Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 марта 2009 года N 82

О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 22 ноября 2007 года N 469 "Об утверждении Положения об экономическом стимулировании оптимизации расходов на коммунальные услуги от проводимых энергосберегающих мероприятий в бюджетных организациях Республики Саха (Якутия)"

УТРАТИЛО СИЛУ - постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 13.07.2009 N 287

Для стимулирования внедрения мероприятий по энергоресурсосбережению в учреждениях здравоохранения, образования и культуры и проведения энергосберегающих мероприятий, Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Дополнить Положение об экономическом стимулировании оптимизации расходов на коммунальные услуги от проводимых энергосберегающих мероприятий в бюджетных организациях Республики Саха (Якутия), утвержденное постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 22 ноября 2007 года N 469, пунктом 5.1:

"5.1. Сэкономленные средства, полученные от реализации энергосберегающих мероприятий, в полном объеме остаются в распоряжении бюджетной организации. При распределении средств экономия, в первую очередь, направляется на возврат кредитов и погашение затрат по проведению энергосберегающих мероприятий.

Далее оставшиеся средства распределяются следующим образом:

не менее 60% - на дальнейшее проведение энергосберегающих мероприятий;

остальные 40% используются по усмотрению бюджетного учреждения, в т.ч. 20% - на финансирование ремонта и хозяйственных нужд, на погашение кредиторской задолженности учреждения по коммунальным услугам, при ее наличии без источников погашения, 20% - на поощрение персонала, непосредственно занимающегося вопросами энергосбережения.".

2. Опубликовать настоящее постановление в республиканских средствах массовой информации.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Данчикову Г.И.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е. БОРИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»