Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2001 года N 168

О порядке инициирования Чувашской Республикой процедур банкротства в отношении организаций-должников республиканского бюджета Чувашской Республики

Признан утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 июня 2009 г. N 186

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.05.2003 г. N 116}

В целях реализации Программы реформирования системы управления общественными финансами в Чувашской Республике Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок инициирования Чувашской Республикой процедур банкротства в отношении организаций - должников республиканского бюджета Чувашской Республики.

2. Установить, что настоящий Порядок не применяется к организациям, которые подпадают под признаки банкротства, предусмотренные статьями 227 и 230 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", и к организациям, включенным в перечень крупных, экономически или социально значимых организаций, утверждаемый в установленном законодательством порядке.

{Пункт 2 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.05.2003 г. N 116}

3. Рекомендовать Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Чувашской Республике не позднее 1 месяца после истечения даты представления ежеквартальной бухгалтерской отчетности по организациям - должникам республиканского бюджета Чувашской Республики, удовлетворяющим требованиям, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, направлять в Территориальный орган Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Чувашской Республике бухгалтерскую отчетность на последнюю отчетную дату, а также необходимую информацию о задолженности организации в бюджет и внебюджетные фонды.

4. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 июля 1999 г. N 165 "О предварительном рассмотрении вопросов применения процедур банкротства и отчетности внешних управляющих".

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики - Э. Аблякимов

Утвержден
постановлением
Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 10.08.2001 N 168

ПОРЯДОК инициирования Чувашской Республикой процедур банкротства в отношении организаций - должников республиканского бюджета Чувашской Республики


1. В отношении организаций - должников республиканского бюджета Чувашской Республики, подпадающих под признаки банкротства, в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" процедуры банкротства могут инициироваться Территориальным органом Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Чувашской Республике (далее - ТО ФСФО России в Чувашской Республике) в Арбитражном суде Чувашской Республики.

2. Предварительному согласованию подлежат вопросы, касающиеся:

возможности проведения досудебной санации (финансовой помощи) к организациям - должникам, учредителем которых является Чувашская Республика (республиканские государственные унитарные предприятия и хозяйственные общества с долей участия Чувашской Республики в уставном капитале). Соответствующие предложения, вносимые ТО ФСФО России в Чувашской Республике, рассматриваются на Комиссии по оперативным вопросам в течение месяца со дня их поступления;

{Абзац второй пункта 2 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.05.2003 г. N 116}

{Абзац третий пункта 2 исключен постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.05.2003 г. N 116}

3. Орган исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющий координацию и регулирование деятельности в соответствующей отрасли:

{Абзац второй пункта 3 исключен постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.05.2003 г. N 116}

осуществляет учет и систематический анализ (мониторинг) финансового состояния подведомственных организаций, попадающих под признаки банкротства, в целях выработки предложений по их финансовому оздоровлению;

предоставляет в пределах своей компетенции в ТО ФСФО России в Чувашской Республике документы, необходимые для принятия решений по вопросам, связанным с инициированием процедур банкротства в отношении организаций - должников республиканского бюджета Чувашской Республики.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»