Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2012 года N 228

О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 августа 2003 г. N 208

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.09.2023 N 610, вступившего в силу со дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 августа 2003 г. N 208 "О Межведомственной комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей Чувашской Республики" (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 мая 2006 г. N 134, от 15 декабря 2011 г. N 566) следующие изменения:

в преамбуле слова "постановлением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 1997 г. N 1479 г. "Об аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей" заменить словами "постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2011 г. N 1091 "О некоторых вопросах аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя";

пункт 1 дополнить словами "(далее - Комиссия)";

пункт 2 признать утратившим силу;

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. В соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия, права и обязанности Комиссии и ведомственных аттестационных комиссий, требования, предъявляемые к порядку их формирования и составу, а также порядку принятия ими решений по вопросам аттестации аварийно-спасательных служб (формирований), спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Комиссия и ведомственные аттестационные комиссии организуют свою работу в соответствии с методическими рекомендациями, утверждаемыми Межведомственной комиссией по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей.".

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики И.Моторин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»