КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2008 года N 189

О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 января 2008 г. N 15

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

Внести в республиканскую целевую программу "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики" на 2008 - 2011 годы, принятую постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 января 2008 г. N 15 (далее - Программа), следующие изменения:

а) пункт 3.1.1 подраздела 3.1 "Мероприятия, направленные на нормативно-правовое и методологическое обеспечение Программы" раздела III "Система программных мероприятий" дополнить новыми абзацами восьмым и девятым следующего содержания:

"Перечень многоквартирных домов, признанных до 1 января 2007 г. в установленном порядке аварийными и (или) подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации, на 2008 год" приведен в приложении N 4.1.

Планируемые показатели выполнения республиканской целевой программы "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики" на 2008 - 2011 годы в 2008 году приведены в приложении N 4.2.";

абзацы восьмой - двадцать шестой считать соответственно абзацами десятым - двадцать восьмым;

б) приложение N 3 "Индикаторы оценки эффективности реализации республиканской целевой программы "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики" на 2008 - 2011 годы" к Программе изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению;

в) приложение N 6 "Методика оценки эффективности реализации республиканской целевой программы "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики" на 2008 - 2011 годы" к Программе изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению;

г) дополнить приложениями N 4.1 "Перечень многоквартирных домов, признанных до 1 января 2007 г. в установленном порядке аварийными и (или) подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации, на 2008 год" и N 4.2 "Планируемые показатели выполнения республиканской целевой программы "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики" на 2008 - 2011 годы в 2008 году" согласно приложениям N 3, 4 соответственно к настоящему постановлению.

     Председатель Кабинета Министров
     Чувашской Республики
     С. Гапликов


Приложение N 1
к постановлению
Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 19.06.2008 N 189

ИНДИКАТОРЫ оценки эффективности реализации республиканской целевой программы "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики" на 2008 - 2011 годы

                                                          (в процентах)

----------------------------------T-----------------------------------¬

¦     Наименование показателя     ¦            Индикаторы             ¦

¦                                 +--------T--------T--------T--------+

¦                                 ¦ 2008 г.¦ 2009 г.¦ 2010 г.¦ 2011 г.¦

+---------------------------------+--------+--------+--------+--------+

¦                1                ¦    2   ¦    3   ¦    4   ¦    5   ¦

L---------------------------------+--------+--------+--------+---------

 Доля  граждан,   переселенных  из    9,1     18,1     26,3     34,6

 ветхого  и  аварийного  жилищного

 фонда    в    жилые    помещения,

 отвечающие          установленным

 требованиям,  в общем  количестве

 граждан, проживающих в  ветхом  и

 аварийном     жилищном     фонде,

 нарастающим итогом

 Доля  ликвидируемого  (сносимого)    5,8     11,6     16,8     22,1

 ветхого  и  аварийного  жилищного

 фонда в общем  количестве ветхого

 и   аварийного   жилищного  фонда

 нарастающим итогом

 Доля   граждан,  переселенных   в    <*>      <*>      <*>      <*>

 отчетном финансовом году в рамках

 выполнения мероприятий Программы,

 в   общем   количестве   граждан,

 проживающих      в      аварийных

 многоквартирных  домах на  начало

 реализации Программы, нарастающим

 итогом

 Доля   аварийных  многоквартирных    <*>      <*>      <*>      <*>

 домов,   из   которых    граждане

 переселены в  отчетном финансовом

 году    в    рамках    выполнения

 мероприятий Программы

 Доля       площади      аварийных    <*>      <*>      <*>      <*>

 многоквартирных домов, из которых

 граждане  переселены  в  отчетном

 финансовом    году    в    рамках

 выполнения мероприятий Программы


--------------------------------

<*> Ежегодно определяется государственным заказчиком Программы, исходя из показателей по муниципальным образованиям, включенным в перечень многоквартирных домов, признанных до 1 января 2007 г. в установленном порядке аварийными и (или) подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации, на отчетный финансовый год и приводится в приложении N 4.2 к Программе.


Приложение N 2
к постановлению
Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 19.06.2008 N 189

МЕТОДИКА оценки эффективности реализации республиканской целевой программы "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики" на 2008 - 2011 годы


Эффективность реализации республиканской целевой программы "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики" на 2008 - 2011 годы определяется на основе установленных индикаторов.

