подписи)

Исполнитель ________________ __________________________

(подпись, дата) (расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»