Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2007 года N 81

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 20 апреля 2006 года N 147 "О мерах по реализации федерального законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Саха (Якутия)"

УТРАТИЛО СИЛУ - постановление Правительства РС(Я) от 25.12.2013 N 465

В целях упорядочения работы лицензирующего органа с соискателями лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории Республики Саха (Якутия) Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Пункт 7 Порядка выдачи лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на территории Республики Саха (Якутия), утвержденного постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 20 апреля 2006 года N 147 "О мерах по реализации федерального законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Саха (Якутия)", изложить в следующей редакции:

"7. Для получения лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции соискатель представляет в лицензирующий орган следующие документы:

а) заявление о выдаче лицензии с указанием полного и (или) сокращенного наименования и организационно-правовой формы юридического лица (организации), места его нахождения, мест нахождения его обособленных подразделений, в которых предполагается розничная продажа алкогольной продукции, вида продукции, времени продажи, срока, на который испрашивается лицензия;

б) копии учредительных документов со всеми изменениями и дополнениями (заверенные нотариусом или органом, их зарегистрировавшим);

в) копию документа о государственной регистрации организации в Едином государственном реестре юридических лиц и выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее одного месяца до момента подачи заявления в лицензирующий орган (заверенные нотариусом или органом, их выдавшим);

г) копию документа о постановке организации на учет в налоговом органе и постановке на учет в налоговом органе обособленных подразделений организации, в которых будет осуществляться розничная продажа алкогольной продукции (заверенные нотариусом или органом, его выдавшим);

д) справку налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства о налогах и сборах, выданную не ранее одного месяца до момента подачи заявления в лицензирующий орган;

е) копию заключения специально уполномоченного государственного органа о соответствии помещений организации санитарно-эпидемиологическим нормам на каждый заявляемый торговый объект (заверенную нотариусом);

заключение специально уполномоченного государственного органа о соответствии помещений организации противопожарным нормам и требованиям на каждый заявляемый торговый объект (заверенное нотариусом);

ж) документ, подтверждающий наличие у соискателя оплаченного уставного капитала (уставного фонда). В качестве документа, подтверждающего оплату уставного капитала (уставного фонда), организация представляет в лицензирующий орган следующие документы:

при оплате уставного капитала деньгами - справку банка, подтверждающую зачисление на расчетный счет организации денег в оплату уставного капитала с указанием суммы, назначения платежа и даты его поступления, подписанную руководителем и главным бухгалтером банка;

при оплате уставного фонда неденежными средствами - копию распоряжения учредителя о передаче имущества с указанием его стоимости в уставный фонд и копию акта приема-передачи имущества;

при оплате уставного капитала неденежными средствами - копию документа, подтверждающего право собственности акционера (участника) на имущество, с приложением отчета об оценке объектов, оценки и акта приема-передачи имущества.

Копией является документ, заверенный нотариально или органом, его выдавшим.

з) копию технического паспорта (в случае, если объект находится в собственности заявителя) на каждый заявленный торговый объект или договор аренды (безвозмездного пользования) с предъявлением оригинала или заверенную нотариально;

и) копию платежного поручения на оплату сбора за выдачу лицензии в бюджет соответствующего уровня (подтверждение зачисления сбора производится лицензирующим органом).

Заявление принимается к рассмотрению лицензирующим органом только при наличии полного пакета документов".

Пункт 2 Порядка представления декларации о розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Саха (Якутия) дополнить словами: "Отчетным периодом является квартал".

Пункт 4 Порядка представления декларации о розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Саха (Якутия) изложить в следующей редакции:

"4. Декларация предоставляется лицензиатом в лицензирующий орган лично или через представителя на бумажном и электронном носителях, а также может быть направлена в виде почтового отправления с описью вложения и средствами электронной связи".

Утвердить новую редакцию формы декларации о розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Саха (Якутия) согласно приложению к настоящему постановлению.

Признать утратившим силу пункт 12 постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 20 апреля 2006 года N 147 "О мерах по реализации федерального законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Саха (Якутия)".

Опубликовать настоящее постановление в республиканских средствах массовой информации.

7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) А.Н. Алексеева.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е.Борисов


Приложение
к постановлению Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 16 марта 2007 года N 81

ДЕКЛАРАЦИЯ ОБ ОБЪЕМАХ ПОСТУПЛЕНИЯ И РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖЕ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ за __________ квартал 20 ____ г.

код по ОКЕИ: декалитров 116, тысяч рублей 384

918111

Руководитель организации ____________ _______________________

Ф.И.О. (подпись)

Лицо, ответственное за составление декларации _______ _________ ___________

Должность Ф.И.О. (подпись)

М.П.


________________ "___"__________200___г.

(номер телефона) дата составления документа

Краткие указания по заполнению

Декларацию представляют юридические лица, имеющие лицензию на право розничной продажи алкогольной продукции. Данные в декларацию вносятся за каждый текущий отчетный квартал без нарастания с начала года.

В случае наличия у лицензиата нескольких торговых объектов, находящихся в разных районах, надлежит заполнить декларацию на каждый район с указанием наименования района в графе "Количество и местонахождение торговых объектов". Декларации на торговые объекты, находящиеся в г. Якутске, заполняются отдельно.

При заполнении декларации о наличии запасов на начало отчетного периода, поступлении и продаже алкогольной продукции необходимо:

Все показатели должны быть указаны с двумя знаками после запятой.

В графе 1 заполняются сведения о запасах алкогольной продукции, предназначенной для продажи, на начало отчетного квартала в натуральном выражении.

В графах 2, 3 и 4 показывается поступление алкогольной продукции за отчетный период в натуральном выражении, графах 5, 6 и 7 - в стоимостном выражении на запасы, отраженные в графах 2, 3 и 4.

Данные о поступлении алкогольной продукции определяются на основании приходных документов (накладных, счетов-фактур и др.) на алкогольную продукцию по цене поставщика алкогольной продукции.

К продукции местного производства относится алкогольная продукция, произведенная на территории Республики Саха (Якутия).

В графах 8, 9 и 10 организация показывает фактический объем продаж алкогольной продукции в натуральном выражении, графах 11, 12и 13 -в стоимостном выражении по цене продажи, с учетом торговой наценки организации.

В графе 14 отражаются запасы продукции на конец отчетного периода в натуральном выражении. При заполнении отчета за второй квартал показатели графы 14 первого квартала переносятся в графу 1 второго квартала, показатели графы 14 второго квартала переносятся в графу 1 третьего квартала, показатели графы 14 третьего квартала переносятся в графу 1 четвертого квартала, показатели графы 14 четвертого квартала переносятся в графу 1 первого квартала следующего календарного года.

При составлении декларации стоимостные показатели отражаются с учетом НДС и акциза. Организации-производители продажу алкогольной продукции показывают по отгрузке, включая как продукцию собственного производства, так и приобретенную для перепродажи.

В графе "Итого" указывается сумма всех граф декларации за исключением граф 11, 12 и 13.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»