Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 сентября 2004 года N 211

О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 декабря 2002 г. N 315

Признан утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 декабря 2009 г. N 48.

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 5 мая 2004 г. N 34 "О мерах по совершенствованию деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики" Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. В пунктах 2 и 6 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 декабря 2002 г. N 315 "О республиканской целевой программе "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики" на 2003 - 2010 годы" слова "Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики" заменить словами "Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики".

2. Внести в республиканскую целевую программу "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики" на 2003 - 2010 годы, утвержденную постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 декабря 2002 г. N 315, изменения согласно приложению.

3. Установить, что Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики выступает государственным заказчиком по выполнению республиканских целевых программ развития систем водоснабжения, водоотведения, улично-дорожной сети и благоустройства территорий населенных пунктов Чувашской Республики с целью комплексного решения вопросов формирования коммунального хозяйства в населенных пунктах, исходя из задач градостроительного планирования развития территорий, генеральных планов поселений, правил застройки, концентрации материальных и финансовых ресурсов на первоочередные задачи развития инженерной инфраструктуры, улично-дорожной сети и благоустройства территорий.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики - С. Гапликов


Приложение
к постановлению Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 06.09.2004 N 211

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в республиканскую целевую программу "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики" на 2005 - 2010 годы

1. В паспорте республиканской целевой программы "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики" на 2005-2010 годы (далее - Программа):

а) позицию "Исполнители" изложить в следующей редакции:

б) в позиции "Система организации контроля за исполнением Программы" слова "Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики" заменить словами "Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики" в соответствующих падежах.

2. В разделе III Программы:

а) в подразделе 3.6.

абзац третий изложить в следующей редакции:

"Роль координатора происходящих в жилищно-коммунальном хозяйстве процессов выполняет Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, которое осуществляет свою деятельность в тесном контакте с другими органами исполнительной власти Чувашской Республики, руководствуясь нормативными правовыми актами Российской Федерации и Чувашской Республики";

в абзаце пятом слова "(Минэнергожилкомхоза Чувашии)" заменить словами "(Минстроя Чувашии)";

в абзаце шестом слова "Республиканская энергетическая комиссия" заменить словами "Республиканская служба по тарифам";

б) в абзаце втором подраздела 3.7. слова "Жилищно-коммунальные услуги, оказываемые бюджетным организациям, нормированы в части топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 5 октября 1998 г. N 581-р." заменить словами "Нормативы потребления топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) бюджетными организациями определены постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 августа 2003 г. N 187."

В разделе IV Программы:

а) в подразделе 4.1.7. слова "Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики" заменить словами "Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики" в соответствующих падежах;

б) в подразделе 4.3:

абзац шестой изложить в следующей редакции:

"создание совместно с Министерством труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики, Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики. Министерством природопользования Чувашской Республики видеофильмов о ходе реализации отдельных мероприятий Программы и их трансляция на телевидении";

в) в абзаце шестом подраздела 4.4 слова "Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики" заменить словами "Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики".

В абзаце втором раздела V Программы слова "Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики" заменить словами "Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской республики".

В абзаце первом раздела VI Программы и далее по тексту слова "Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики" в соответствующих падежах.

З. а) приложение N 1 к республиканской целевой программе "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики" на 2003-2010 годы "Перечень нормативных правовых актов Чувашской Республики, необходимых для реализации Программы" изложить в следующей редакции:


Приложение N 1
к республиканской целевой программе
"Реформирование и модернизация
жилищно-коммунального хозяйства
Чувашской Республики" на 2003-2010 годы

ПЕРЕЧЕНЬ нормативных правовых актов Чувашской Республики, необходимых для реализация Программы


N пп

Наименование нормативного правового акта

Разработчики

1

2

3

Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики

1.

Об утверждении республиканских стандартов оплаты жилья и коммунальных услуг в Чувашской Республике

Минстрой Чувашии

2.

Об уточнении нормативов на топливно-энергетические ресурсы в ЖКХ Чувашской Республики;

Минстрой Чувашии, федеральное государственное учреждение "Чувашгосэнергонадзор"

Внутриведомственные нормативные акты

1.

Об утверждении основных показателей производственных и инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций и проведении мониторинга их деятельности

Минстрой Чувашии, Минпром Чувашии

2.

Примерное положение о Межведомственной комиссии органов местного самоуправления Чувашской Республики по регулированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги

Минстрой Чувашии, Республиканская служба по тарифам

3.

Об утверждении Примерного положения о рабочей комиссии администрации города (района) Чувашской Республики по реструктуризации и ликвидации задолженности предприятий ЖКХ

Минстрой Чувашии

б) приложение N 2 к республиканской целевой программе "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики" на 2003-2010 годы "Индикаторы преобразований в жилищно-коммунальном хозяйстве" изложить в следующей редакции:


Приложение N 2
к республиканской целевой программе
"Реформирование и модернизация
жилищно-коммунального хозяйства
Чувашской Республики" на 2003-2010 годы

ИНДИКАТОРЫ преобразований в жилищно-коммунальном хозяйстве


*Уточняется ежегодно

в) приложение N 3 к целевой программе "Формирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики" на 2003-2010 годы "Мероприятия и сроки по реализации Программы" изложить в следующей редакции:


Приложение N 3
к республиканской целевой программе
"Реформирование и модернизация
жилищно-коммунального хозяйства
Чувашской Республики" на 2003-2010 годы

МЕРОПРИЯТИЯ И СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ


Примечание. X - период реализации Программы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»