Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 2005 года N 217

Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе

Признано утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 сентября 2011 г. N 402

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 3 февраля 2011 г. N 26}

В соответствии с Федеральным законом "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить Порядок определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе (далее - Порядок), на территории соответствующих муниципальных образований.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления в Чувашской Республике для повышения культуры обслуживания населения муниципального образования объявить конкурс на создание стационарных специализированных предприятий общественного питания (пивных баров), отвечающих действующим требованиям.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

{Пункт 3 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 3 февраля 2011 г. N 26}

4. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики - С. Гапликов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 29.08.2005 г. N 217

ПОРЯДОК определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе


Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" (далее - Федеральный закон), а также в целях ограничения розничной продажи, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории Чувашской Республики.

В целях определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, органы местного самоуправления создают рабочую группу, в состав которой входят специалисты органов местного самоуправления и по согласованию представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чувашской Республики, детских, образовательных, медицинских и спортивно-оздоровительных, культовых учреждений, организаций культуры, а также представители общественных организаций (объединений).

Рабочая группа рассматривает перечень предприятий общественного питания, находящихся на территории соответствующего муниципального образования, и определяет организации, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе. В необходимых случаях проводится обследование предприятий общественного питания для принятия рабочей группой соответствующего решения.

При определении мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, необходимо учитывать:

а) ограничения розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, установленные Федеральным законом,

б) целесообразность розничной продажи, в том числе в розлив, и потребления (распития) пива и напитков, изготовляемых на его основе, в сезонных сооружениях (палатках, павильонах);

в) отдаленность мест общественного питания, в том числе сезонных сооружений (палаток, павильонов), в радиусе не менее 50 метров от границ земельных участков:

детских, образовательных, медицинских организаций, организаций культуры, в том числе кинотеатров, театров, клубов;

культовых учреждений;

физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений;

мест массового скопления граждан (пляжи, зоны отдыха, парки культуры и отдыха) и мест проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий;

г) расположенность мест общественного питания:

в зданиях органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления в Чувашской Республике;

на предприятиях, организациях и учреждениях промышленного производства, строительства и сельского хозяйства;

в авто- и железнодорожных вокзалах, жилых домах и на прилегающих к ним территориях в радиусе 50 метров.

5. Перечень мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, определенный рабочей группой, утверждается главой органа местного самоуправления.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»