КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 сентября 2002 года N 228

О создании государственного учреждения Чувашская республиканская поисково-спасательная служба Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 10.10.2003 г. N 245}

В целях выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проведения аварийно-спасательных работ при возникновении аварий, катастроф, стихийных бедствий и совершении террористических актов, в соответствии с Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 5 ноября 1995 г. N 1113 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Создать государственное учреждение "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (далее - ГУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба").

2. Государственному комитету Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям совместно с Министерством имущественных отношений Чувашской Республики осуществить необходимые организационно-правовые мероприятия, связанные с созданием ГУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба".

{Пункт 3 признан утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10.10.2003 г. N 245}

4. Министерству финансов Чувашской Республики при формировании проектов республиканского бюджета Чувашской Республики на 2003 и последующие годы предусматривать выделение средств на содержание ГУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики - Н. Партасова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»