Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПРИКАЗ

от 2 мая 2012 года N П-09-66


Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) государственной услуги "Предоставление информации о зданиях, строениях, сооружениях и нежилых помещениях, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия) и предназначенных для сдачи в аренду"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Минимущества Республики Саха (Якутия) от 11.04.2022 N П-08-60, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 25.04.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 23 января 2019 года)

(в ред. приказов Минимущества Республики Саха (Якутия) от 30.07.2013 N П-09-117, от 19.08.2016 N П-09-79, от 27.07.2017 N П-09-79, от 12.04.2018 N П-09-87, от 23.01.2019 N П-09-11)



     Зарегистрировано в Администрации Президента и Правительства РС(Я) 28 мая 2012 г. N RU140132012185



В соответствии с Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 13.04.2012 N 1334 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 16.03.2011 N 529 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административного регламента предоставления государственной услуги", во исполнение распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 16.06.2011 N 605-р "Об утверждении Плана перехода на предоставление в электронном виде государственных услуг органами исполнительной власти и учреждениями Республики Саха (Якутия) на 2011 - 2013 годы" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Министерством имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) государственной услуги "Предоставление информации о зданиях, строениях, сооружениях и нежилых помещениях, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия) и предназначенных для сдачи в аренду".


2. Департаменту учета государственной собственности и договорных отношений (Корнилова С.С.):


2.1. В течение трех дней с момента подписания настоящего Приказа направить Административный регламент в Департамент по государственно-правовым вопросам Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) для государственной регистрации.


2.2. В течение десяти дней с момента государственной регистрации в Департаменте по государственно-правовым вопросам Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) обеспечить:


1) опубликование Административного регламента в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия);


2) размещение Административного регламента на официальном сайте Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) в сети Интернет.


3. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя министра Афанасьева В.С.



Министр
Е.В.ГРИГОРЬЕВА



Утвержден
приказом Министерства
имущественных и земельных отношений
Республики Саха (Якутия)
от 2 мая 2012 г. N П-09-66



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ЗДАНИЯХ, СТРОЕНИЯХ, СООРУЖЕНИЯХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) И ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ СДАЧИ В АРЕНДУ"

(в ред. приказов Минимущества Республики Саха (Якутия) от 30.07.2013 N П-09-117, от 19.08.2016 N П-09-79, от 27.07.2017 N П-09-79, от 12.04.2018 N П-09-87, от 23.01.2019 N П-09-11)




Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Предметом регулирования Административного регламента являются отношения, возникающие между физическими, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями и Министерством имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) (далее - Министерство), по информированию населения о зданиях, строениях, сооружениях и нежилых помещениях, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия) и предназначенных для сдачи в аренду.


1.2. Круг заявителей.


Получателем государственной услуги являются физические лица, юридические лица и индивидуальные предприниматели (далее - заявители).


Заявление по вопросам предоставления услуги (далее - запрос) и документы могут быть поданы лично заявителем либо уполномоченным им лицом при предъявлении надлежаще оформленной доверенности.


Уполномоченным представителем заявителя является представитель юридического лица либо действующий в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами орган юридического лица.


Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги, в том числе:

1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы Министерства, справочные телефоны структурных подразделений Министерства для получения информации, связанной с предоставлением государственной услуги, размещена на официальном сайте Министерства https://minimush.sakha.gov.ru и на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) http://www.e-yakutia.ru.


Сведения о ходе предоставления государственной услуги на сайтах, указанных в настоящем пункте, не размещаются.


Административные процедуры по предоставлению государственной услуги осуществляют:


Департамент реестра, разграничения собственности и договорных отношений (далее - Департамент).


Отдел государственной гражданской службы, административного обеспечения и внутреннего контроля (далее - Канцелярия).


(п. 1.3.1 в ред. приказа Минимущества Республики Саха (Якутия) от 23.01.2019 N П-09-11)


1.3.2. Исключен. - Приказ Минимущества Республики Саха (Якутия) от 23.01.2019 N П-09-11.


1.3.3. Абзацы первый - второй исключены. - Приказ Минимущества Республики Саха (Якутия) от 23.01.2019 N П-09-11.


Адрес федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" - http://www.gosuslugi.ru; адрес государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия)" - http://www.e-yakutia.ru (далее - информационные порталы).


(в ред. приказа Минимущества Республики Саха (Якутия) от 27.07.2017 N П-09-79)


1.3.4. Для получения информации по процедуре предоставления государственной услуги заинтересованными лицами используются следующие формы консультирования:


индивидуальное консультирование лично;


индивидуальное консультирование по электронной почте;


индивидуальное консультирование по письменным обращениям;


индивидуальное консультирование по телефону.


Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется Министерством посредством размещения информации в информационных системах общего пользования (в том числе в сети Интернет на официальном сайте Министерства), публикации в средствах массовой информации, издания информационных материалов.


Максимальное время ожидания в очереди при личном приеме заявителя в Министерстве не должно превышать 15 минут.


(в ред. приказа Минимущества Республики Саха (Якутия) от 30.07.2013 N П-09-117)


Информация о месте и времени приема, фамилии, имени и отчестве должностного лица Министерства, ведущего прием заявителей, а также об установленных для приема днях и часах доводится до сведения посредством размещения информации на специальных информационных стендах, а также на официальном сайте Министерства.


(в ред. приказа Минимущества Республики Саха (Якутия) от 23.01.2019 N П-09-11)


В письменном запросе указываются: наименование Министерства, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя (наименование юридического лица), суть заявления, подпись заявителя, дата заявления, номер контактного телефона заявителя (при желании).


При предоставлении запроса в электронном виде указываются: наименование Министерства, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) (наименование юридического лица), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.


К письменному запросу в случае необходимости в подтверждение изложенных в нем фактов прилагаются соответствующие его содержанию документы и материалы либо их копии, заверенные нотариально либо регистрирующим органом.


Заявитель вправе приложить к обращению, направленному в Министерство в электронной форме, необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.


Ответ на письменное заявление дается в простой, четкой, понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона специалиста, оформившего ответ.


Ответ на обращение, поступившее в Министерство или должностному лицу Министерства в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.


Перечень вопросов, по которым осуществляется консультирование, включая консультирование по справочным номерам телефонов, указанным в пункте 1.3.1 раздела I настоящего Административного регламента:


(в ред. приказа Минимущества Республики Саха (Якутия) от 23.01.2019 N П-09-11)


о реквизитах нормативных правовых актов, указанных в пункте 2.5 раздела II настоящего Административного регламента, регулирующих предоставление государственной услуги, и их отдельные положения;


о реквизитах настоящего Административного регламента;


о сроках предоставления государственной услуги и осуществления административных процедур;


о месте размещения на официальном сайте Министерства справочных материалов по вопросам предоставления государственной услуги;


о входящих номерах, под которыми зарегистрирована в системе делопроизводства Министерства письменная корреспонденция;


о принятом решении по конкретному запросу;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»