Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2003 года N 191

О Порядке отчислений от средств, предусматриваемых в структуре цен (тарифов) на продукцию (услуги) естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе Чувашской Республики и зачисляемых в республиканский бюджет Чувашской Республики для содержания Республиканской энергетической комиссии

признан утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 декабря 2004 г. N 334

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.01.2004 г. N 17}

В соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2002 г. N 226 "О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии", постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 1998 г. N 378 "О Республиканской энергетической комиссии" Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить Порядок отчислений от средств, предусматриваемых в структуре цен (тарифов) на продукцию (услуги) естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе Чувашской Республики и зачисляемых в республиканский бюджет Чувашской Республики для содержания Республиканской энергетической комиссии, и ввести в действие с 1 января 2004 года.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и Республиканскую энергетическую комиссию.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики - Н. Партасова

Утвержден
постановлением Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 14 августа 2003 г. N 191

Порядок отчислений от средств, предусматриваемых в структуре цен (тарифов) на продукцию (услуги) естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе Чувашской Республики и зачисляемых в республиканский бюджет Чувашской Республики для содержания Республиканской энергетической комиссии


1. Настоящий Порядок отчислений от средств, предусматриваемых в структуре цен (тарифов) на продукцию (услуги) естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе Чувашской Республики и зачисляемых в республиканский бюджет Чувашской Республики для содержания Республиканской энергетической комиссии (далее - Порядок), разработан во исполнение Федерального закона "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации", Закона Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2004 год" и постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 1998 г. N 378 "О Республиканской энергетической комиссии".

{Пункт первый в редакции Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.01.2004 г. N 17}

2. Размеры отчислений на содержание Республиканской энергетической комиссии (далее - РЭК) определяются на основе сметы расходов на содержание РЭК на планируемый период, утверждаемой Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики по согласованию с Министерством финансов Чувашской Республики.

3. Размеры отчислений, производимых организациями, включенными в Реестр энергоснабжающих организаций Чувашской Республики, в отношении которых осуществляется государственное регулирование, определяются пропорционально плановому объему товарной продукции по регулируемым видам деятельности на расчетный год.

4. РЭК производит, в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, расчеты отчислений и представляет в Кабинет Министров Чувашской Республики для утверждения.

5. Кабинет Министров Чувашской Республики рассматривает представленные РЭК в соответствии с настоящим Порядком размеры отчислений, утверждает их и доводит до соответствующих энергоснабжающих организаций.

6. Энергоснабжающие организации:

включают, указанный в пункте 5 настоящего Порядка, объем финансирования РЭК в состав затрат на производство и реализацию работ (услуг) с отнесением его на себестоимость продукции по регулируемым видам деятельности по статье "прочие материальные затраты, в том числе "на содержание РЭК";

перечисляют указанные в пункте 5 настоящего Порядка средства на содержание РЭК на единый балансовый счет N 40101, открытый Управлению федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Чувашской Республике в ГРКЦ Национального банка Чувашской Республики Банка России по коду бюджетной классификации 2064024 "Отчисления, предусмотренные в структуре цен и тарифов на продукцию и услуги субъектов естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе Чувашской Республики.

{Абзац третий данного пункта в редакции Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.01.2004 г. N 17}

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»