ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 09 октября 1995 года N 1182

О СОЗДАНИИ ДЕПАРТАМЕНТА БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ МИНИСТЕРСТВА ОХРАНЫ ПРИРОДЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

(в редакции Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 04.02.2010 N 1812)

Во исполнение решений Первого съезда по охране природы Республики Саха (Якутия) и Съезда по охране окружающей среды Российской Федерации, а также руководствуясь Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Саха (Якутия) о разграничении и передаче осуществления полномочий в области охраны окружающей среды и использовании природных ресурсов от 29 июня 1995 года в части экологической политики, обеспечивающей переход на модель устойчивого развития, и в целях совершенствования государственного управления в сфере охраны природы и использования ресурсов растительного и животного мира, сохранения и восстановления среды обитания организмов постановляю:

1. Организовать при Министерстве охраны природы Республики Саха (Якутия) на базе управления регулирования природопользования, Департамента прогнозирования и регулирования рыбных ресурсов Национальной компании рыбного хозяйства "Балыксыт" и лаборатории охотничьего хозяйства Национального концерна охотничьего хозяйства "Сахабулт" Департамент биологических ресурсов.

(в ред. Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 04.02.2010 N 1812)

2 - 4. Утратили силу. - Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 04.02.2010 N 1812.

5. Министерству охраны природы Республики Саха (Якутия) решить вопрос размещения и материально-технического обеспечения Департамента.

6. Контроль за исполнением данного указа возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Борисова Е.А.


Президент
Республики Саха (Якутия)
М.НИКОЛАЕВ

     г. Якутск
     9 октября 1995 года
     N 1182

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»