МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПРИКАЗ

от 18 июля 1994 года N 72

Разъяснение "О порядке применения ст. 13 Закона Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Утверждено

Приказом Министерства
от 18 июля 1994 г. N 72

1. Лицам, работающим в Республике Саха (Якутия) установлен ежегодный (основной) отпуск 24 рабочих дня.

Общая продолжительность ежегодного отпуска определяется путем суммирования основного отпуска (24 рабочих дня) и дополнительных отпусков, на которые работники имеют право (за работу в районах Крайнего Севера, за ненормированный рабочий день, за вредные условия труда, за выслугу лет и т.д.).

2. Ежегодный (основной) отпуск из расчета 24 рабочих дня предоставляется работникам при уходе их в отпуск после 01 января 1994 года в размере пропорционально трудовому стажу, дающему право на отпуск после 01 января 1994 года.

3. В случае использования очередного отпуска после 01 января 1994 года за рабочий год с учетом указанного выше периода, дополнительные дни отпуска, в результате перерасчета, могут быть использованы в любое время по согласованию с администрацией предприятия, либо присоединены к следующему очередному отпуску.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»