1. Доля граждан, переселенных из ветхого и аварийного жилищного фонда в жилые помещения, отвечающие установленным требованиям, в общем количестве граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилищном фонде, нарастающим итогом (в процентах) - относительный показатель, характеризующий удельный вес граждан, которым предоставлено взамен сносимого новое жилье, рассчитывается как отношение количества переселенных из ветхого и аварийного жилищного фонда граждан к общему количеству граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилищном фонде, расположенном на территории Чувашской Республики:

Д    = (N        / N        ) x 100,

пгр     iпгр+N     общ. гр

где:

N = от 1 до 4 (годы реализации Программы);

Дпгр - доля граждан, переселенных из ветхого и аварийного жилищного фонда, нарастающим итогом в i-м периоде;

N iпгр+N - количество граждан, переселенных из ветхого и аварийного жилищного фонда, нарастающим итогом в i-м периоде;

N общ. гр - общее количество граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилищном фонде, расположенном на территории Чувашской Республики, в базисном периоде (за базисный период принимается состояние показателя на 1 января 2007 года).

Источником информации об общем количестве граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилищном фонде, расположенном на территории Чувашской Республики, по состоянию на 1 января 2007 г. являются данные Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, источником информации о количестве граждан, переселенных из ветхого и аварийного жилищного фонда в жилые помещения, отвечающие установленным требованиям, в отчетном году - ведомственная информация Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (отчет об использовании субсидий, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики).

2. Доля ликвидируемого (сносимого) ветхого и аварийного жилищного фонда в общем количестве ветхого и аварийного жилищного фонда нарастающим итогом (в процентах) - относительный показатель, характеризующий удельный вес общей площади сносимого ветхого и аварийного жилищного фонда, рассчитывается как отношение общей площади сносимого ветхого и аварийного жилищного фонда к общей площади всего ветхого и аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики:

Д     = (N         / N          ) x 100,

снос     iснос+N     общ. снос

где:

N = от 1 до 4 (годы реализации Программы);

Дснос - доля сносимого ветхого и аварийного жилищного фонда в общем количестве ветхого и аварийного жилищного фонда нарастающим итогом в i-м периоде;

N iснос+N - общая площадь сносимого ветхого и аварийного жилищного фонда нарастающим итогом в i-м периоде;

N общ. снос - общая площадь ветхого и аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики, в базисном периоде (за базисный период принимается состояние показателя на 1 января 2007 года).

Источником информации об общей площади ветхого и аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики, по состоянию на 1 января 2007 г. являются данные Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, источником информации об общей площади сносимого ветхого и аварийного жилищного фонда в отчетном году - ведомственная информация Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (отчет об использовании субсидий, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики).

3. Доля граждан, переселенных в отчетном финансовом году в рамках выполнения мероприятий Программы, в общем количестве граждан, проживающих в аварийных многоквартирных домах на начало реализации Программы, нарастающим итогом (в процентах) - относительный показатель, характеризующий удельный вес граждан, которым предоставлено взамен сносимого новое жилье, рассчитывается как отношение количества граждан всего, в том числе по муниципальным образованиям, переселенных из аварийных многоквартирных домов в отчетном финансовом году к общему количеству граждан, проживающих в аварийных многоквартирных домах на начало реализации Программы:

Д   = ( N     / N       ) x 100,

пж      i+N     общ. ж

где:

N = от 1 до 4 (годы реализации Программы);

Дпж - доля граждан, переселенных в отчетном финансовом году в рамках выполнения мероприятий Программы, нарастающим итогом в i-м периоде;

N i+N - количество граждан всего, в том числе по муниципальным образованиям, переселенных из аварийных многоквартирных домов в отчетном финансовом году в рамках выполнения мероприятий Программы, нарастающим итогом в i-м периоде;

N общ.ж - общее количество граждан, проживающих в аварийных многоквартирных домах на начало реализации Программы.

Источником информации для расчета является ведомственная информация Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (отчет об использовании субсидий, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики; приложение N 2 к Программе).

4. Доля аварийных многоквартирных домов, из которых граждане переселены в отчетном финансовом году в рамках выполнения мероприятий Программы (в процентах), - относительный показатель, характеризующий удельный вес аварийных многоквартирных домов, из которых граждане переселены, рассчитывается как отношение количества аварийных многоквартирных домов всего, в том числе по муниципальным образованиям, из которых граждане переселены, к общему количеству аварийных многоквартирных домов, из которых граждане подлежат переселению в отчетном финансовом году в рамках выполнения мероприятий Программы:

Д      = (N              / N       ) x 100,

ав. д     (i+N ) пер. д    общ. д

где:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»